PDA

Просмотр полной версии : Контроллер вместо платы внутрен. блока кондиционера



bvale
07.04.2009, 19:10
Стали попадаться кондиционеры, у которых во внутреннем блоке нет электронной платы. Кто-то снял дпя ремонта в прошлом году и теперь нет ни его ни платы.
Есть ли у кого опыт приспособить контроллер от торгового холода вместо платы внутреннего блока кондиционера?

Холодно
07.04.2009, 20:24
Достался мне кондей без пульта.
ТАм вот я выдернул провода и подключил к 974 му.
Все работало. Тока на тепло приходилось тумблером перещелкивать
клапан. Потом купил пульт. Все снял и щас пользуюсь как положено.

Холодно
07.04.2009, 22:59
Какая разница. В камере холод создавать или в комнате??
Подключаешь компрессор к 974 тока тумблер не просто подключается.
Надо так что бы и 974 тоже перекидывался на обогрев, то есть контакты реле тоже перекидываться должны. Я реле воткнул 3п. Оно этим занимается.
Короче все оч просто. Только схемку надо кондея от внешнего блока. Посмотреть, мож у него какие примудрости есть.

вьюга
08.04.2009, 00:10
Уже есть в продаже универсальные платы, которые как уиверждается, дружат почти со всеми пультами. Мне кажется это даже дешевле 974, в том году стоили штуку...

fred
08.04.2009, 10:01
Уже есть в продаже универсальные платы, которые как уиверждается, дружат почти со всеми пультами
Эти платы продаются с пультами ,универсальность заключается в том что они подходят к кондиционерам любого производителя.Плата стоит значительно дешевле 974-го контроллера.

bvale
08.04.2009, 18:33
Я думаю не все поняли глубину вопроса.
Основной вопрос здесь запустить не наружный блок(здесь все понятно)
А как обеспечить работу внутреннего блока?
Как будете управлять внутренним вентилятором( там стоит SSR и датчик в двигателе?
Как будете управлять работой жалюзей (вверх-вниз, вправо-влево)?
Присоединяю схему электронной платы типового кондиционера.
Какие будут идеи?

joker
09.04.2009, 23:33
А кто ни будь ставил контроллер на обычный оконый кондиционер за место тормостата? Если да то поделитесь! Какой контроллер ? Как подключал?
И вообше возможно ли это не сгорит ли контроллер?

Coolmaster
14.04.2009, 22:04
И вообше возможно ли это не сгорит ли контроллер?
Я не подключал, но думаю оконник проще подключить к контроллеру нежели сплит. нужно только сравнить по амперажу сам компрессор и способность контроллера. в худшем случае магнитопускатель установить в помощь контроллеру.