PDA

Просмотр полной версии : На охоту собираемся?



Sерый
22.04.2009, 08:26
Вопрос в названии темы. Охотники есть?
Послезавтра выдвигаемся на весеннюю по селезням.
Водки взял, ружъишко почистил, Шниву помыл - я в принципе готов :drinks:

Александр Геннадьевич
22.04.2009, 08:46
Я б с удовольствием. Тока ружьишка нет :( НО коньячек и стопарь всегда готов ;)

мастер Бо.
23.04.2009, 22:22
А я бы с удовольствием поохотился с арбалетом, но в пойсковик вбил на эту тему, оказалось что в России низя.

Начинающий
25.04.2009, 14:03
мастер Бо., простое решение - хорошая воздушка с оптикой (и пули). Есть вариант повышения давления, но пока не проверял. По закону "О оружии" важна скорость вылета, но ее проверить . . .

Глушители наверно не интересуют, даже интересно - на дробовой заряд, в принципе наверно применимо.

Sерый
26.04.2009, 20:18
Глушители наверно не интересуют, даже интересно - на дробовой заряд, в принципе наверно применимо.
Глушитель на дробовик? :shock: ,тогда уж следуя вашей логики презерватив на свечку!!!

Александр Геннадьевич
26.04.2009, 20:46
По закону "О оружии" важна скорость вылета, но ее проверить . . .
Запросто. Зайди в любой пеинтбольный клуб. Есть станционарный а есть просто на ствол вешается и делается выстрел.

Начинающий
26.04.2009, 20:57
Sерый, заряд вылетает кучно, глушитель, есть разный - под пулю и заряд. Конечно, на ружьишко не прикрутишь . . .
Просто, Вы из далека, есть приятель, вот он спец по глушакам, (у него свои разработки, я бы не то сказал, но это интернет).

А насчет, все было - как, там в фильме - "так небывает . . ." , кстати, сказал правильно.

Начинающий
26.04.2009, 21:03
Александр Геннадьевич, вообще это не тема холодильная, какой пентбол, у меня оптика, и нарезка не последний модели. Вообще, закачивается за 300 атм, и люди с эти охотятся, практически бесшумно.

ЮРИЙ ПОПОВ
27.04.2009, 06:37
УБИВЦЫ!... :) "напился пьяным,сломал деревцЁ,стыдно смотреть людям в лицЁ!!" :lol: а вы в невинных зверушек в расход,забавы ради. :mrgreen:

Sерый
27.04.2009, 06:59
ЮРИЙ ПОПОВ, не , ты не прав :D , в поле с ружъишкой мы выходим чтоб с голоду не помереть. :lol:
А если серьёзно, то что может быть лучше после трудовой недели 300 грамм водки и горячая свежесваренная шурпа или уха на берегу озера?

Александр Геннадьевич
27.04.2009, 08:49
Sерый,
+5
Нет ничего лучше отдыха на природе. А ружьишко это только повод.
Как в том старом анегдоте про рыбаков.
Я рыбу ловть не умею
А что там уметь. Наливай и пей. :hi:
Начинающий,
Вопрос был о замере скорости пули от пневматики. Причём здесь холодильная тема?? Последнее время я Ваши посты с трудом понимаю :(
ЮРИЙ ПОПОВ
По приезду на место мы начинаем с уборки территории.
По отьезду после нас остаётся небольшое кострище т.к. еду готовим на газу. Костёр нужен только вечером для распития и души.

Ice
27.04.2009, 11:38
простое решение - хорошая воздушка с оптикой
В России охотиться с пневматикой запрещено, вроде.

ЮРИЙ ПОПОВ
27.04.2009, 11:51
что может быть лучше после трудовой недели 300 грамм водки и горячая свежесваренная шурпа или уха на берегу озера

По приезду на место мы начинаем с уборки территории.
По отьезду после нас остаётся небольшое кострище т.к. еду готовим на газу. Костёр нужен только вечером для распития и души
да верю,мужики!я тож любитель сходить с компанией на природу...и на грудь принять можно.но ,так уж сложилось,что я не рыбак-охотник.нет у меня к этому тяги.ну можно по бутылкам пострелять.а так нет....
а природы вагон:я ж в деревне живу.из мастерской сосновый бор за рекой виден!а с другой березовый лес зеленеет!красота!
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=53.368771,84.554381&spn=0.000871,0.004227&t=h&z=18&lci=com.panoramio.all вот и ссылочка с картой

Sерый
27.04.2009, 13:26
, заряд вылетает кучно, глушитель, есть разный - под пулю и заряд. Конечно, на ружьишко не прикрутишь . . .
Просто, Вы из далека, есть приятель, вот он спец по глушакам, (у него свои разработки, я бы не то сказал, но это интернет).
похоже, дружок, вы очень далеки от охоты: моя МРка бьёт кучно,даже заряд дроби приходится разбивать прокладкой( если вам это что нибудь говорит),но что бы на дробовик насаживали глушитель??? нонсенс!!! на @уя это надо, мы что киллеры чтоли???
Вы противоречите сами себе:
глушитель, есть разный - под пулю и заряд. Конечно, на ружьишко не прикрутишь . . . , а зачем он нужен если его не прикрутишь на ружъё, А дробовых пистолетов я что то не встречал :mrgreen:

Начинающий
27.04.2009, 20:16
Sерый, охотятся и с нарезкой. А глушитель, штука нужная, тише едешь дальше будешь.

Начинающий
27.04.2009, 20:20
Ice, пневматика применяется на птицу и прочую мелочь. Основная проблема, электрический спуск, очень точно, но батарейки или акумуляторы садятся. Обычно они все с глушителями, практически рядом не слышно.

Воздушка, во всем мире свободна от обязательств, лимитируется скорость вылета пули (Закон об оружии).

Ice
27.04.2009, 21:55
Сейчас глянул, действительно, запрет снят (насколько можно верить оружейным сайтам). Но, в свое время, было запрещено охотиться с пневматикой.


лимитируется скорость вылета пули (Закон об оружии).
Вы, однако, изысканный извращенец, если хотите применять на охоте пневматику с разрешенной у нас дульной энергией :) А мощные пневматики (7.5 - 25 Дж) уже совсем не свободны от обязательств. Я, помню, покупал "для по банкам пострелять" Диану-52, так для втискивания в рамки нашего законодательства ее так кастрировали, что больно видеть было (правда, взводилась легко со слабой пружиной).

Ice
27.04.2009, 21:58
лимитируется скорость вылета пули
Только не скорость, а дульная энергия (она не только от скорости, но еще и от массы пули зависит).

Начинающий
27.04.2009, 22:06
Ice, Закон об оружии (у нас скорость), да есть энергия, пули конечно разные бывают . .

Хотя иожет и по энергии что то изменилось (но на практике ничего).

Начинающий
27.04.2009, 22:15
Ice, есть серьезное оружие (крупный зверь), есть отдых, есть попутное добывание пищи. В одну кучу все валить не надо.
Можно и с ножом на медведя (если лапченки не дрожат) . . .

Ice
27.04.2009, 22:20
В одну кучу все валить не надо.
Я и не валю, а отвечаю на ваше конкретное пневматика применяется на птицу и прочую мелочь. Так вот, из той пневматики, которая у нас свободна от обязательств даже на мелочь, имхо, весьма сложно охотиться (если не в упор) :)

Начинающий
27.04.2009, 22:28
Ice, могу повысить мощность в разы, да люди охотятся. очень дешево и привлекательно.

Ice
27.04.2009, 22:39
могу повысить мощность в разы
Это все могут. Но результат уже не будет свободен от обязательств (с точки зрения законодательства) :) Впрочем, это уже оффтопик :)

Начинающий
27.04.2009, 22:49
Ice, обычно ствол смотрят, калибр мелкий - все.

Кратко поясняешь - это же воздушка.

Начинающий
27.04.2009, 22:58
Sерый, Ваша дробь, страшна только на близком расстоянии, и грохот жуть наводит. Ну 30 - ну 50 при хорошем стволе метров, на сотку - порожняк, а винт сможет.

Sерый
28.04.2009, 07:51
Sерый, Ваша дробь, страшна только на близком расстоянии, и грохот жуть наводит. Ну 30 - ну 50 при хорошем стволе метров, на сотку - порожняк, а винт сможет.
Ну юморист: 30метровэто мало? это высота 10этажного дома. Попробуй попасть в летящего голубя на уровне 10го этажа : из любого вида оружия, хоть с глушителем , хоть с оптикой.Сомневаюсь что у вас чтонибудь получится :D

да люди охотятся. очень дешево и привлекательно.
не мути воду: выехать в лесопарковую зону с воздушкой по банкам пострелять и выехать на нормальную охоту это две большие разницы. Я в лесах ещё ниразу не встречал идиотов-охотников с воздушкой :bugaga:

мастер Бо.
30.04.2009, 16:52
мастер Бо., простое решение - хорошая воздушка с оптикой (и пули).
Что воздушка, что ружьё, всё едино - попасть в зверюшку пулей.
А мне даже по банкам интереснее из рогатки стрелять, зря всё таки нельзя с арбалетом.
Кто знает, может где то и энтузиасты бумеранга найдутся, правда это уже браконьерство, поскольку фауна в лесу будет массово погибать (от смеха) только муравьи и остануться.
P.S.
А в детстве насмотревшись "Остров сокровищ" охотились на крыс и голубей, ягодами боярышника из лыжной палки (вариант со стрелами рассматривался но был отвергнут-во первых жалко, а во вторых антисанитарно)

Начинающий
30.04.2009, 20:29
мастер Бо., верно подмечено, спецзаряд, но скорость ветра, дистанция, скорость движения цели, траектория пули, в итоге получатся профессионар снайпер (Снайпер, с большой буквы). Тут уже (при таких условиях) делетанту делать нечего.

мастер Бо.
30.04.2009, 21:13
мастер Бо.... скорость ветра, дистанция, скорость движения цели, траектория пули...
А так же психофизиологическая подготовка стрелка, совершенствование выносливости статических положений стрелковых изготовок в целях увеличения длительности интервала устойчивости оружия, техника дыхания и т.д.


...Тут уже (при таких условиях) делетанту делать нечего.
Не забывай профессионалы построили Титаник, а ковчег сделан любителем.
В этом то весь кайф, у зверюшки при охоте на неё дробью довольно мало шансов.
Я не призываю ходить на медведя с рогатиной хотя считаю это была настоящая охота и охотник мог пострадать.
А чем больше облегчающих занятие технических приспособлений тем скучнее. Всё равно что рыбу сетью ловить не рыбалка а промысел.

Начинающий
30.04.2009, 21:35
мастер Бо.,
психофизиологическая подготовка стрелка, совершенствование выносливости статических положений стрелковых изготовок в целях увеличения длительности интервала устойчивости оружия, техника дыхания и т.д.
Отчасти согласен, но здесь нет динамики, поскольку
- это профессиализм. Не буду пояснять, что это значит.

Вы знакомы с такими понятиями, как треттий глаз, чуство на расстоянии, или простая телепатия и т.п.?

Начинающий
30.04.2009, 21:41
мастер Бо., два слова, насчет ковчега, Вы ошиблись - был избран (в нашем понимании - профессионал), вообще, эти термины относительны. Все надумано.

мастер Бо.
30.04.2009, 22:20
мастер Бо.Вы знакомы с такими понятиями, как треттий глаз, чуство на расстоянии, или простая телепатия и т.п.?
Нет я больше верю в интуицию.
Однажды с человеком ехали, я в качестве пассажира, метрах в 100 стайка голубей на одного из них вслух обратил внимание, что он ведёт себя как то не так. Все улетели , а этого мы тюкнули он видимо решил самоубиться.
Вообще стараюсь к интуиции прислушиваться довольно часто помогает.

Начинающий
30.04.2009, 22:33
мастер Бо., Хорошо сказано, насчет интуиции, не успел добавить - а что такое знаете?

Вообще, в жизни много итервесного, на то она и жизнь.

Березин Михаил
12.11.2009, 09:52
В выходные на косулю! Взяли 2 лицензии. И кто бы что ни говорил-а адреналин уже зашкаливает. Хоть результат заранее известен-2 сеголетка по 15 кг на шестерых, все замёрзли как цуцики и ноги смозолены до самой ж...ы, но костёр, 100 грамм на кровя, свежая печень на костре и полгода разговоров у кого кривое ружьё а у кого к
ривые руки-оно того стоит.

Видел как охотятся немцы (из забугорья каждую осень по десятку приезжает за рогами косули). Подъезжают к полю достаёт треногу закрепляет на ней карабин и в оптику высматривает рогача. Не понравился-едут дальше. Как хозяин на ферме выбирает какого бычка забить. Это что-охота?

zenzel
12.11.2009, 13:40
Охота на овцу – это адреналин? Это банальное убийство доброго мирного насекомого, это как таракана на холодильнике пальцем раздавить.

Возьми ружьишко, да пойди один на один на секача, он умеет за себя подписаться. Заодно хапанёшь настоящего адреналину, видя, как рикошетом отскакивают свинцовые пули от его лобешника, вышибая только яркий сноп искр из кабаних глаз.

Если после этого останешься живой, отпишись нам будет интересно.

Александр Геннадьевич
12.11.2009, 21:35
Кому-то охота по первому снежку...
А я с Фрезером на Эльбрус за адреналиньчиком :hi:

2vlad
12.11.2009, 21:46
Кому-то охота по первому снежку...
А я с Фрезером на Эльбрус за адреналиньчиком :hi:Не переборщите с "адреналинчиком"-то... :roll: Удачи !
P.S.Фотоотчёт хотелось бы...

Александр Николаевич
13.11.2009, 00:05
P.S.Фотоотчёт хотелось бы... да, да, к стати как то смотрел уже прошлогодние фотки, кажется...

А я с Фрезером на Эльбрус за адреналиньчиком
Ноги не поламайте, ведь они всех нас кормят... удачи! :D

Березин Михаил
13.11.2009, 07:39
С ружьём на кабана не страшно. Страшно без ружья. Осенью перед открытием пошёл проверить тропу на озеро, чтобы утром спьяну не плутать ну и вышел на семейку поросят. А где-то рядом в кустах слышу- взрослые родственники шарахаются. И блин на 100 метров в округе ни одного захудалого деревца! Пойдёшь на кабана специально -так фиг увидишь, а тут на тебе! Когда есть каша так нету ложки, возьмёшь ложку так каши нету...
А про овцу это вы зря. Они очень неплохие спринтеры и редко допускают до себя на 50 метров .

Sur
13.11.2009, 11:27
Как-то собирался на медведя сходить. Получил подробный инструктаж от бывалого, мол все просто: как встретишь медведя - морду ему свежим г.вном мажь, и пока медведь в непонятках, ствол ему в ухо и все дела. Я немного засомневался где-ж свежее-то взять? На что получил ответ: медведя увидишь- г.вна много будет! С тех пор охочусь только на мышей и то при помощи мышеловки

zenzel
13.11.2009, 13:38
:mrgreen:

2vlad
13.11.2009, 17:23
..медведя увидишь- г.вна много будет!..Случайность...

Sur
13.11.2009, 17:34
Ну это у кого нервы крепче :(( я тягаться с косолапым не хочу :lol:

Александр Геннадьевич
15.11.2009, 19:48
Ну это у кого нервы крепче :(( я тягаться с косолапым не хочу :lol:
Крепкие нервы и на Эльбрусе нужны.
Предположим захотелось Вам фрирайда по целене - нет проблем.
Поднимаемся на трёх подьёмниках и нанимаем ратрак до «Приюта Одиннадцати» (4200 м). Затащили на заброшенную станцию за 40-50минут. Холодно. Порядка - 20. Захотелось покакать. Местный абореген показывает на туалет находящийся чуть всторонке.
Захожу и обалдеваю. Две параллельно брошенные доски с щелью порядка 50см обильно заледеневшие от предыдущих посетителей.
Осторожно (чтоб не провалиться в щель) настраиваюсь чтоб испражниться и в последний момент бросаю взгляд куда ОНО полетит :shock:
ЁПРСТ там 1500метров свободного полёта:o (ущелье)
Короче, я застыл в позе орла и долго думал как мне выйти....

zenzel
15.11.2009, 19:51
Не примерз? :bugaga:

Александр Геннадьевич
15.11.2009, 20:11
Да какой "примёрз".Чуть ли не на четвереньках вылезал :(
В этот раз сфоткую вид падающего родного :lol:
Реальный АДРЕНАЛИН.

Sur
15.11.2009, 23:09
Это там от труднодоступности! Ассенизаторским машинам тяжело добираться :D

Sерый
19.11.2009, 20:27
Березин Михаил, похоже мы шастаем по околышам недалеко друг от друга( по российским меркам). Мои любимые места - Октябрьский р-н Чел.обл. До границы Курганской обл. 5 км.
zenzel, приравнять овцу к косуле, это тоже самое, что сравнивать Юрюзань и Шарп

Березин Михаил
20.11.2009, 06:47
+50

-29.8*
29.07.2010, 19:58
А я бы с удовольствием поохотился с арбалетом, но в пойсковик вбил на эту тему, оказалось что в России низя.
Можно, только ...под водой. :-)

2vlad
29.07.2010, 21:34
Местный абореген показывает на туалет находящийся чуть всторонке.
Захожу и обалдеваю. Похоже?... :mrgreen:

muravei77
30.07.2010, 00:44
ёмаё!)))

-29.8*
30.07.2010, 20:18
Sерый, Ваша дробь, страшна только на близком расстоянии, и грохот жуть наводит. Ну 30 - ну 50 при хорошем стволе метров, на сотку - порожняк, а винт сможет.
.... в ничего не подозревающую стоячую цель, с сошкой, с оптическим прицелом, с лазерной наводкой, с глушителем.Разве это охота?
А бегущий заяц, летящяя утка? - порожняк, а дробовик сможет.
Между прочим дробовик и на сотку сможет, если с "парадоксом"(почти универсальное ружьё) и при том не мелкую дичь.

-29.8*
30.07.2010, 20:22
моя МРка бьёт кучно,даже заряд дроби приходится разбивать прокладкой( если вам это что нибудь говорит)
А ещё можно пересыпать заряд мукой.

Sерый
30.07.2010, 20:30
А ещё можно пересыпать заряд мукой.
ХЗ, какой от этого будет эффект. Но последнее время, лень снаряжать патроны., беру стандартные в магазе.

-29.8*
30.07.2010, 21:24
А ещё можно пересыпать заряд мукой.
ХЗ, какой от этого будет эффект. Но последнее время, лень снаряжать патроны., беру стандартные в магазе.
Чтобы уменьшить кучность.
Снаряжённые своими руками надёжнее,и потом это часть охотничьего процесса,свой кайф.

Sерый
30.07.2010, 21:31
потом это часть охотничьего процесса,свой кайф.
это было когда то....когда я был совсем молодой, а сейчас проще купить

muravei77
31.07.2010, 01:42
дали тут мне ружьё с патронами "магнум" 12го калибра)) неделю синяк не проходил. жосский патрон))

-29.8*
31.07.2010, 21:47
это было когда то....когда я был совсем молодой, а сейчас проще купить
зато заниматься охотой сейчас сложнее...