PDA

Просмотр полной версии : Редко включаются компрессоры Whirlpool ARC 7190



Flexo
08.06.2007, 13:49
Whirlpool ARC 7190, 3 года, 2 компрессора.
Довольно долго (месяца два) мигала красная лампочка - недостаточно низкая температура морозильной камеры. Температуру не замерял, но было заметно, что она выше чем нужно по состоянию продуктов и, кроме того, верхняя трубка (всего их 3) не обмерзала льдом.
В СЦ всё недосуг было обратиться.
В какой-то день обнаружилось, что морозильник вообще не работает. На следующий день обнаружилось, что холодильник тоже не работает. Компрессоры и радиатор были не горячими, не запускался также и вентилятор. Отключение/подключение к сети результата не дало. Горели только лампочки-индикаторы.
Ещё через день (холодильник оставался подключеным к сети) обнаружилось, что холодильное отделение работает, половина радиатора горячая. Но к вечеру опять всё умерло. После этого от сети отключили, экспериментов не проводили.
Мастер из СЦ, ничего не разбирая, только по симптомам, определил неисправность платы управления.

Мастер мог ошибиться с заключением? (Смущает, что диагностика была только "дистанционная".)
Есть ли возможность где-либо починить плату, а не менять её, т. к. волнует цена вопроса?

Servicenet
08.06.2007, 21:51
Мастер из СЦ, ничего не разбирая, только по симптомам, определил неисправность платы управления.
Да, очень похоже. Для достоверности, конечно, лучше на месте диагностировать.


Есть ли возможность где-либо починить плату, а не менять её, т. к. волнует цена вопроса?
В принципе, некоторые мастерские предлагают на выбор - либо новую плату поставить, либо заранее отремонтированную. Но, в любом случае, приезжает мастер к Вам домой. Если в мастерской нет заранее отремонтированной платы необходимой модели, то будут ремонтировать Вашу, но это лишнее время и два приезда мастера вместо одного.
Или Вы хотите самостоятельно плату в ремонт отвезти, чтоб мастера не вызывать?

Flexo
09.06.2007, 11:39
Servicenet, спасибо за ответ.


Для достоверности, конечно, лучше на месте диагностировать.
В том то и дело, что мастер не стал на месте ничего делать, сказав, что ничего не обнаружит.
Поэтому, наверное, мастера необязательно вызывать. Тем более холодильник не в Москве, а в области.
Проще мне самому плату подвезти, если это возможно.

Servicenet
10.06.2007, 18:49
Поэтому, наверное, мастера необязательно вызывать.
Это Вам решать. Зависит от того, какова разница в деньгах получится. Но, в любом случае, ремонт выполненный специалистом предпочтительней (если только качество рассматривать и не касаться вопроса цены).


Проще мне самому плату подвезти, если это возможно.
Я ремонтом плат уже давно не занимаюсь. Так что это не ко мне :)
Подождите немного, может в этом топике и проявятся люди, которые профессионально ремонтом плат занимаются.