PDA

Просмотр полной версии : холодильник bosch kgs39v01 помогите разобраться



foruna
21.03.2018, 07:27
Холодильник bosch kgs39v01 перестал включаться. Вызвала мастера, заменили пусковое реле. Холодильник заработал. Но проблемы на этом не кончились. Контрольная лампа температуры морозильного отделения начала мигать. Опытным путем выяснила, что если отключить холодильник и оставить работать только морозильное отделение, то морозильник работает в штатном режиме. Если же включать оба отделения одновременно, то в морозильнике начинает постепенно падать температура и лампа температуры снова начинает мигать. Помогите пожалуйста в чем может быть проблема.

R13a
21.03.2018, 07:52
Проблема в том , что вам хочется очень быстро , а он умеет только очень медленно. В холодильнике ДВА компрессора , при симптомах , описанных вами менять нужно не рЫле , а глупого мастера. Деньги пусть вернёт , для начала.

Александр Геннадьевич
21.03.2018, 08:05
Может действительно дефект не правильно описали?? Не может одно реле сразу два компрессора запустить.....

foruna
21.03.2018, 08:30
Может действительно, я не правильно рассказываю. Перед тем как пришел мастер компрессор верхнего холодильного отделения не включался . Морозильное отделение работало. Мастер заменил вот эту штуку5077[ATTACH=CONFIG]5077[/ATTAC
Мастеру звонила, советует "понаблюдать" Но похоже, что не знает в чем дело и винит во всем электронику.

R13a
21.03.2018, 08:50
Вас на@бали. Скажу грубо , но зато прямо и честно. Пусковое (не пускозащитное) реле с Данффоса , а на БОШ таких компрессоров я лично вообще не видел.

foruna
21.03.2018, 09:19
Холодильщик
То есть Вы знаете в чем была проблема? Можете сказать что нужно сделать чтобы холодильник работал в штатном режиме?

R13a
21.03.2018, 09:28
Можете сказать что нужно сделать чтобы холодильник работал в штатном режиме? Ремонтировать , устранить проблему питания блока электроники для начала , далее по симптомам.

foruna
21.03.2018, 10:11
Ремонтировать , устранить проблему питания блока электроники для начала , далее по симптомам.

Спасибо. Надеялась своими силами проблему решить, но тут мне не справиться.
А возможен вариант - установленная запчасть бракованная и ее замена позволит решить проблемы?

R13a
21.03.2018, 10:31
foruna, купите ВЕДРО запчастей , каких хотите , без разницы. Тут Гомо Сапиенс нужен , а не меняльщик. Проблема мне хорошо известна , решаема . Но я к вам не приеду . Можете блок отослать , сделаю , пришлю назад исправным.

AleksScrew
21.03.2018, 13:12
foruna, вы на мастер каталоге. В специальном разделе можете выбрать мастера, связаться с ним и договориться об возмездном решении проблемы. Многие форумчане в статусе холодильщика могут помочь в вашей проблеме. Они имеют весомую репутацию и им незачем зарабатывать плохую. Выбирайте, потом не забудьте здесь отписаться.

ALEX62REF
21.03.2018, 16:24
Спасибо. Надеялась своими силами проблему решить, но тут мне не справиться.
А возможен вариант - установленная запчасть бракованная и ее замена позволит решить проблемы?
Своими силами ни как не решите:(.....нужен хороший мастер а не такой что вам сфуфлыжил реле:mad:.....деталь не бракованная ))))))она вАщЭ в вашем случае не причём.....неисправность по электронике.

foruna
21.03.2018, 16:35
Своими силами ни как не решите:(.....нужен хороший мастер а не такой что вам сфуфлыжил реле:mad:.....деталь не бракованная ))))))она вАщЭ в вашем случае не причём.....неисправность по электронике.
Эээх, как же отличить хорошего мастера от дилетанта(

ALEX62REF
21.03.2018, 17:19
Эээх, как же отличить хорошего мастера от дилетанта(
Ну-у....тут сложно подсказать:(

R13a
21.03.2018, 17:22
У хороших печать на челе

Fixfreezer
21.03.2018, 18:19
У хороших печать на челе
МКР х2 набито на репе?