PDA

Просмотр полной версии : Фреон R205 нужна инфа



Ramile
15.10.2018, 21:12
Расскажите пожалуйста про фреон R205 что им можно заменить? Мне сказали что это заменитель R22, правда ли это. Нужны характеристики я в инете никак не найду помогите.

R13a
16.10.2018, 08:33
Наверное потому найти не можешь , что сказали тебе неправду. Опять ПБС с новым названием вместо 22го продать пытаются.

вьюга
16.10.2018, 09:54
Наверное потому найти не можешь , что сказали тебе неправду. Опять ПБС с новым названием вместо 22го продать пытаются.Согласен - раз нет внятных описаний, то пытаются за 1700р/кг впарить какой нибудь коктейль из дешевых компонентов, неизвестно с какими свойствами. Попроси у них посмотреть на сертификат соответствия на него, они сделают вид, что сильно удивлены)))
Вот в этой бумаженции увидишь и производителя, и его состав. Но скорее всего не увидишь, это сильно похоже на самопал.

А.... для чего он тебе нужен? для какой-такой чудо-техники???

Ramile
16.10.2018, 18:58
Согласен - раз нет внятных описаний, то пытаются за 1700р/кг впарить какой нибудь коктейль из дешевых компонентов, неизвестно с какими свойствами. Попроси у них посмотреть на сертификат соответствия на него, они сделают вид, что сильно удивлены)))
Вот в этой бумаженции увидишь и производителя, и его состав. Но скорее всего не увидишь, это сильно похоже на самопал.

А.... для чего он тебе нужен? для какой-такой чудо-техники???

Мне предложили его вместо R22.

R13a
17.10.2018, 07:56
Вместо 22го заправляют R290 , к которому есть сертификат и инструкция по применению с указанием дозы и её корректировки вместо R22 . На форуме на эту тему копья ломать начали лет десять тому назад , а известный пироман только из за этого на форуме и сидит.