PDA

Просмотр полной версии : Постоянно горит "CLEAN" Nobel NR-700NT



RIP
22.02.2009, 16:00
Постоянно горит лампочка "CLEAN"
http://kolpak-proekt.ru/temp/ref2.jpg.
Холодильник Nobel NR-700NT
http://kolpak-proekt.ru/temp/ref4.jpg
http://kolpak-proekt.ru/temp/ref3.jpg
http://kolpak-proekt.ru/temp/ref.jpg.
В морозилке весь радиатор был во льду. После того как он оттаял (в процессе оттайки два раза сливал воду из лотка) включил, а кнопочка "CLEAN" все равно горит, но холодильник морозит. Через неделю ситуация повторилась, снова перестал морозить и радиатор весь во льду. Что можно сделать?

FAU2
22.02.2009, 20:59
Менять нагревательный элемент контура оттайки испарителя.

RIP
23.02.2009, 09:09
Менять нагревательный элемент контура оттайки испарителя.
Действительно, нагревательный элемент. (стеклянная трубка лопнула, спираль оборвана). Подскажите, где можно приобресть этот элемент?

2vlad
23.02.2009, 12:54
Менять нагревательный элемент контура оттайки испарителя.
Действительно, нагревательный элемент. (стеклянная трубка лопнула, спираль оборвана). Подскажите, где можно приобресть этот элемент?А поддончик под нагревателем --вздыбленный?,дырявый?Если "да" стекляшку снова сломает.Беда в том, что в этих холодильниках намокает пенополиуретан (под поддончиком) , он замерзает и вспучивается. Быстро замерзает и дренажное отвертие, вода не сходит,покрывает нагреватель и при замерзании ломает его.Лечение одно--удалять влажный пено-ан(под поддончиком) и заново пенить. Я через это прошёл(один хол-к сделал),-больше за такую работу не берусь... долго, муторно, тесно- и хол-к то уже в возрасте.

RIP
23.02.2009, 16:25
Менять нагревательный элемент контура оттайки испарителя.
Действительно, нагревательный элемент. (стеклянная трубка лопнула, спираль оборвана). Подскажите, где можно приобресть этот элемент?А поддончик под нагревателем --вздыбленный?,дырявый?Если "да" стекляшку снова сломает.Беда в том, что в этих холодильниках намокает пенополиуретан (под поддончиком) , он замерзает и вспучивается. Быстро замерзает и дренажное отвертие, вода не сходит,покрывает нагреватель и при замерзании ломает его.Лечение одно--удалять влажный пено-ан(под поддончиком) и заново пенить. Я через это прошёл(один хол-к сделал),-больше за такую работу не берусь... долго, муторно, тесно- и хол-к то уже в возрасте.
Неровностей и отрерстий кроме сливново в поддончике нет. Где можно этот нагреватель купить?

2vlad
23.02.2009, 22:16
Неровностей и отрерстий кроме сливново в поддончике нет. Где можно этот нагреватель купить?Родной купить?--Размечтались.Я ставил металло-керамический(раньше на Vest-frost-ах NKF-330 такого типа были), он не лопнет.Сопротивление 150-200ом.Крепление старого нагревателя--удалял. Новый крепил нержавеющей проволкой к испарителю,в 1-1.5см от поддончика.Можно проволку накрутить (3-4витка)на нагреватель и опустить в дренажное отверстие. Нагреватели в магазинах не лежат,-придётся поискать.

Михген
02.03.2009, 00:57
Стекло идет по размерам.Если саму грелку замерить нет возможности. можно ограничиться размером козырька над грелкой. В Питере эти грелки есть. практически по всем размерам.

Yahoo!
02.03.2009, 12:17
RIP, только с упоминаемым индикатором clean поломанный нагреватель не связан. Пусть горит - не обращайте внимания, на работу самого холодильника это не влияет.

FAU2
03.03.2009, 19:40
RIP, у нас продают такие . Есть разной мощности и длины нужно знать какой у вас , могу подсуетить стоит 600 руб

RIP
22.03.2009, 09:02
Всем спасибо за помощь. :) Вызвал мастера у холодильника в добавок ко всему еще и компрессор накрылся. Решил не ремонтировать (13 лет прослужил уж), а купил новый (Sharp). Если кому нужно, могу продать и плату рабочую со старого холодильника (FRB-4310,4720,5010,5810...), и размораживатель новый :) пишите icq:------- или звоните ------ Уже не актуально!

FAU2
23.03.2009, 19:15
а шкаф продавать не станешь?

viktor-g
29.07.2009, 10:56
Уважаемый RIP, подскажите мощность (или Омы) размораживателя испарителя морозилки. Цена? Спасибо!

буцефал
24.07.2012, 17:40
Недавно столкнулся с таким же холодильником ,стеклянный тен разбит

А поддончик под нагревателем --вздыбленный?Все один в один- вздыбленный.Но я с самого начала поставил гибкий тен,часть которого запустил на поддончик под нагреватель,результат-оттайка есть,слив не замерзает,все ок.Но постояннно горит clean


RIP, только с упоминаемым индикатором clean поломанный нагреватель не связан. Пусть горит - не обращайте внимания, на работу самого холодильника это не влияет.Так с чем он связан и зачем он нужен черт возьми.

Олег71
16.04.2014, 22:05
Наверное уже продали :( , если нет , куплю +79113003111 Олег , kirsan@rambler.ru