PDA

Просмотр полной версии : Демонтаж терморегулятора(термостат



Trim
31.03.2018, 04:18
Здравствуйте!
Прошу помощи в вопросе снятия терморегулятора.
Холодильник "Бирюса 22С-2"( КШД-255/85; КВ-120) - не включается.
Сопротивление обмоток(Ом) - 18+28=46, на корпус не замыкает.
Грешил на пусковое реле, попробовал заменить на РКТ 2 -РТ(родное -РКТ 1 -РТ), правда б/у, но какое нашел - не запустился.
Решил проверить термостат. Снял защитный кожух лампы, открутил саморез в нижнем левом углу термостата(если смотреть на боковую стенку),пол дня тянул его от боковой стенки и так и сяк - не смог оторвать.
Кто знает , подскажите как эта чертовщина снимается(похоже клипса держит, а где и как ее ковырнуть не допетрю).
Фото прилагаю.
Благодарю за внимание.

скаут
31.03.2018, 05:27
В этой области что пометил - сдвинь щиток вниз.. и от стенки ...

Trim
31.03.2018, 06:45
Скаут, спасибо за оперативнось.
Щиток это? Т.е. если я правильно понимаю - то давить на хвостовую часть сверху вниз и на себя?

скаут
31.03.2018, 06:49
В этой области что пометил - сдвинь вниз.. и от стенки ...
от себя..

R13a
31.03.2018, 07:30
пол дня тянул его от боковой стенки и так и сяк - не смог оторвать.
Приспособился под конем. Железяку какую-то оторвал, только ударил, как заверещит! У меня аж банка выпала. Вахтерша, с указкой. «В греческом зале!» Ну, я ей из-под коня ей так тихо замечаю: «Ну, чего ты дребезжишь? Что, я тебя трогаю, или кусаю кого? Ты себе, я себе, и они себе!»....
Тот, железный, что на лошади сидел, тот ничего, крепкий. Меч я у него из кулака вырвал, а щит рвал-рвал — не идет. Хорошее качество. А в целом потерял выходной, угробил.

Trim
31.03.2018, 07:41
Получилось снять не сломав. Сначала отжимаем от дверцы холодильника к испарителю, одновременно поджимая хвостовую часть щитка терморегулятора вверх и от стенки(Крепежный отлив оказался в верхнем левом(если смотреть с камеры) углу щитка терморегулятора. Снялось вместе с вторым(дальним) кожухом закрывающим проводку. Такая мелочь, а пол дня козе под хвост.
Скаут - огромное спасибо за подсказку, всех благ тебе.