PDA

Просмотр полной версии : Кризис у холодильщиков



Андреи
06.02.2009, 18:12
Скажите што думаете... Что дальше?
Моё мнение что работы прибавитса,изза того что все будут ремонтировать старые, а не покупать новые...

Александр Геннадьевич
06.02.2009, 20:21
В прошлый кризис работы было море. Уже сейчас ощутил. Многие походив по магазинам и получив отказ в кредите повторно вызывают меня для проведения кап ремонтов :lol: :lol: :lol:

Sерый
24.02.2009, 08:44
Андреи, дружище, ну какой кризис может быть у холодильщиков :shock: . Продуктовый рынок всегда существовал и будет существовать, люди хотят есть всегда, несмотря на все революции. задачу по сохранению продуктов никто не отменял. Возможно произойдёт естественный отбор(по уровню квалификации) и жизнь поставит всех по своим местам. На свои местах останутся сильнейшие, т.е более квалифицированные и ответственные.

alex75
23.03.2009, 09:57
Андреи, дружище, ну какой кризис может быть у холодильщиков :shock: . Продуктовый рынок всегда существовал и будет существовать, люди хотят есть всегда, несмотря на все революции. задачу по сохранению продуктов никто не отменял. Возможно произойдёт естественный отбор(по уровню квалификации) и жизнь поставит всех по своим местам. На свои местах останутся сильнейшие, т.е более квалифицированные и ответственные. Грамотно СКАЗАНО,целиком СОГЛАСЕН :hi:

Ice
23.03.2009, 19:42
alex75, заканчивайте злоупотреблять заглавными буквами. Я уже один раз Вас об этом просил.

ЮРИЙ ПОПОВ
24.03.2009, 07:06
:( блин,а мне до кризиса приходилось утиль латать(процентов 70 от всего объема) а теперь зубы на полку складывать!?!?

alex75
26.03.2009, 23:52
:( блин,а мне до кризиса приходилось утиль латать(процентов 70 от всего объема) а теперь зубы на полку складывать!?!? а можно пободробней,что за утиль то :???:

ЮРИЙ ПОПОВ
27.03.2009, 13:35
ну например вчера ремонтировал БИРЮСУ 1974!!!!! года выпуска.и у клиента небыло денег на новый компрессор,приволок от каких-то знакомых б/у.я маслице поменял ,запаял в систему,заправил и вперед.полгода гарантии. и это первый холодильник за последние два месяца.не считая 3-4 терморегуляторов и ПЗР.

errfnt88
27.03.2009, 15:54
заправил и вперед.полгода гарантии.
Гарантия на что?!!! :shock:

Александр Николаевич
27.03.2009, 16:21
заправил и вперед.полгода гарантии.
Гарантия на что?!!! :shock:
Я думаю на выполненную работу!

errfnt88
27.03.2009, 16:55
Заранее извиняюсь,может неправильно понял.Если давать гарантию на Б/У запчасти клиента,кризис конечно неизбежен.

alex75
27.03.2009, 21:31
заправил и вперед.полгода гарантии.
Гарантия на что?!!! :shock:
Я думаю на выполненную работу! даааааааа,всё можно понять ситуация тяжёлая,б\у запчасти вкапывать приходится,лишь бы денежку поднять!Но одно никак в голове не укладывается какая может быть гарантия,ведь это выбор заказчика!!! :???:

Михген
27.03.2009, 23:15
Я так понимаю- деталь заказчика. тем более б\у, это его проблемы, НО на свою работу, каждый уважающий себя мастер, давать обязан.Или я что-то не догоняю?

fred
27.03.2009, 23:17
Но одно никак в голове не укладывается какая может быть гарантия,ведь это выбор заказчика!!!
Мне тоже иногда приходится ставить БУшные компрессора,но об гарантии на компрессор и речи быть не может,для видимости можно дать гарантию "на свою работу",т.е. на пайку,но все здесь присутствующие прекрасно знают что это полнейшая чушь.

ref65
27.03.2009, 23:19
В таких случаях только гарантия на пайку - пожизненная :bugaga:

Михген
27.03.2009, 23:25
Непропай, перезаряд, недозаряд, замерзание(под вопросом, хрен его знает, что пережил мотор), а не только на пайку.

Александр Николаевич
28.03.2009, 01:16
Заранее извиняюсь,может неправильно понял.Если давать гарантию на Б/У запчасти клиента,кризис конечно неизбежен.
Ещё раз повторяю - "гарантия на выполненную работу!" :!: Или вы никто на сою работу гарантию не даёте :?: На личный компрессор клиента соответственно никакой гарантии, это обговаривается сразу. Не знаю, что не понятного написал? :)

alex75
28.03.2009, 11:13
Но одно никак в голове не укладывается какая может быть гарантия,ведь это выбор заказчика!!!
для видимости можно дать гарантию "на свою работу",т.е. на пайку,но все здесь присутствующие прекрасно знают что это полнейшая чушь. :hi: то то и оно,что не чушь,а стопудовый разводняк :!:

ЮРИЙ ПОПОВ
30.03.2009, 05:19
Непропай, перезаряд, недозаряд, замерзание(под вопросом, хрен его знает, что пережил мотор), а не только на пайку.
совершенно верно.на все выше перечисленное.

"гарантия на выполненную работу!" Или вы никто на свою работу гарантию не даёте На личный компрессор клиента соответственно никакой гарантии, это обговаривается сразу.
и я не могу понять в чем тут "разводняк"!?
и клиенту на душе спокойно,он доволен и улыбается.

Начинающий
18.04.2009, 15:45
Два слова, Мастер делает работу в рамках существующих технологий, по другому, он не может - это мастер своего дела.

Конечно, есть варианты, тем более на платном, но всегда есть границы, да нас всех обманывают, это обратимо.

Только, на порожняке далеко не уедешь.

ЮРИЙ ПОПОВ
18.04.2009, 15:50
вот что делать будем без бирюсинских моторов?был седни в магазинах:данфоссы стоят.но цены! :shock: аналоги 120 по 3500 и выше.я почти в истерике.буду искать "дыру" на ремонтные компрессора.

ref65
18.04.2009, 16:16
А , что белорусские компрессора до Алтая не доходят ?

Александр Николаевич
18.04.2009, 17:24
вот что делать будем без бирюсинских моторов?
Я и не помню когда последний раз ставил Бирюсу, постоянно только Атлант от 1500-2000руб кажется, точно не помню, а Данфосс примерно в такой же цене.

ЮРИЙ ПОПОВ
18.04.2009, 17:29
белорусские компрессора дороже в среднем на 300-400р а данфосс еше дороже.

FAU2
13.06.2009, 16:11
От кризиса помогает ремонт всей линейки крупнобытовой -электроплиты, стиральные машины, холодильники и кондиционеры. Иногда еле ноги волочишь в 9-10 вечера. А нет заявок покупаю убитые СМА, ремонтирую и продаю с гарантией иногда по3-4 машины в месяц. От ремонта техники старше 10 лет часто отказываюсь времени жалко.

сам-самыч
12.04.2010, 08:11
местах останутся сильнейшие, т.е более квалифицированные и ответственные.
квалифицированно и ответственно нужно работать всегда/себе спокойнее/,но на кол-во заявок это не влияет.Если сделал все нормально,то про тебя забудут минимум на 3-5 лет,а у друзей-знакомых заказчика не так часто ломаются хол-ки,чтоб передавать им твои координаты.все решает грамотная реклама, ценовая политика/слишком дешево или дорого тоже отпугивает клиента/,и самое главное-грамотность и умение диспетчера вести диалог с заказчиком по телефону...

-29.8*
25.07.2010, 22:01
местах останутся сильнейшие, т.е более квалифицированные и ответственные.
квалифицированно и ответственно нужно работать всегда/себе спокойнее/,но на кол-во заявок это не влияет.Если сделал все нормально,то про тебя забудут минимум на 3-5 лет,а у друзей-знакомых заказчика не так часто ломаются хол-ки,чтоб передавать им твои координаты.все решает грамотная реклама, ценовая политика/слишком дешево или дорого тоже отпугивает клиента/,и самое главное-грамотность и умение диспетчера вести диалог с заказчиком по телефону...
Совершенно верно,точка в точку.

Валера72
26.07.2010, 22:31
В таких случаях только гарантия на пайку - пожизненная
У меня напарник поменял на витрине клапан Шнедара дал гарантию на пол годаа сам ушел в ТВОРЧЕСКУЮ КОМАНДИРОВКУ.Это старьё на нагнетании все пайки прошибла с нормальным давлением.Замучился бесплатно паять,пол дня убил! :-)

вьюга
26.07.2010, 23:37
Непропай, перезаряд, недозаряд, замерзание(под вопросом, хрен его знает, что пережил мотор), а не только на пайку.Можно проще - ... "в объеме выполненного ремонта".

magna
27.07.2010, 00:12
все решает грамотная реклама, ценовая политика/слишком дешево или дорого тоже отпугивает клиента/,и самое главное-грамотность и умение диспетчера вести диалог с заказчиком по телефону...
Позвольте здесь немного пофилософствовать :D
Вопрос состоит в том, чем отличается "грамотная" реклама от другой рекламы, т.е. "безграмотной"? Это раз.
К вопросу о цене на работы (услуги). Лично мне кажется, что это чистой воды маркетинг. Это два.
А насчет того, что всё-таки самое главное в работе с клиентом, то возникает четвёрый вопрос.
Кто из холодильщиков может назвать себя профессионалом в рекламе, маркетинге и работе с клиентом?
А ведь на заре индустриализации рывок был сделан в немалой степени за счёт разделения труда.
Таким образом мы плавно подходим к услугам по ремонту холодильников, как к бизнесув котором у каждого участника своя роль.
Хотя об этом мы уже как-то говорили. Вспомните школьный курс истории, где речь шла о производстве булавок. Сколько их делал один рабочий, выполняющий все операции, и сколько их делали несколько рабочих выполняющие каждый только одну операцию.
Так зачем изобретать велосипед?
Хотя вопрос неоднозначен...

-29.8*
27.07.2010, 18:20
[quote]Позвольте здесь немного пофилософствовать :D

Давай.

Вопрос состоит в том, чем отличается "грамотная" реклама от другой рекламы, т.е. "безграмотной"?
Тем же,чем отличается продуманная речь от непродуманной.Это раз.

К вопросу о цене на работы (услуги). Лично мне кажется, что это чистой воды маркетинг.
Маркетинг и реклама - две грани одного дела(работа с клиентом). Это два.

А насчет того, что всё-таки самое главное в работе с клиентом, то возникает четвёрый вопрос.
Кто из холодильщиков может назвать себя профессионалом в рекламе, маркетинге и работе с клиентом?
Тот кто знает как отвечать клиенту,чтобы тот доверил свой холодильник именно ему,потом придя на вызов,так отвечать на многочисленные вопросы клиента,чтобы тот успокоился(ведь он спрашивает не столько чтобы понять устройство холодильника,сколько чтобы убедится в вашей компетенции).
Вот эту работу не сделает(он просто не сумеет) ни один профессионал рекламы, кроме самого холодильщика(касается мастеров по вызову).


А ведь на заре индустриализации рывок был сделан в немалой степени за счёт разделения труда.
Таким образом мы плавно подходим к услугам по ремонту холодильников, как к бизнесув котором у каждого участника своя роль.
Ни одна девочка на телефоне,не сделает это лучше самого холодильщика(другой вопрос есть ли на это возможность).

magna
27.07.2010, 20:21
Ув. -29,8*!
Приятно видеть, что в мире есть ещё люди которые разбираются во всём. Лучший рекламист- это конечно холодильщик, а уж в работе с клиентом ему нету равных! Я уже молчу о ремонте холодильников, как таковых. По моему оч-ч-чень скромному мнению, каждый должен заниматься своим делом. И именно этому делу посвящать своё драгоценное время. Хотя... может быть Вы - Цицерон? Вполне возможно :D
Что касается работы с клиентом. Мне почему-то казалось (ну так уж воспитали, простите), что общение с клиеном начинается с личных качеств, таких, как культура общения вообще и языковая культура в частности. Тыканье незнакомым людям по моему мнению, обычно приводит как минимум к напряжённости в общении. А как максимум, в результате такого "правильного" общения возникает конфликт сторон. Хотя, конечно я забыл, что Вы очень хорошо разбираетесь в конфликтологии.Уж Вы-то, как специалист в работе с клиентом это знаете. И не важно клиент это или коллега по работе. Это раз.
Во - вторых, рекламе и маркетингу специально учатся во всевозможных профильных заведениях. Также, как обучаются холодильщики в техникумах или специальных курсах. Это чтобы не делать грубых ошибок в работе. Это два.
А в-третьих Ваша, категоричность в высказываниях не позволяет верить, что Вы добьётесь сколько-нибудь значительных успехов на выбранном Вами поприще. Это в Армии можно сказать:"ать-два" и всё пойдет как надо, а клиент существо очень чувствительное и тонкое, врядли его такие кавалерийские наскоки возбудят расстаться с наличными.
Конечно, это мое личное мнение, но как говорится:"Сказка ложь, да в ней намёк"

-29.8*
27.07.2010, 22:51
Ув. -29,8*!
Это в Армии можно сказать:"ать-два" и всё пойдет как надо, а клиент существо очень чувствительное и тонкое, врядли его такие кавалерийские наскоки возбудят расстаться с наличными.
Конечно, это мое личное мнение, но как говорится:"Сказка ложь, да в ней намёк"
Я кажется отвечал на вопрос коллеги,а не клиенту,или не так?
И в том же стиле,что и Вы (Это раз,это два...),в смысле "ать-два".
И сказано это было с точки зрения мастера-частника (оператора на телефоне,рекламиста,маркет олога,снабженца,водителя,б хгалтера и наконец мастера на выездах в одном лице).Мастеру в фирме,который утром получает адреса и остальное его не волнует,наверное не понять.

magna
28.07.2010, 19:52
Ув.-29,8*!
Кажется наша дискуссия выходит за рамки беседы коллег, а норовит скатиться к диалогу - "я умный, -ты дурак". Давайте прекратим бессмысленные упрёки и закроем это направление. Я не вижу в нашей беседе, каких-то информационных составляющих.
С ув.magna.