PDA

Просмотр полной версии : Не включается ТЭН оттайки испарителя на Samsung RS-21KLMR



Степан
29.04.2009, 16:11
Подскажите в чем может быть причина. Не работает тен оттайки испарителя на samsung RS - 21 KLMR Проверил сам тен звонится. Также присутствуют два датчика один на обратке закреплен другой на испарителе. Тот который на испарителе не дает сопротивления. Может кто в куртре какаое должно быть сопротивление? И в чем еще может быть причина.

Ice
29.04.2009, 17:43
Тот который на испарителе не дает сопротивления.
Не очень конкретно, согласитесь. Если точнее сказать не можете, приведите фото.


И в чем еще может быть причина.
Термоплавкий предохранитель сгорел. Или блок управления просто не включает ТЭН. Причин может быть много.

Степан
29.04.2009, 18:37
я имел ввиду дефрост-термостата - контроль температуры испарителя может ли быть в нем причина. Как его проверить?

Ice
29.04.2009, 18:53
я имел ввиду дефрост-термостата - контроль температуры испарителя может ли быть в нем причина. Как его проверить?
Проверить его Вам будет очень сложно. Почти невозможно. Потому что... его там нет. Насколько я в курсе - холодильник с электронным управлением и температура испарителей (их там два) измеряется терморезисторами.

Степан
29.04.2009, 19:06
Ну ладно . как проверить эти терморезисторы? Если я правильно понимаю если он неисправен оттайка не включится?

Ice
29.04.2009, 19:09
Ну ладно .
:bugaga:


как проверить эти терморезисторы?
Заменить на заведомо исправный (т.е. новый), все другие методы - от лукавого и не дают 100% уверенности.

Степан
29.04.2009, 19:17
Как я могу быть уверен в его неисправности????

robocop
29.04.2009, 20:32
Как я могу быть уверен в его неисправности????
Обратиться к мастеру

Степан
29.04.2009, 21:11
А на фору чтоли домохозяйки одни.

Начинающий
29.04.2009, 21:33
Степан, там наверное модуль сдох, т.е. его таймер (а может и простая механика, ну разъем здвинулся и т.п.). Датчики проверяются просто - это термосопротивления (температура - сопротивление, есть таблицы), который не звонится - датчик конца разморозки. Он замкнут при отрицательной температуре и размыкается при достижении заданной температуре нагрева - отключает разморозку.

По датчикам - подключи к тестеру (3 - 5 кОм), чуть нагрей - достаточно в руку взять, сопротивление измениться.

Михген
29.04.2009, 21:49
датчик конца разморозки. Он замкнут при отрицательной температуре и размыкается при достижении заданной
Ice уже написал, что на электронных этих датчиков нет, все через сенсоры.Бывает два преда, по обеим линиям.Если один сдох, разморозки не будет.

Степан
29.04.2009, 21:52
Я чтото не пойму. терморезистор не звонится он простозамкну при отрицательной температуре и размыкается при достижении температуры но этоже не реле? Может кто небуть знает какой он там стоит?

Михген
29.04.2009, 21:55
Степан, прочитай предыдущее сообщение

joker
30.04.2009, 01:47
Я чтото не пойму. терморезистор не звонится он простозамкну при отрицательной температуре и размыкается при достижении температуры но этоже не реле? Может кто небуть знает какой он там стоит?
Окуда домохозяйки котрые тут собрались на этом форуме могут знать про терморезистор и как он звонится!!!! :bugaga: Спросите про точем лучше пыль протирать с холодильника и где его помыть !!! Мы всегда поможем и раскажем!!! :bugaga: :hi:

Холодно
30.04.2009, 09:51
Если это терморезистор то подключив тестер должно меняться сопротивление при изменении температуры, можно просто пальцами зажать и это увидеть. Пределы у разных разные от 20 ком датчики бывают
и 4-5 ком, и омные вообще. 974 датчики 10 ком при 24 град, эт так примерно.

Если это термореле, то должно защелкиваться при определенной температуре. Вот и фсе.