PDA

Просмотр полной версии : Атлант МХМ-1709-02 -- не работает холодильная камера



Coolmaster
26.11.2008, 15:34
Приветствую всех кто занят ремонтом холодильного оборудования. У меня такой вот вопрос: холодильник Атлант МХМ-1709-02. проработал добросовестно лет 5. проблема: морозильная камера работает исправно, холодильная же - теплом отдает (нет холода). где мне копать и на что обратить внимание в первую очередь? давление на всасе не падает.

вьюга
26.11.2008, 16:33
не падает??? А какое именно давление при какой температуре в ХК?
Должно падать... Но в определенных пределах.

zenzel
26.11.2008, 17:25
Coolmaster, проверь производительность компрессора, возможно пропускают клапана.

вьюга, давай, в отдельной теме, обсудим методы экспресс проверки производительности компрессоров? :)

вьюга
26.11.2008, 23:05
Есть такой метод...

Константиныч
26.11.2008, 23:20
Coolmaster, если 2х моторник то прмчем МК если 1мотор то какое Рвс как оно падает после вкл компрессора нет ли утечки в ОК двери МК

joker
26.11.2008, 23:38
Coolmaster, И щите утечку! У меня на прошлой недели был такой случай с точно таким же сроком эксплуатации. Заправки хватает примерно на год!
Нашёл утечку в МК на нижней полке, на первом изгибе трубрки!! ( Правда до этого распотрошил и плачку от пены но там ни чего не обнаружил!)

Coolmaster
27.11.2008, 15:39
не падает??? А какое именно давление при какой температуре в ХК?
Должно падать... Но в определенных пределах.пардон. я не договорил, что не падает давление на всасе при заправке хладагента. в этом вся фишка, окасца. Все оказалось намного проще чем я думал, засорился осушитель. продул систему азотом и поменял фильтр. заправил контур, все вроде как, работает хорошо.

Coolmaster
27.11.2008, 15:48
Всем спасибо за помощь, что не оставили мое сообщение без внимания. думаю для этого и был создан этот форум.

zenzel
27.11.2008, 19:31
Coolmaster, на будущее, не экономь на фильтрах. :)

Coolmaster
27.11.2008, 19:38
Coolmaster, на будущее, не экономь на фильтрах. :)Спасибо, zenzel я учту ваше пожелание. В ремонте холодильных агрегатов я еще новичок, но есть большой потенциал научиться этому. Основной род занятий у меня климатехника система кондиционирования, это родственные души, но заморочки решаются немного иначе.