PDA

Просмотр полной версии : Куда стекает вода из морозильн. камеры Стинол 102?



Нина Шелкова
20.02.2009, 18:14
:( Из-под днища холодильника начала вытекать лужица воды. На дне морозильной камеры тоже была вода (некоторое время морозильник был приоткрыт). Из холодильной камеры есть сток на компрессор. А есть ли сток у морозильника и куда он выходит??? Ну очень хочется знать! :hi:

Дмитрий
20.02.2009, 19:08
Нина Шелкова, Марка вашего аппарата :?:

Нина Шелкова
20.02.2009, 19:24
RF NF 320 FREEZER NO FROST Я правильно указала?

вьюга
20.02.2009, 19:49
Ну стинол -102 ER МК систему ноу фрост - вода из его испарителя выводится на лоток сверху соответствующего компрессора.
Попробуйте просто сделать хороршую оттайку именно МК, отключив ее терморегулятором на двое суток.
Это необходимо, поскольку обычная оттайка отключением затруднена

Дмитрий
20.02.2009, 20:39
некоторое время морозильник был приоткрытнекоторое время морозильник был приоткрыт :?: Нина Шелкова, Все будет хорошо :D

Александр Геннадьевич
20.02.2009, 21:57
Согласен с Вьюгой и Дмитрием. Хорошая разморозка вылечит.

Нина Шелкова
20.02.2009, 22:42
Да морозильная камера разморожена ещё вчера мужем, так что сегодня вылилось около50 мл. воды. А дверца стала ещё хуже прижиматься к корпусу. Что за чёрт?

вьюга
21.02.2009, 15:09
чаще всего это связано с кнопкой включения вентилятора. Потихоньку закрывайте дверь, попробуйте уловить нарастание сопротивления при закрытии и определитесь с чем это связано.
еще варианты - уплотнительная резина при закрытии цепляет за зазор шкафа металл-пластик или из-за коррозии выгибает дугой металл нижней поперечины.

Нина Шелкова
22.02.2009, 19:00
:lol: Спасибо всем! Особенно Александру Геннадьевичу! Я его оттаивала 3 дня, облизала со всех сторон, но... :???: Однако несколько удививший меня совет А.Г. "постучать кулачком..." после оттайки меня вдохновил: я взяла здоровый молоток и хорошенько поколотила по боковым стенкам оттаивателя, чем сдвинула всю систему вглубь! :mrgreen: Видимо, когда мы передвигали холодильник (привязывали к компрессору тарелку для стока воды, а то она гремела), камера оттаивателя сдвинулась вперёд. И теперь к 23 февраля я сделала с Вашей помощью подарок мужу - дёшево и сердито! Так что, мои добрые помощники- защитники не только холодильников, но и Родины, поздрвляю всех вас с праздником и желаю, чтобы вы всегда были такими добрыми и сердечными, какими я вас узнала в мою "трудную годину". Дело в том, что муж мне всегда поручает ремонт холодильника. Я еду на радиорынок, покупаю термопару и сама её устанавливаю. Считаю Ваше коллективное образование меня в области ремонта холодильников подарком мне на 8 марта. :ura: И пусть у вас подольше не ломаются Ваши холодильники! :hi: