PDA

Просмотр полной версии : Коррекция работы



obodoc
19.12.2008, 11:50
Как заставить ВЕКО работать при пониженной температуре в помещении?

вьюга
19.12.2008, 22:38
не получится - как только температура в ХК станет ниже ноля, он за три дня покроется коркой льда, придется день оттаивать.
выбирайте технику климатического класса SN, у отдельных моделей это +5...10 в помещении. ниже пределов не видел.
Но техника такого класса дороже стандартных моделей - за удобство надо платить

вьюга
19.12.2008, 22:41
не получится - как только температура в ХК станет ниже ноля, испарительза три дня покроется коркой льда, придется день оттаивать.
выбирайте технику климатического класса SN, у отдельных моделей это +5...10 в помещении. ниже пределов не видел.
Но техника такого класса дороже стандартных моделей - за удобство надо платить

fred
20.12.2008, 00:39
Как заставить ВЕКО работать при пониженной температуре в помещении?
Если холодильник не "но фрост"тогда можно,но как уже вьюга писал,в холодильной камере будет отрицательная температура.Если вы не мастер,тогда самому просто не стоит заниматься подобным вопросом.

Дмитрий
20.12.2008, 01:13
obodoc, Поменять ваш ВЕКО(видимо дачный вариант) на однокамерный, только не изобутановый(тоже нельзя эксклуатировать ниже+16С), все проблемы исчезнут.

obodoc
20.12.2008, 12:56
Мне нужно знать,где находится датчик температуры окр.среды.Дальше разберусь.

вьюга
20.12.2008, 14:48
Мне нужно знать,где находится датчик температуры окр.среды. Дальше разберусь.
датчик где-то на плате.
Дело не в датчике, а заложено в принципе работы - при эксплуатации с температурой ниже допустимой доза оказывается избыточной, пострадают клапана. Это замена компрессора.
ну и не будет нормального оттаивания, это создаст Вам очччень большие неудобства - его и оттаивать проблемно будет

вьюга
20.12.2008, 14:49
Мне нужно знать,где находится датчик температуры окр.среды. Дальше разберусь.
датчик где-то на плате.
Дело не в датчике, а заложено в принципе работы - при эксплуатации с температурой ниже допустимой доза оказывается избыточной, пострадают клапана. Это замена компрессора.
ну и не будет нормального оттаивания, это создаст Вам очччень большие неудобства - его и оттаивать проблемно будет