PDA

Просмотр полной версии : Проточные весы CA 6209C



sweex
22.02.2009, 15:36
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь работал вот с этими проточными весами? Если да, то как ими правильно пользоваться? Почему то врут безбожно, хотя в самом начале после их приобретения работали нормально. Может быть их как то можно регулировать?

payl
22.02.2009, 16:03
В одной конторе торгующей хол.зипом-продавец по поводу проточных весов дал консультацию-весы врут если в заправочном балоне меньше 1 кг.(не знаю -
так ли это)

Александр Геннадьевич
22.02.2009, 16:06
Пробывал. Для бытовухи не подходит. Они расчитаны на большой обьём газа

sweex
22.02.2009, 16:29
Проверял расход хладогента параллельно с весами. Расхождения от 1,5 до 2 раз. Но дело в том, что сразу после их приобретения они где то с месяц работали идеально. В них есть переключения на разные хладогенты (134,12, 22, 404,600 и тд...) Для чего это? Из за того, что объемный вес разный? Но там принцип действия такой же как в обычном счетчике для воды (крыльчатка вращается и передает сигнал на электронный счетчик) так что причем здесь объем газа (маленький или большой), сколько прошло газа через крыльчатку в жидком виде-столько и покажет. А так очень удобная вещь. Первый месяц я нарадоваться не мог. Как удобно - хоть с бочки заправляй!
А потом что то случилось и стали врать :cry_strong: Если кто то реально работает с этими весами, посоветуйте, что можно сделать.

FAU2
22.02.2009, 21:23
Дак блин батарейку померяй напряжение и каждые две недели меняй на новую. Я на мультиметре так попал. купил и через месяц врать стал. теперь каждые 2 недели новое питание.

2vlad
22.02.2009, 23:09
Если кто то реально работает с этими весами, посоветуйте, что можно сделать.Попоробуй в личку к WARNING ,ему вроди удалось их укротить...

sweex
23.02.2009, 08:20
Дак блин батарейку померяй

С питанием все нормально... :hi:

Дмитрий
23.02.2009, 14:17
sweex, Скажи чесно, брать или не брать проточные весы. Я уже год думаю. И сколько стоят В РУБЛЯХ? ПОДЕЛИСЬ. :?:

sweex
23.02.2009, 14:53
Во-первых очень удобно. Первый месяц я нарадоваться не мог. Включаешь весы, выбираешь нужный хладогент, и радуешься жизни. Что 12, что 600. Все точно. А потом получилось что запустил через них фрион газом под большим давлением. слышу что сильно закрутилась крыльчатка, ну думаю ничего страшного, Пуслил фрион житкарем - передоза. Проверил на весах - врут в 1.5 - 2 раза. И после этого ничего не могу сделать. Вот такая история. Если кто-нибудь знает рецепт как их вылечить напишите. Да, у нас они стоят 2500 руб.

Дмитрий
23.02.2009, 17:20
sweex, Я так понял надо пользоваться весами аккуратно, :(

sweex
23.02.2009, 17:39
надо пользоваться весами аккуратно
Сам не могу понять что случилось :!: Жалко расставаться с этим прибором, если он врет- значит он бесполезен. Надо попробовать вылечить.

Дмитрий
23.02.2009, 21:05
sweex, Столько вокруг всякорй лажи. которая на нас(холодильщиков) влияет за маленькие денежки, надо терпеть :D

Дмитрий
23.02.2009, 21:13
sweex, Кто не падал, тот не поднимался :D

2vlad
23.02.2009, 21:39
Вот у меня вопрос .А учитывают проточные весы изменение плотности хладоагента от температуры(вспомните сетку на заправочном цилиндре)? Или этим можно пренебречь?Сам пользуюсь обычными (электронно-цифровыми +\-1гр)весами,- для заправки "12ым" или "600ым". Проблема только зимой, приходится ждать пока согреются.После всех паячных работ, ставишь баллончик и ждёшь пару минут,снимаешь и смотришь, чтобы весы снова "0" показали.Если нет,снова обнуляю и жду...Когда всё "устаканится",-начинаю заправку. Заправку предпочитаю вести без сброса в "0"(обычным вычитанием).Шланг (заправочный) должен быть лёгким и гибким,не очень длинным.Заправляю холодильник через коллектор заправочной станции(в ней 134й),вентиль на баллончике всегда открыт, закрываю(открываю) вентиль на коллекторе.

sweex
24.02.2009, 06:43
Я тоже сейчас пользуюсь электроными весами, примерно так же как в Вашем описании. Просто с проточными намного удобнее. Человек бытро привыкает к хорошему. Может быть получится их настроить.

Начинающий
08.03.2009, 15:54
Судя по всему, крыльчатка имеет не совсем точно настроенное сопротивление вращению (можно сделать и регулируемым). Она должна крутиться только от жидкости, а не от газа. Проблема имеет решение, но пока посоветовать ничего не могу, надо смотреть конструкцию устройства.
По всей видимости, надо ставить на выходе и входе дюзы (жиклеры) определенной проходимости, заправка будет идти медленнее, но точность измерения будет достаточна для практического применения. Проходимость дюз делается по оптимальному пределу, но это связано и с сопротивлением вращению крыльчатки датчика.
Одним словом, настроить можно, немного повозиться, но удобство пользования проявится в дальнейшем. Вообще, подобные устройства достаточно точны, но обычно в потоке либо жидкость либо газ, а не их смесь (при заправке газ идет вначале и после закрытия вентиля).