PDA

Просмотр полной версии : Импульсный клапан на холодильнике Bosh



Никапро
22.08.2018, 12:25
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, новичку разобраться, как проверить работу импульсного клапана на холодильнике BOSH? Какое его правильное состояние: клеммы между собой должны звониться или нет? Напряжение к ним должно подходить или нет?

Я читал и смотрел про них, но до конца не понял как проверить в домашних условиях. Понимаю, что датчики морозильной камеры и холодильной камеры передают информацию о температуре на блок управления, от туда импульс тока переключает солиноидный клапан в ту или другую сторону. А Если на морозилку он не переключается, то дело может быть либо в неисправном датчике температуры, либо в блоке управления. А может и катушка на солиноиднике полететь и не воспринимать команды от блока управления. Помогите разобраться, пожалуйста! 51295130

R13a
22.08.2018, 16:47
Можно копаться в горах , ища червей для рыбалки , но они живут в земле у реки.

Те , кто занимается ремонтом этих холодильников могут в тестовом режиме проверить электромагнитный клапан , а вы мастера вызовите , пока компрессор ещё жив.

Никапро
22.08.2018, 18:21
Те , кто занимается ремонтом этих холодильников могут в тестовом режиме проверить электромагнитный клапан , а вы мастера вызовите , пока компрессор ещё жив.

Спасибо за совет, а если я начинающий мастер, то посмиётесь и отправите на три буквы? Я дельного совета хотел спрсить, хотя бы ссылку на данную тему скиньте, кто может.

Никапро
22.08.2018, 18:27
Сегодня SIEMENS с такой же проблемой. Но если на контакты Боша напряжение не приходит, то на Сименсе оба контакта показывают фазу. Значит у Сименса с блоком управления не всё ладно, я правильно понимаю? 5131

R13a
22.08.2018, 19:50
Ты ещё ничего не понимаешь , для начала физику в школьном курсе повтори в разделе электричество . Вилку другой стороной воткни . Если схемы читать не умеешь , меняй компрессора.

PS Поменяли компрессор вчера на БОШ два умельца , а результата ноль , потому что проблема была в модуле по питанию , а это уже моя стихия.