PDA

Просмотр полной версии : Диагностика компресора ФГ-0.125



as31979
30.05.2018, 21:49
Сразу извиняюсь что не совсем по теме, но других "живых" толковых форумов по теме не нашел.

Переделываю ФГ-0.125 в компрессор аэрографа, заменил масло на моторное, но оно более густое чем родное - компрессор стал отключатся от теплового реле. Нагрузки нет - просто качает воздух через себя. Заменил масло на "веретенку", стало лучше, но не понятно - как повезет, может запустится с током 1,68А это как я понимаю номинальный, а потом резко не с того ни с сего прыгает до 6,8А. А может запустится сразу с 6,8А.

Подозреваю что где то попала стружка, может кто сталкивался с таким?

VIHTER
30.05.2018, 22:04
Или неправильно подключен или подыхает.Кстати пусковое реле в каком положении находится?

R13a
30.05.2018, 22:05
может кто сталкивался с таким? Да каждый год с такими сталкиваемся ! Вопрос в другом , нафига вы компрессора эти насилуете ? Купите себе безмаслянный для накачки колёс и не бибите тут остальным мозг .

zenzel
30.05.2018, 22:39
Автор, поверь мне на слово, холодильные компрессора абсолютно не нуждаются в переделке или модернизации для того что-бы использовать их при окрасочных работах, не надо их пилить или менять масло на более вязкое для уменьшения его уноса, або по объему выброс масла в любом случае на порядок будет меньше, чем получится воды вследствие конденсации ее паров на стороне нагнетания.

Я думаю, что ты хорошо понимаешь, что вода и масло присутствующие в воздухе создают в ЛКП дефекты практически не совместимые с жизнью маляра, но искренне уверяю тебя, что от них очень легко избавиться применив простейший масловлагоотделитель циклонного типа смастыренный из банки из под кофе, а если её еще дополнительно заполнить бусами от нагревательных спиралей, то результат на выходе превзойдет все известные миру фирмОвые аналоги.

При случае, если конечно не забуду, скину фотку ВМОтделителя совмещенного с редуктором давления, а он тебе жизненно необходим, который я изготовил лет двадцать пять - тридцать тому назад из сервисного торгмонтажевского латунного ФО и углекислотного редуктора, впрочем из того, что было под рукой. Автомобили из покраски моею рукой выходили зеркального блеска и на капоте очень легко можно было читать буквы отраженные от газеты!

as31979
31.05.2018, 16:27
Отвечаю на вопросы по порядку.

Подключен правильно, пусковое тоже работает правильно. Пусковая около 30 Ом, рабочая 10 Ом.Почему ток может прыгнуть с 1,68 до 6,8А непонятно.

Ресурс автомобильного компресора и компресора холодильника несопоставимы, холодильный кушает 220 вольт с розетки, автомобильному подавай 12-14В и 10-14А...

Масло менял потому что не знал что и сколько там, с моторными маслами не сталкивался, продавцу сказал - "дай жидкое". Уже после заменны сравнил и заметил что мотороное ГОРАЗДО гуще, после заменны на веретенку стало лучше, но все равно не то.

zenzel
31.05.2018, 23:15
Походу общения складываться стойкое впечатление, что общаешься с ТП, рад буду если ошибся.

muravei77
01.06.2018, 00:04
ебать ТС ты нищеброд. купи безмасляный..

R13a
01.06.2018, 17:05
купи безмасляный..

Так у него без масла в крынку не лезет ! http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Да и не понимает он , что это такое и как оно выглядит.

автомобильному подавай 12-14В и 10-14А...
Он думает , что это такое вот ОНО .

А компрессор вот какой:

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/spare_covers/1013395126.jpg

as31979
06.06.2018, 21:36
Dj первых насчет "купи безмаслянный нищеброд" - если компресор будет использоватся 2-3 раза в неделю, да имеет смысл купить. При использовании 1-2 раза в месяц - нужно подумать о целесообразности покупки, а если как у меня 4-5 раз в году то вкинуть 100-200$ в то что пылью будет покрываться?

Компрессор был вскрыт - выглядывает компресор из под крышки и спрашивает "какого х.... ты меня вскрыл дол...", состояние идеальное... Зачистил, обезжирил и приклеил обратно крышку на силикон.

Собака оказалась зарыта в родном пуско-защитном реле, само реле исправно, НО для нормальной работы оно должно быть установлено на горизонтальную поверхность, когда проверял само реле держал его правильно, а при тесте компрессора оно валялось на проводах как попало, пусковая обмотка не обестачивалась. Движок превращался в трансформатор у которого одна из обмоток закороченна наглухо.

magna
06.06.2018, 21:45
#2 для кого писалось?

R13a
07.06.2018, 07:04
Компрессор был вскрыт - Идиот .... слов нет .

холоддающий
19.06.2018, 11:53
приклеил обратно крышку на силикон.Зачот!
Аффтар, жжот! Ждём продолжения!

ALEX62REF
19.06.2018, 19:16
Зачем силикон переводил....можно было уже на жвачку просто тогда:p

вьюга
23.07.2018, 08:03
.... заменил масло на моторное, но оно более густое чем родное - компрессор стал отключатся от теплового реле. Нагрузки нет - просто качает воздух через себя. Заменил масло на "веретенку", стало лучше, но не понятно - как повезет, может запустится с током 1,68А это как я понимаю номинальный, а потом резко не с того ни с сего прыгает до 6,8А. А может запустится сразу с 6,8А.

Подозреваю что где то попала стружка, может кто сталкивался с таким?А мы подозреваем злой умысел: основное свойство смазочного масла для компрессора, это его диэлектрическая прочность - 1000 вольт в течение 2-х минут через слой масла толщиной 1 см.