PDA

Просмотр полной версии : компресор тошиба на сплит



deren
02.02.2009, 00:02
привезли 2 компресора Toshiba включили оба работают,поставили и беда, без фреона запускаются,а с фреоном нет.точней нет повторного запуска.В чем дело???

Coolmaster
02.02.2009, 08:19
т.е. как это нет. компрессор после отключения сразу не запускается. необходимо несколько минут, чтобы давление выповнялось. если же он сразу включается после отключения, - вот это проблема

deren
05.02.2009, 21:59
нет браток мы его держали сутки ему похеру все равно не включается

K-rts
05.02.2009, 22:55
Вручную запускали во второй раз или через пусковое рэле?
Мне кажется напутали с проводами на пусковом, или отсутствует пусковой кондер!

payl
05.02.2009, 23:08
K-rts, как можно запустить без пускового кондера?просветите-не знаю :(

K-rts
05.02.2009, 23:23
K-rts, как можно запустить без пускового кондера?просветите-не знаю
Последние компрессоры удут без пускового кондера например Danfos, на 600 газе я вообще не встречал кондеров!!!! :!:

fred
05.02.2009, 23:25
Вручную запускали во второй раз или через пусковое рэле?
Никогда не видел на сплитах пусковых реле,только конденсатор который включен постоянно между пусковой и рабочей обмотками.Кстати он может быть и неисправен,попробуйте подставить другой конденсатор.

payl
05.02.2009, 23:48
K-rts, я спрашивал про комп оснащенный кондером-я так понял что в своем ответеderen, -вы предположили что в компе с пусковым кондером-отсутствует пусковой конденсатор-не понял вас.

K-rts
05.02.2009, 23:55
Я и имел в виду, что у deren, возможно отсутствовал пусковой кондер (другими словами прое...лся).

K-rts
05.02.2009, 23:57
Никогда не видел на сплитах пусковых реле,только конденсатор который включен постоянно между пусковой и рабочей обмотками.Кстати он может быть и неисправен,попробуйте подставить другой конденсатор.
А пусковое рэле (рэле напряжения) стоит отдельно.

Coolmaster
06.02.2009, 06:41
согласен с fred. я тоже не видел пускового, максимум - магнитный пускатель. небольшие сплиты оснащаются пусковыми конденсаторами. deren проверьте правильность подключения компрессора. какая мощность компрессора? на какой сплит устанавливаете? это я не от балды спрашиваю, просто у разных сплитов разные заморочки. на некоторых сплитах устанавливают защиту в виде реле низкого давления. без определенного давления команда на включение компрессора не подается. возможно проблема в нем, но мне не дает покоя тот факт, что компрессоры включались без фреона :???:

K-rts
06.02.2009, 10:03
Толи я дол...б, то ли лыжы не едут.
Обьясните мне тогда, что такое сплит в Вашем понимании.

Coolmaster
06.02.2009, 13:32
K-rts не заморачивайтесь вы так по этому поводу. никто на этом форуме не хочет обидеть кого-либо или обвинить в не профессионализме. просто бывают такие случаи когда люди высказывают свое личное мнение и оно не обязательно должно быть правильным. каждый достиг или хочет достичь идеала в работе, но не всегда же получается. я тоже хочу набраться опыта по бытовому холоду - пока на 2 с + :D .
а что касается сплитов, на сколько я понял речь идет о системе кондиционирования. ротационные компрессоры подключают через пусковой конденсатор.

fred
07.02.2009, 00:46
что касается сплитов, на сколько я понял речь идет о системе кондиционирования. ротационные компрессоры подключают через пусковой конденсатор.
Полностью согласен.Мне приходилось ремонтировать сплиты разной производительности от 7-ки по 24-й, видел только пусковой конденсатор,для каждой мощности своя емкость.В виде примера страница с прайса. это не реклама.

K-rts
07.02.2009, 15:11
Извиняюсь, я перепутал с моноблоком.

K-rts
07.02.2009, 15:11
Извиняюсь, я перепутал с моноблоком.

fred
07.02.2009, 17:39
Извиняюсь, я перепутал с моноблоком.
Бывает.

deren
15.02.2009, 22:28
чесно говоря я не разу не видел сплит систему с пусковым кондесатором,у них у всех стоят только работчие,а работчий кондесатор разумеется я подключил,я думаю что у этих компресаров проблема в внутреннем клапане он не отпускает его и поэтому нет повторного запуска,но это не факт просто предположение.

fred
16.02.2009, 12:03
у всех стоят только работчие,
Так оно и есть,но его нужно правильно подключить,т.е.между рабочей и пусковой обмотками.