PDA

Просмотр полной версии : EliWel 974 LX



AKYLLIEP
01.08.2018, 17:36
Ребята такой вот вопрос. Мигает ошибка испарителя, но холодильник работает, точнее работал. Вот сейчас такая ситуация, выставленная температура 2:0 по Цельсию, но холодильник себе работает следующим образом: охлаждается до 9-8,5 градусов, потом разморозка до 14,8-15. Не знаю что делать. Уже и Настройки вроде клацал. В инете примера настройки нет. Помогите пожалуйста! Кто что знает.

R13a
01.08.2018, 21:39
Кто что знает. Знаю точно , что если система не может достичь нужной температуры , то либо испаритель недостаточно обмерзает , либо конденсатор грязный , а контроллер нехрен трогать , он просто показывает реальную температуру , которую может достичь система , ХОЛОД он не производит никоим образом !

AKYLLIEP
01.08.2018, 21:42
Знаю точно , что если система не может достичь нужной температуры , то либо испаритель недостаточно обмерзает , либо конденсатор грязный , а контроллер нехрен трогать , он просто показывает реальную температуру , которую может достичь система , ХОЛОД он не производит никоим образом !
Так что вы посоветуете сделать ?

R13a
01.08.2018, 22:18
Советую , как минимум , взять манометрический коллектор , посмотреть давление на всасывании , температуру испарителя , температуру конденсатора , его состояние , температуру фильтра. Не забыть написать сюда тип хладагента , марку компрессора и какой конденсатор и вентилятор , если он есть. И самое главное , указать название холодильного аппарата .

magna
02.08.2018, 08:28
Я так понимаю, что ошибка испарителя это ошибка датчика? Сам датчик проверялся? При разморозке горит ли символ оттайки на дисплее? Работает ли компрессор в то время, когда температура растет?