PDA

Просмотр полной версии : Нужно подключить провода от термостата к ПЗР



AAllEEXX
21.11.2018, 16:48
Вот там такое пусковое реле и такой термостат (к-59). Если не трудно, подскажите какой провод от термостата куда подключить на теплушку.

https://c.radikal.ru/c08/1811/39/565e65ee94c5t.jpg (https://c.radikal.ru/c08/1811/39/565e65ee94c5.jpg)

https://c.radikal.ru/c16/1811/82/f1bc24ec802dt.jpg (https://c.radikal.ru/c16/1811/82/f1bc24ec802d.jpg)

R13a
21.11.2018, 17:28
Вот там такое Где и какое ?.

какой провод .... куда подключить Синий на N , коричневый на L , красный на твою теплушку.

от термостата на это реле приходит один красный провод.

AAllEEXX
21.11.2018, 18:18
Синий на N , коричневый на L , красный на твою теплушку.
на это реле приходит один красный провод.

Там не совсем L, провод я подключил выше, так как L без перемычки. Хотите сказать что надо оставить на L коричневый, а красный уровнем выше?

AAllEEXX
21.11.2018, 18:33
Синий на N , коричневый на L , красный на твою теплушку.
на это реле приходит один красный провод.

Вот так вот правильно будет? А вилку от розетки к красному и синему или коричневому и синему тогда?
5175

R13a
21.11.2018, 19:28
Запомни и другим передай , что провода от розетки соединяются только по цветам на колодке , коей являются контакты N и L , и если N (синий)участвует в процессе работы компрессора к которому подключен , то L (коричневый или белый) вообще транзитом идёт , а на колодке только кроссируется по пути следования. Для того , чтобы компрессор заработал ему нужен N и контакт с теплового реле , у вас он красным отмечен.

AAllEEXX
21.11.2018, 19:56
Запомни и другим передай , что провода от розетки соединяются только по цветам на колодке , коей являются контакты N и L , и если N (синий)участвует в процессе работы компрессора к которому подключен , то L (коричневый или белый) вообще транзитом идёт , а на колодке только кроссируется по пути следования. Для того , чтобы компрессор заработал ему нужен N и контакт с теплового реле , у вас он красным отмечен.

Не помню какие провода идут от розетки но синего там точно нет. По вашим же словам синий надо подключать к синему (контакт N), но его там нет!!! Повторю вопрос: А вилку от розетки к красному и синему или коричневому и синему тогда? И правильно ли я подключил термостат на картинке?
PS: А у меня в данном случае участвует синий в "процессе работы компрессора"? И что значит "транзитом идёт, а на колодке только кроссируется по пути следования"?... Я вас не прошу объяснять что-то мне, а лишь сказать подключение и всё.

холоддающий
22.11.2018, 11:12
И что значит "транзитом идёт"

Я вас не прошу объяснять что-то мне, а лишь сказать подключение и всё.
Мимо так, фьюить...

Ну в общем по простому надо и удочку дать и рыбы наловить тоже...

AAllEEXX
22.11.2018, 13:31
Мимо так, фьюить...

Ну в общем по простому надо и удочку дать и рыбы наловить тоже...

Я не понимаю, друг, ты чё тут делаешь? Троллить пришёл? Понятно... тут как и в базарной лавке, лишь бы вякнуть чё-нить... помощи от вас не дождёшься.

холоддающий
22.11.2018, 13:50
А вот хамить необязательно!
Для человека имеющего извилины и доступ к интернету информации дали вполне достаточно!

AAllEEXX
22.11.2018, 13:59
А вот хамить необязательно!
Для человека имеющего извилины и доступ к интернету информации дали вполне достаточно!

А что, разве я не прав? Достаточно говорите? А то что я уже сжёг два термостата и попадаются ТАКИЕ ВОТ как здесь мастера, из которых слова не вытащить это по ВАШЕМУ нормально? Что это за люди такие, сидят тут на форуме? Просто поглумиться над теми кто не понимает, можете не отвечать, судя по ответам итак всё понятно.

AAllEEXX
22.11.2018, 14:02
А вот хамить необязательно!
Для человека имеющего извилины и доступ к интернету информации дали вполне достаточно!

Если я не понимаю в холодильниках это не значит что я не понимаю ни в чём, вот придёшь потом за советом ко мне в моей области, буду также изображать из себя богов ))

холоддающий
22.11.2018, 14:23
Если я не понимаю в холодильниках это не значит что я не понимаю ни в чём, вот придёшь потом за советом ко мне в моей области, буду также изображать из себя богов ))
Так из за таких как ты, через некоторое время на хлеб хватать не будет! А в нашей области процент специалистов из общего количества смещается в сторону рукоблудов! И в скором будущем, Мастера, при необходимости, возможно днём с огнём будет не найти! Раздавай побольше советов и через некоторое время может всё измениться и в твоей области! Полагаю не в лучшую сторону!

И да, термостаты НЕ ГОРЯТ! Ну если конечно на них огонь не направить!

И ещё PS, Мастеру, дел в таком вопросе на 10-20 минут! Сколько времени затрачено на самостоятельный поиск решения вопроса? А он ведь похоже пока и не решен... Ну и про два убитых термостата скромно промолчу...

47285
22.11.2018, 14:30
Блин ,если не сечешь-вызови того кто шарит. Или готовь для экспериментов еще пару термостатов.

R13a
22.11.2018, 17:39
У , как тут всё запущено , пока меня не было !
А вилку от розетки к красному и синему или коричневому и синему тогда? К синему и коричневому , чтобы не работал постоянно . Если к синему и красному , не отключится никогда.

вот придёшь потом за советом ко мне в моей области Не , я к вам в Нижний не поеду , тем более к тебе. ;)

AAllEEXX
22.11.2018, 23:36
К синему и коричневому , чтобы не работал постоянно . Если к синему и красному , не отключится никогда.
Не , я к вам в Нижний не поеду , тем более к тебе. ;)

Да, они мне подсказывать не хотят, вот жлобы )) А по-поводу не поедешь - от тюрьмы да от сумы не зарекайся... На советах и вправду спасибо, ты сказал больше всех этих скупердяев, которым только хлеб нужен. Что-то сделал, будем смотреть как отключится теперь термостат ))

muravei77
26.11.2018, 18:23
А что, разве я не прав? Достаточно говорите? А то что я уже сжёг два термостата и попадаются ТАКИЕ ВОТ как здесь мастера, из которых слова не вытащить это по ВАШЕМУ нормально? Что это за люди такие, сидят тут на форуме? Просто поглумиться над теми кто не понимает, можете не отвечать, судя по ответам итак всё понятно. съИканомил блеать:D