PDA

Просмотр полной версии : Подскажите насколько все серьезно... Холодильник Норд



Shane13
17.12.2008, 08:48
Здравствуйте! Очень прошу совета. Месяц назад купили холодильник Норд ДХ 218-7-320. У нас ремонт, поэтому холодильник стоял в кухне в упаковке всё это время. Позавчера вечером распаковали и подключили. Ничего странного не заметили. Утром выяснилось, что морозилка работает, а сама камера большая нет, там тепло. Лампочка горит. И в задней стенке сильный звук, как будто что-то разливается. Холодильник выключили. Позвонили в сервис, они сказали, что скорее всего утечка газа... :shock:
Это опасно? Получается, что этот газ утекал весь месяц у нас в квартире? Или нам изначально продали неисправный холодильник?
Сервисная служба сказала, что такой ремонт дома не делается и нужно увозить.
Как быть? Совсем не хочется чинить новый холодильник, которым даже не пользовались!!! Тем более с таким диагнозом!
Прошу совета, что делать - вернуть в магазин и попросить заменить на аналогичный? Насколько это серьезно и какова веротность повторной утечки после ремонта?

Заранее спасибо за ответы!
Екатерина

fred
17.12.2008, 13:45
Екатерина, может мало времени он был включен,ваш холодильник заправлен 600-м газом,а они выходят в рабочий режим в течении суток.....Нет ничего страшного если будет произведен ремонт качественно и професионально,в вашем случае(если в нем действительно утечка) скорее всего будет замена шкафа,а это новый холодильник.

FAU2
17.12.2008, 19:25
нормально норд кормилец холодильщиков.шкаф менять нужно

Vasia
17.12.2008, 21:40
Эти холодильники изготовлены для "врагов".

Shane13
17.12.2008, 22:10
Спасибо за ответы! Сегодня вечером сходила в магазин, написала заявление на обмен. В пятницу приедут из сервиса и увезут холодильник. Там оценят степень поломки и по итогам будем решать, что делать.

FAU2
18.12.2008, 19:41
Shane13, вы в себе? какого ... решать,бегите от него дальше.

Shane13
18.12.2008, 20:47
FAU2, всё не так просто оказывается. Я проконсультировалась у знакомого юриста, он сказал, что если неисправность обнаружилась позднее, чем через 15 дней со дня покупки, то чтобы претендовать на обмен, нужно чтобы проверка качества признала СЕРЬЕЗНУЮ неисправность. Каково будет заключение сервисной службы неизвестно... :(
Конечно, этот холодильник мне обратно не нужен!!! 100%!!!

вьюга
19.12.2008, 02:44
Да, юрист сказал правильно, но есть зацепка - в случае обнаружения существенного недостатка (повторение этого же дефекта, например), Вы это можете оспорить, но, скорее всего, через суд.
Второй вариант - неустранимый дефект, это сложнее, потому что заменить возможно даже шкаф.
но есть и третье - сроки ремонта: как только они превышены, Вы можете требовать обмена/замены/расторжения.

Shane13
19.12.2008, 10:42
Спасибо ещё раз за ответы! Когда относила заявление в магазин, то увидела, что такой же холодильник как мой теперь стоит у них 16000 руб., а я месяц назад покупала за 13000. Так вот если они согласятся на обмен, нужно ли мне будет доплачивать разницу в цене? Или мне это не важно, ведь я покупала по другой цене. Подскажите, пожалуйста, если сталкивались с подобным!!!

fred
19.12.2008, 14:45
Вообще то вы не должны доплачивать если будете менять на такой самый.

Denis
27.12.2008, 23:53
ЭТО ВСЕ ХЛАМ!!! НОРД, LG,САМСУНГ,АТЛАНТ,НОРД,МИНСК ,ЛИП-ХЕР... (СОВЕТУЮ BOSH)

fred
28.12.2008, 18:06
ЭТО ВСЕ ХЛАМ!!! НОРД, LG,САМСУНГ,АТЛАНТ,НОРД,МИНСК ,ЛИП-ХЕР...
Да конечно хлам :) Если бы не было этого хлама ,не было бы холодильщикам работы.

Denis
28.12.2008, 22:18
НА ПРОФЕССИОНАЛОВ! СВОЕГО ДЕЛА, ЕСТЬ ВСЕГДА РАБОТА$

zandoff
28.12.2008, 22:26
ЛИП-ХЕР...
Эээ... Какой хер?

zandoff
28.12.2008, 22:30
(СОВЕТУЮ BOSH)
А вот это зря. Такой же хер как и остальные. Только ремонт дороже.

Vasia
29.12.2008, 21:17
Не знаю, а мне корейцы, Бош и все no frost нравятся. Пускай дорогой ремонт, но оремонтирую любой, с любой неисправностью. А варианты типа Норд, Индезит, Веко, Ардо, Снайге, Минск, Бирюса по некоторым позициям бесперспективны. Одномоторные модели в основном считаю одноразовыми.

Дмитрий
29.12.2008, 23:24
Vasia, У каждого свой достаток. Я думаю что импортное делается у нас и странах СНГ по качеству одинаковы с Индезит, Бирюса и т.д, а впрочем все импортное европейское - это прошлый век японских холодильников. А для людей зарабатывающих ниже 10 тыс. в месяц по поему мнению Саратова с двумя м-к лучше ненайти дешево, ремонтно - пригодно, большой обьем и газ R-12?, вот тебе нет засоров капилярки, четыре реле, два компрессора и 40 метров трубки, работает в сельской местрости при любой повышенной температуре(это Стинол двухкомпрессорный 90-х годов, до сих пор у соседей работают уже по 12-15 лет, т.к. вместе ездили и выбирали, испытано годами, запас по холоду м-к прекрасные 100ватт и 120). Спрашивал у гарантийщиков, брака очень мало. А все эти навороты с нашими напряжениями в электросетях я считаю ненужны. В городских, т.е. паркетных условиях эти навороты видимо необходимы. Но холод он везди одинаков.

Vasia
30.12.2008, 01:11
Уважаемый Дмитрий.
Если автору темы понравится Саратов двухмоторный - буду счастлив. А если нет, то что дальше? Предложите Ваш ассортимент. Как говорят - огласите весь список, пожалуйста.

K-rts
30.12.2008, 02:10
Раньше делали все таки надежней, вот в гараже у меня стоит САРАТОВ с 80 годов, шумит как трактор правда, но ни одного ремонта, и водовка холодная и закусь свежая!
Умели раньше делать.