PDA

Просмотр полной версии : Изобретаем велосипед? В то время когда его уже изобрели!



joker
30.04.2009, 01:38
Коллеги!!! Не стал писать в основном форуме чтоб не засорять решил тут написать! мне недавно привезли кондер оконник Панасоник кажется называется! посли деогностики понял что сгорел компрессор! Хозяин решил выбросить его у меня в мастерской! Теперь вопрос по существу можно ли заменить компрессор компрессором от холодильника? Просто нивый компрессор покупать не охото дорого! а вот от холодильника я бы наковырял? У кого какие мысли поделитесь?

Михген
30.04.2009, 02:10
В сов. времена на Бакинские- только в лет, тоже, оконники

Sерый
30.04.2009, 09:52
От бытовых слабоваты будут. Как вариант ASPERA с холодильной горки можно подобрать, но не факт,что по габаритам прокатит

joker
30.04.2009, 19:00
Михген, извените не понял прочто Вы написали!
А электролюксавский ват 400-500 (просто не помнь сколько он точно ват а бирки нет) тоже на 22 пойдет? Как думаете?

Начинающий
30.04.2009, 20:43
joker, Параметры или марку дай, есть совместимость и производительность компрессора. Лучше, поставить большей производительности, но не на много. Клиент будет платить за киловатты.

payl
30.04.2009, 20:54
ASPERA с холодильной горки-мощность будет от 1200 при -15 J 9232 E или J 9228 E (точно не помню но там разница 200-300 ват)-до 1640-это J 7240 E-все на 22-на 404 приблизительно такая же мощность-вот эти ASPERы и ставят обычно на горки-не знаю какая мощность у кондиционера оконника-но наверно это многовато.
электролюксавский ват 400-500-это скорее всего L 88 TN-у него 430 ватт-ну или L 76 TN-у него вроде 360 плюс минус 20 ватт-сами по себе компрессора средние-я имею ввиду качество-очень чувствительны к перегреву-ASPERA- (аналог по мощности и по режиму)гораздо лучше.

Начинающий
30.04.2009, 21:06
Уважаемые, потребляемая мощность и холодопроизводительность - немного разные вещи.

payl
30.04.2009, 21:26
Начинающий, а кто сдесь писал о
потребляемая мощность
:?:

Начинающий
30.04.2009, 21:46
payl, прошу прощения, писать (в туалете) каждый может (эволюция заложила), но думать и анализировать, уже сложнее.

Ватты - потребляются их сети . . .

payl
30.04.2009, 22:15
Начинающий, прошу прощения-не могли бы Вы расшифровать свой последний ответ-а то такое впечатление что у Вас слово опережает мысль :???:

Начинающий
30.04.2009, 22:37
payl, по делу хотелось бы, если нужен юмор, нет проблем.

Начинающий
30.04.2009, 22:45
payl, добавлю - слово никогда не опережает мысль, что то из физиологии помнините?

А то, как в том фильме - а с кем я разговариваю?

payl
30.04.2009, 22:45
если нужен юмор,-от Вас не нужен-на юмор похож не будет да и вообще....сложно у Вас все....запутано-
такое впечатление что у Вас слово опережает мысль -угадал :D

Начинающий
30.04.2009, 22:51
payl, юмор, штука не простая . . .

Проще смеяться на банальными шутками, а немного приподняться над этим - это вырастание из детских штанишек.

payl
30.04.2009, 22:51
Начинающий, забыл добавить-редактировать свой пост на который вам уже ответили не очень прилично Последний раз редактировалось: Начинающий (30 Апр 2009 21:36), всего редактировалось 1 раз-так как последующий ответ может выглядить не в тему.

Начинающий
30.04.2009, 22:52
payl, не переживай, все поймут.

payl
30.04.2009, 23:09
слово никогда не опережает мысль,-как не опережает?Вам на ногу упал молоток-первое что вы скажете б....!!!!!-ну или- как нехорошо получилось!!!!!-или вы сначала будете размышлять-вот упал молоток-вот мне больно-надо что то сказать-и правильно ли я сделаю с точки зрения физиологии (которую я конечно прекрасно знаю-как и другие области науки и жизни что постоянно подтверждаю своими постами) или все таки сначала выругаетесь-а потом подумаете.

Начинающий
01.05.2009, 10:42
payl, есть простая штука - причинно следственные связи. Есть такая штука, как время - которое имеет только одно направление. Есть текущий момент времени, вот пока стучал по клаве - оно и прошло.

Sерый
01.05.2009, 16:29
Уважаемые, потребляемая мощность и холодопроизводительность - немного разные вещи.
Да что вы говорите :shock: , а я об этом в первый раз слышу :mrgreen:

Начинающий
01.05.2009, 18:44
Sерый, я конечно понимаю приколы, но в технических вопросах, извините.

Вреда не будет, электрическая мощность, потребляемая из сети - то что берет асинхронный двигатель (двигатель - 40 годов, но не суть, потребитель платит), а холодопроизводительность зависит уже от компрессора. Штука интерсная, диаметр поршня, его ход, радиус коленвала . . .
Это не все - объем нерабочий, скорость вращения, ну короче много чего, это техника, жележяки, они не думают (просто делают, что в них заложено).

payl
02.05.2009, 00:00
Начинающий, у Вас талант-так расказать об известных вещах-что ничего не понятно с первого раза-Вы так удачно строите предложение (если конечно Вы помните или знаете что это)-что приходится несколько раз перечитывать- вроде и слова все понятные но в таком порядке :???: -как пример-можно спросить-Как пройти к магазину? (нормально построенная фраза-все понятно)-вот как эта же фраза выглядила бы у Вас-Магазину к ?пройти как (вероятно Вы в середину вставите еще какую нибудь фразу-типа вреда не будет-которая не имеет никакого смысла в предложение).P.S.
я конечно понимаю приколы, но в технических вопросах, извините. -это не технический вопрос-и прикола сдесь нет-но все таки интересно-в какой такой замечательной школе Вам преподавали русский язык?

Холодно
02.05.2009, 10:09
слово никогда не опережает мысль,


как не опережает?Вам на ногу упал молоток-первое что вы скажете б....!!!!!-ну или- как нехорошо получилось!!!!!-или вы сначала будете размышлять-вот упал молоток-вот мне больно-надо что то сказать-и правильно ли я сделаю с точки зрения физиологии (которую я конечно прекрасно знаю-как и другие области науки и жизни что постоянно подтверждаю своими постами) или все таки сначала выругаетесь-а потом подумаете.



Вот вы и выражаете первую мысль, только не подумав стоит ли ее выражать или нет.
Просто мысля ваша сразу вываливается изорта. :D
Некоторые люди бывает так и говорят что в голову приходит не обдумав эту мысль, это не значит что сперва говоришь а потом думаешь.
Это просто физиологически не реально.
Я вообще психологией, медициной и эзотерикой лет 13 интересуюсь, так чисто между делом, не отвлекаясь от работы. :) Поэтому точно могу сказать что такого не бывает. :)

Начинающий
03.05.2009, 11:58
Холодно, мысль вначале рождается (об этом процессе ни изотерика ни кто другой не знает), а дальше человек решает, что делать.

Психология - 13 лет, так вот есть психология, а есть физиология, это раз, знакомо понятие телепатии, третьего глаза, уровень подсознания или простая интуиция . . .

ЮРИЙ ПОПОВ
04.05.2009, 06:50
Холодно, мысль вначале рождается (об этом процессе ни изотерика ни кто другой не знает), а дальше человек решает, что делать.

Психология - 13 лет, так вот есть психология, а есть физиология, это раз, знакомо понятие телепатии, третьего глаза, уровень подсознания или простая интуиция . . .
что сделаешь...."культурная столица"...мне ,лапотному,не понять... :oops:

Начинающий
04.05.2009, 22:15
ЮРИЙ ПОПОВ, да я с такими лапотниками знаком, самородки - ну чисто, Ломоносовы, по некоторым вопросом - любому нос утрут.

ЮРИЙ ПОПОВ
05.05.2009, 06:26
да я с такими лапотниками знаком, самородки - ну чисто, Ломоносовы, по некоторым вопросом - любому нос утрут.
ну если я отношусь к их числу-большое человеческое спасибо. ;)
лестно знаете-ли,лесно....не каждый день такое слышишь..

вьюга
10.09.2009, 23:59
лестно знаете ли, лестно....не каждый день такое слышишь..
А то иногда на спину плюнуть норовят... :mrgreen:

вьюга
11.09.2009, 00:06
... повтор[/code]