PDA

Просмотр полной версии : Атлант 6026. Не работает МК



k_dan
26.03.2009, 07:07
Всем здрасьте! К ремонту холодильников не имею никакого отношения, никогда этим не занимался. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой поставить предварительный диагноз моему двухкомпрессорному Атланту 6026. А уж потом буду звонить продавцу.
Если что не так, то сильно не пинайте пожалуйста :)

Вчера на аппарате загорелась красная лампочка (повышенная температура в МК). Сунулся в морозилку, а она уже оттаявать начала. Копрессор не работает. Перевел регулятор в положение выкл, дал МК полностью оттаять. При этом компрессор МК был очень горячий. Напугался я :oops: , выключил ХК и потом холодильник из розетки. Оставил на ночь. Сегодня утром включаю аппарат в розетку, включаю МК переводом регулятора в район цифр 2-4, в ответ появляется какой то шум, гудение чтоли, а компрессор не включается! ХК включилась без проблем.
Дык что это может быть? Что за гудение и по какой вероятной причине не включается компрессор МК?
Скачков напряжения вроде не было...

Александр Геннадьевич
26.03.2009, 07:27
Может неисправно пусковое реле или мотор умер. В любом случае надо вызывать гарантийщиков.

joker
27.03.2009, 01:15
Может неисправно пусковое реле или мотор умер. В любом случае надо вызывать гарантийщиков.
Моё мнение мотор! Но Александыр Генадьевич прав надо гараньтийщиков! Т.К. советов много может быть! если Вы не мастер не стоит туда лезть! Лешитесь гарантии на аппарат!

k_dan
27.03.2009, 06:27
Я вчера глянул в интернете сколько стоит компрессор... Проще кажется продать работающий второй компрессор и купить новый холодильник :) Шутка конечно.
Сервисменов седня только звать буду. Позже отчитаюсь.