PDA

Просмотр полной версии : Как снять крышку с индикаторным блоком c Electrolux ENB 3850



beliy
03.03.2009, 14:24
Приветствую. Проблема такая, у меня регулятор на морозилку, толи слетел, толи отломился, свободно ходит в гнезде, не так как на верхнюю камеру, и не регулирует никак. Думаю чёго-то не серьезное, пробовал снять крышку, не вышло, побоялся чегонить отломить, всё облазил так и не понял как. Помогите снять эту крышку. Плз.

beliy
04.03.2009, 11:42
Мне-бы общий принцип снимания этих крышек не обязательно к этой модели, куна нажать, где подцепить ...

Александр Геннадьевич
04.03.2009, 21:19
1 Вывернуть верхний шток двери
2Снять дверь
3 Сверху засунуть в углубления под крышку пару - тройку ножей и усё :hi:

Михген
05.03.2009, 00:51
1 Вывернуть верхний шток двери
2Снять дверь
3 Сверху засунуть в углубления под крышку пару - тройку ножей и ус
В этой моделе все немного не так.Снять дверь-сними верхнюю накладку двери-3 самореза, дальше шток. петля.На самой крышке снизу-2 малых саморезика и главное-при запенивании крышка приклеивается к шкафу. нужно покорпеть, попотеть и через время она должна отойти.Похоже, сломана ручка, управление электронное.

Михген
05.03.2009, 12:13
beliy, Если совсем не повезло, и это самая заморочная модель. то сверху. по углам крыши, будут 2 лючка( они на защипах-поддеть) и тогда крышка вщелкнута. Сняв эти лючки вставай на стремянку, повыше, увидишь по два защипа с каждой стороны.Самый крайний отгибаешь,между крышей и крышкой -тонкий нож, чуть первый защип выйдет из паза, поддевай второй. С другой стороны так же. Очень хотелось бы посмотреть. как все это проделывает тот, кто это придумывал.С некоторых пор Электролюкс перестал быть логичным в разборке, и, тем самым, в ремонте.

beliy
05.03.2009, 15:23
Всем спасибо, снял . Всё было не так страшно, снял два самореза, снял дверцу(после понял что она вроде и не мешала) и вытянул крышку на себя, с небольшим усилием, по бокам она просто была туго насажена. Оказалась у ручки регулятора отломана палочка (не знаю, как правильно называется :) ) пока вставил колпачек от ручки. Потом чегонить соображу. Еще раз спасибо!

beliy
05.03.2009, 15:27
А да дверь снимается просто в середине выкручивается два болта накланяем и вытаскиваем :D