PDA

Просмотр полной версии : Холодильный шкаф Примьер1.4с



ramilka
21.02.2009, 17:31
Извините за беспокойство, купили холодильник примьер1.4с, после охлаждения он выключается, в момент выключения он так трясется как будто танк падает )) ето нормально?
и 2 вопрос конденсат стекает в посудину в посудене какието трубки(видимо испарителя) можно ли я наращу шланг и засуну его в другу бутыль ? ничего не сгорит ?

payl
21.02.2009, 17:41
выключения он так трясется как будто танк падаетвполне вероятно что сдохнет компрессор :(
можно ли я наращу шланг и засуну его в другу бутыль ? ничего не сгорит ?-можно-не сгорит. :)

2vlad
21.02.2009, 17:43
А из бутыли - будете ежедневно выливать?

ramilka
21.02.2009, 17:43
а как узнать как скоро он сдохнет ? блин у нас цветы в нем стоят магазин полетит (( чтож делать ?
выливать не ежедневно, тк там бутылка на 3литра на 2-3 дня хватает, но вот летом наверно попа будет.(а так приходится каждый раз ео отодвигать снимать крышку, поетому и наростил шланг и вывел в бутыль)

payl
21.02.2009, 18:09
как узнать как скоро он сдохнет -никак-как сдохнет-так сдохнет (на моей памяти один шкаф так полгода гремел-пока сдох)-так что может и завтра а может и ..... :(

вьюга
21.02.2009, 19:57
Извините за беспокойство, купили холодильник примьер 1.4с, после охлаждения он выключается, в момент выключения он так трясется как будто танк падает )) ето нормально?

шкаф новый или Б/У???
Если б/у, то необходимо провести чистку-мойку агрегата
не сможете ли сообщить марку компрессора?

payl
21.02.2009, 20:17
провести чистку-мойку агрегата -и греметь перестанет?(даже если снять перегрев очистив в.конд.)-раз начал греметь(детонировать) при пуске или остановке-ничего не поможет :(

payl
21.02.2009, 20:20
ramilka, -обязательно укажите
марку компрессора?

шкаф новый или Б/У???-при заполнении свидетельства о возможно скорой смерти компрессора-эти данные пригодятся :mrgreen:

Константиныч
21.02.2009, 21:04
ramilka, У вас в МК ослабла одна пружинка и МК при остановки раскачивается и ударяет о корпус особо страшного кроме шума нет, но если немного отклонить МК от верт. оси стук может исчезнуть. Воду лучше сливать в поддон -будет испарятся ,но лучший вариант в емкость уст. на головке МК.

payl
21.02.2009, 21:15
Константиныч,
в МК ослабла одна пружинка и МК при остановки раскачивается и ударяет-результат этого раскачивания всегда один и тот же -подыхает компрессор-вопрос когда это произойдет?(любое механическое воздействие(
раскачивается и ударяет)-внутри компрессора рано или поздно приводит к поломке)

Константиныч
21.02.2009, 22:52
payl, Теоритически и логически я с вами согласен,но на проктике из полста таких случаев ни один не вышел из строя полностью попадались ФК СК ДЭУ КАЛЕКС и др.

вьюга
21.02.2009, 23:14
провести чистку-мойку агрегата -и греметь перестанет?(даже если снять перегрев очистив в.конд.)-раз начал греметь(детонировать) при пуске или остановке-ничего не поможет :(
Если состояние примерно такое, то еще как поможет:

payl
21.02.2009, 23:33
не самое плохое состояние :D (видел хуже в мучном цехе-похоже было на пиццу)
ослабла одна пружинка-что как справедливо написал Константиныч, и является причиной детонации-а очистка в.кондера не устранит эту причину-в лучшем случае ненамного и ненадолго уменшит шум-но вывод все равно однозначен-компрессор сдохнет-как я писал выше
на моей памяти один шкаф так полгода гремел-пока сдох)--самое большое протянет полгода-встречал такой грохот в компрессорах не один раз-и все умирали-кто раньше-кто позже :(

вьюга
26.02.2009, 16:46
что-то ramilka не может ни подтвердить ни опровергнуть наши диагнозы. а жаль

MICKLE
26.02.2009, 20:58
Крутая фотка :lol: Это и есть наш хлеб (впереносном смысле)

вьюга
27.02.2009, 01:13
Прошу учесть, что это не пух...
скоксовавшийся жир в условиях работы (верхнее расположение агрегата СТ шкафа) на пищеблоке за каких нибудь полгода работы. снимается коркой.

MICKLE
27.02.2009, 20:21
К стати: отлично отмывается моющим средством КРОТ (вместе с кожей на руках ,если не надеть резиновых перчаток.)