PDA

Просмотр полной версии : Необычный случай(вылезли тены мор.прилавка)



payl
15.02.2009, 18:24
Морозильный прилавок-длина 2 метра-глубокая камера-темп.мин.18-20-оттайка 2-я тенами,которые проходят через батарею-при осмотре обнаружил что тены вылезли на 10-15 см.и практически прожгли боковую панель прилавка.Ремонт-тены задвинул на штатное место,закрепил-выжженное место очистил,запенил-прикрыл текстолитовой пластиной.Но остался вопрос-почему вылезли тены?и чем это может грозить-с пожароопасной точки зрения.

fred
15.02.2009, 19:50
Может они вылезли еще при транспортировке?На воздухоохладителях тены фиксируются,на витринах просто вставлены,также могут смещатся от вибрации агрегата самой витрины.С пожароопасной точки зрения хорошего в этом нет ничего-опасно.

шатун
03.03.2009, 20:33
Такое и у меня было,но только в сухожаровых шкафах. По мере нагревания-остывания тены двигаются замыкаются контактами об корпус ,автомат вышибает.

K-rts
03.03.2009, 23:51
Такое и у меня было,но только в сухожаровых шкафах. По мере нагревания-остывания тены двигаются замыкаются контактами об корпус ,автомат вышибает.
Таких случаев у меня было больше десятка, в холодилке только 2 раза, причина только одна расширение и сжатие металлов при перепаде температур!
В тепловом оборудовании происходит намного чаще, но там и перепад намного выше! С этим поделать ничего невозможно, можно только время от времени делать профилактику, увы это закон физики!!!

Sерый
04.03.2009, 07:25
Такое и у меня было,но только в сухожаровых шкафах. По мере нагревания-остывания тены двигаются замыкаются контактами об корпус ,автомат вышибает.
Таких случаев у меня было больше десятка, в холодилке только 2 раза, причина только одна расширение и сжатие металлов при перепаде температур!
В тепловом оборудовании происходит намного чаще, но там и перепад намного выше! С этим поделать ничего невозможно, можно только время от времени делать профилактику, увы это закон физики!!!

Тоже самое наблюдается в больших,длинных воздухоохладителях; глаз да злаз нужен.

refmaster
04.03.2009, 22:06
Частое явление как на бонеттах,так и на воздухоохладителях ,работающих на минус.
У приличных производителей обычно стоят фиксаторы на тэнах.

Sерый
05.03.2009, 07:07
refmaster, фиксатор обычно стоит с одной стороны, два ставить нельзя по известной причине. Поя вится свой файлообменник скину фотку, что может натворить заклинивший тэн в воздухоохладителе

Ice
05.03.2009, 11:00
Поя вится свой файлообменник скину фотку
Почему не разместить фотографию прямо в сообщении?

вьюга
10.03.2009, 01:28
при осмотре обнаружил что тены вылезли на 10-15 см.и практически прожгли боковую панель прилавка....
Но остался вопрос-почему вылезли тены?и чем это может грозить-с пожароопасной точки зрения.
возможно - сильная вибрация агрегата и небольшой наклон испарителя?
странно, что даже пластик плавит - в параметры оттайки чаще закладывают до +60-70 град. Наверное есть смысл проверить параметры оттайки - скорее всего они не по температуре испарителя, а по времени.

payl
13.03.2009, 11:56
есть смысл проверить параметры оттайки
вьюга, -Вы правы DST-25 гр.продолжительность 30 мин.-это и есть причина того что тены прожгли боковую панель. :(

вьюга
13.03.2009, 13:19
В моих НТ витринах DST=+16 град., не более