PDA

Просмотр полной версии : Компрессор от холодильника использовать для аэрографии



Марина
23.05.2009, 01:16
Доброго всем времени суток! Ребята, очень нужен ваш профессиональный совет. Я занимаюсь аэрографией дома. Решила заменить мотор в компрессоре (старый был в форме "горизонтального бочонка",перестал нормально нагнетать воздух).Купила новый мотор,серии СК в форме "горшка". Всё подсоединила, воздух накачал быстро и тихо,но мотор,после "накачки", отключается на 4-7 мин. Работать в таком режиме просто невозможно! Я узнала,что вся проблема в позисторном рыле РТК-3.(На старом моторе было электромагнитное рыле). Посоветуйте,пожалуйста, как решить проблему. Поможет-ли замена рыле на электромагнитное? Если да,то какое контактное рыле лучше подойдёт вместо РТК-З? Или же лучше отнести этот мотор обратно в магазин? Тогда на мотор какой серии лучше поменять,что бы все было хорошо? Заранее благодарю.

МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС
23.05.2009, 07:00
Вы воздух накачиваете в рессивер? У вас на этом рессивере клапан есть? Если есть, то надо отрегулировать клапан на меньшее давление, чтобы компрессор не выключался. Если клапана нет, то надо ставить! Реле трогать не советую.

Марина
23.05.2009, 08:39
Спасибо за информацию. Если я Вас правильно поняла, то речь идёт о клапане сброса избыточного давления воздуха (как в грузовых автомобилях).Верно?

Ice
23.05.2009, 14:45
Марина, у Вас "каша" в сообщении. Подробнее опишите Вашу "установку", в составе которой хотите использовать компрессор СК.
И требования к компрессору укажите. Вы хотите, чтобы он работал без перерыва?

МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС
23.05.2009, 20:22
о клапане сброса избыточного давления воздуха
Да.
У вас похоже компрессор отключается от высокого давления. Если я вас правмльно понял, после отключения компресора вы продолжаете работать и давление падает быстро, а компресор не включается. В таком случае, чтобы не приобретать другой компрес, регулируют клапан на меньшее даление, но компрессор отключаться не будет. Но это не страшно, просто иногда давайте ему отдохнуть, чтобы не перегревался. В двухкамерных холодильниках компрессора по полсуток молотят без остановки до выхода в режим.