PDA

Просмотр полной версии : Чем заменить таймер Sankyo TMDE 520 TC1?



stavprint
01.07.2007, 22:54
Собсно вышел из строя сей девайс, найти нигде не могу.
Вот ближайшее что нашел: http://gmbm-shop.ru/index.php?categoryID=30 но не знаю совпадает время оттаивания\работы ?
На моем таймере cycletime: 5h01m Defrost taime : 20m50s

rex
02.07.2007, 16:08
Вот ближайшее что нашел: http://gmbm-shop.ru/index.php?categoryID=30 но не знаю совпадает время оттаивания\работы ?
А с продавцами из ентого магазина не пробовали консультироваться? По идее, у них должна быть информация о характеристиках.

Алексаша
03.07.2007, 21:06
На моем таймере cycletime: 5h01m Defrost taime : 20m50s
cycletime не критично, можно не обращать внимания при замене. Естественно, если есть возможность купить соответствующий, тогда оно конечно... Но в ситуации "не до жиру" советую внимания на этот параметр не обращать.
Defrost time : 20m50s - с этим осторожнее. В идеале (если оригинальный достать не получится) подобрать таймер с максимально похожим (±3 минуты) временем оттайки. В крайнем случае, отклонение (если оно большое) должно быть в бОльшую сторону. В меньшую, это криминал. Возможна некорректная работа системы Ноу Фрост. Кстати, при сильном отклонении в бОльшую сторону тоже возможны траблы, но не страшные и еле заметные :)
Теперь намек. При правильной обработке напильником таймера от Стинола, у него время оттайки увеличивается как раз до 20-23 минут. Надеюсь, что именно обрабатывать напильником, очевидно.

stavprint
03.07.2007, 22:10
Респект, бум мудрить

Тимофей
03.07.2007, 23:22
Теперь намек. При правильной обработке напильником таймера от Стинола, у него время оттайки увеличивается как раз до 20-23 минут. Надеюсь, что именно обрабатывать напильником, очевидно.
И часто приходится обрабатывать напильником таймеры?

Алексаша
04.07.2007, 12:37
И часто приходится обрабатывать напильником таймеры?
К сожалению, гораздо реже, чем хотелось бы :)
20-23 минуты (максимум, что получается при обработке напильником) эти "ни туда, ни сюда". Для ноуфростов с "обратной связью" (когда моторчик таймера останавливается на время оттайки) такая большая выдержка не требуется. А для General Electric, например, 20 минут недостаточно, там в оригинале 30-40 минут.
А в данном конкретном случае, как раз именно эта выдержка и требуется, если stavprint не попутал, конечно. Такое время оттайки (20 минут) встречается мне довольно редко, поэтому и напильник применяю редко.
Если Вы имеете в виду, что напильник это не наши методы, то Ваше право так думать. Однако, как говорил классик, "бытие определяет сознание" :) В условиях АСЦ никакой нужды в подобных извращениях нет, зарплата и так капает, плюс, начальство не велит извращаться. А вольных стрелков ноги кормят :)

Алексаша
04.07.2007, 12:42
Респект, бум мудрить
На здоровье :) К сожалению, не знаю уровень Вашей технической грамотности. Дело в том, что ноуфросты достаточно легко переделываются под любой таймер (с любым временем оттайки), но для этого необходимо менять схему проводки холодильника. А на это можно идти только если хорошо себе представляешь, что делаешь :)
В любом случае, лучший выход - найти оригинальный таймер.
Кстати, а почему Вы решили, что таймер неисправен? В этом деле относительно легко ошибиться, если опыта нет.

Wadim
04.07.2007, 15:02
В принципе, Тимофей, прав. Извращаться надо только в самых крайних случаях. Но раз пошла такая пьянка (я про полукриминальные советы по использованию напильника), то можно еще один метод припомнить :)
Если у таймера Sankyo перегорела обмотка электродвигателя и нет под рукой Sankyo с такими же временными характеристиками (а очень надо), то можно заменить только перегоревший двигатель (взяв исправный от нового Sankyo), оставив барабан и подвижные контакты от старого таймера.

stavprint
04.07.2007, 21:58
О неисправности сказал вызванный мастер, который его достал, отдал, и сказал когда найдете-поставлю :shock:
Поездил по другим мастерским примерно тот-же ответ, я в тихом ужасе от с.ц. нашего города. А вообще при работе таймера слышен довольно громкий хруст, видимо шестеренка :(
Руки вроде из нужного места растут, куплю буду ченить думать.

Ice
04.07.2007, 22:35
stavprint, что ж, удачи с мастерами. В Вашем случае самое главное это чтобы диагноз верным оказался. Если так, то приключения закончатся, когда таймер подходящий купите.

stavprint
05.07.2007, 22:11
Спасибо!

Stinol-repair
06.07.2007, 13:36
При правильной обработке напильником

заменить только перегоревший двигатель
Прям, кружок "умелые руки" :)

stavprint
04.08.2007, 09:04
Ха! Вобщем резобрал почистил\шлифанул контакты все ок!

Stinol-repair
04.08.2007, 11:03
Ха! Вобщем резобрал почистил\шлифанул контакты все ок!
99% - ждите сюрприза от холодильника. В худшем случае, через пару недель. В лучшем, через полгода-год.
1% - все будет нормально, но это не заслуга процедуры чистки контактов :)

stavprint
08.08.2007, 21:45
Ну как-бы были сильно пригаревшие, пока полет нормальный.
Но думаю купить TMDE 706 и из двух собрать один, как думаете?

Stinol-repair
11.08.2007, 13:19
Ну как-бы были сильно пригаревшие
В смысле, пригоревшие? Друг к другу?
Или имеется в виду "обгоревшие" от замыканий/размыканий под нагрузкой?

пока полет нормальный
На самом деле, эти таймеры (Sankyo) крайне редко из строя выходят. Но т.к. деталь ответственная, то неопытные мастера частенько на них грешат вместо того, чтобы как следует разобраться в причине неисправности. Вот и я в своих прогнозах исходил из того, что таймер исправен. А холодильник заработал от того, что лед в системе "Ноу фрост" успел оттаять за время Ваших экспериментов.

Но думаю купить TMDE 706 и из двух собрать один, как думаете?
Смотря что заменять собрались. Тут надо четко себе представлять, что делаете.

Alekseidom5150
01.11.2015, 09:00
Информация может кому то пригодится по реле оттайки TMDE 706 sc и TMDE 520zc 1 взаимозаменяемы только нужно заменть поворотный эксцентрик они по отверстиям один в один. если нужна подробная информация пишите в личкуAlekseinikitin@yandex.ru

вьюга
01.11.2015, 20:52
Ха! Вобщем резобрал почистил\шлифанул контакты все ок!
Там шестеренки напильником шлифануть нужно было, чтоб без хруста работал!!!