PDA

Просмотр полной версии : Какие поверхности греются в LG GC-B247JMUV?



АлексСК
28.02.2018, 15:02
Добрый день!
Не нашел подходящей ветки для вопроса.

Вопрос вызван необходимостью по возможности компактнейшим образом встроить в мебель.
Встречал ноуфросты у которых греюся боковины. А что греется у этого.
В инструкции указано - оставить сзади 5см, а также по бокам и сверху. А сколько по бокам и сверху не указано. Будет стоять не у стены, так что дверцы будут сводободно открываться.

и другой вопрос, у него некрасивый вид сбоку в верхней части - просматривается всякая неэстетичная фигня. Есть какие-то заглушки чтобы скрыть?

Буду признателен если подскажите.

R13a
28.02.2018, 15:24
Здравствуйте, уважаемы мастера.
Я не мастер, но инженер-электрик и мастер-мебельщик.
Здравствуй АлексСК http://arcanumclub.ru/smiles/smile98.gif
Какие поверхности греются в LG GC-B247JMUV http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif Белые , плоские.

у него некрасивый вид сбоку в верхней части - просматривается всякая неэстетичная фигня. Пригласите стилиста и он вам сделает то , что всё время хочет сделать себе , но за ваши деньги http://arcanumclub.ru/smiles/smile64.gif
Покупая такой холодильник нужен стилист и визажист.

PS
Маленький он, этот Снайге 117, 145см высотой всего, ХК совсем мала. Еще бы хоть оджну полку. А этот не слишком ...большой ?

АлексСК
28.02.2018, 15:49
Это не мне, это в проекте кухни, который я должен реализовать.
Не в ъехал в твое остроумие.
К чему эта язвительность.
Ты сбоку его видел что про визажиста пишешь? там перепад , у дверей выше и вполне декоративно, потом перепад и метал деталь проглядывает. Как за такие деньги довольно странно. При высоте 179см очень и очень заметно. Какой-то колпак высотой пара см.

R13a
28.02.2018, 16:14
Не в ъехал в твое остроумие.


https://www.youtube.com/watch?v=62bIv156GSw



Как за такие деньги довольно странно.
Странно , что не додумался просто отобрать деньги. Вот скажи мне , американец , в чём сила ? Мы должны за тебя делать то , за что ты в конечном итоге получишь деньги ? http://arcanumclub.ru/smiles/smile242.gif На чужом горбу , да в рай ?

АлексСК
28.02.2018, 16:18
Что ты должен за меня делать?
Сказать куда у него вмонтирован радиатор? Типа я знаю 2*2 но никому не скажу.
В какой рай?

R13a
28.02.2018, 16:32
Типа я знаю 2*2 но никому не скажу. Скажи мне , где тебя забанили ?
http://master-catalog.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5065&stc=1

АлексСК
28.02.2018, 16:43
Это я видел. И что?
Оверстия внизу вполне могут относиться к оттаиванию .
Откуда я знаю что это за отверстия.
В инструкции на русском указано со всех сторон по 5см, на наглийском по сторонам и сверху оставить достаточно места, а сзади не менее 5см.
Встраиваемые холодильники и морозильники с принуудительным охлаждением я встречал, там нет решетки сазди, там довольно компактынй радиатор и вентилятор.
А этот не знаю. А заказчик желает минимально. 5см по побокам и сверху не комильфо.
И что тот колпак сверху ты считаешь есть гуд для внешнего вида сбоку?

вьюга
28.02.2018, 17:13
Встраиваемые холодильники и морозильники с принуудительным охлаждением я встречал, там нет решетки сазди, там довольно компактынй радиатор и вентилятор.
А этот не знаю. А заказчик желает минимально. 5см по побокам и сверху не комильфо.
И что тот колпак сверху ты считаешь есть гуд для внешнего вида сбоку?Чтобы было камильфо, нужно брать модели, имеющие тип "встраиваемые". В противном случае холодильник долго не будет "ходить", а в случае гарантийного ремонта можно получить отказ на бесплатный ремонт. Несколько фото - и разбирайтесь с производителем сами! )))

ref
28.02.2018, 17:17
Встречал ноуфросты у которых греюся боковины. А что греется у этого.
Идешь к официантам (http://www.lg.com/ru/support/support-product/lg-GC-B247JMUV), качаешь инструкцию пользователя и изучаешь!

R13a
28.02.2018, 20:15
И что тот колпак сверху ты считаешь есть гуд для внешнего вида сбоку? Я ничего не считаю , тебе не нравится - сруби колпак болгаркой. Бля.. затумкали дауны.
Оверстия внизу вполне могут относиться к оттаиванию .
Откуда я знаю что это за отверстия.

заказчик желает Срать мне на твоего заказчика , так понятно ?

ALEX62REF
28.02.2018, 22:12
Юра не в настроение.....:mad:

magna
28.02.2018, 22:51
Ваш любимый Юра просто по жизни ебанутый. И настроение тут ни при чем.
Автору темы. Для скрытия крышки платы сверху (неэстетичная фигня), закажите у жестянщика уголки необходимых размеров. Покрасить в необходимый цвет можно купив подходящую эмаль в магазине. Закрепить любым удобным способом, хот на клей, хоть на заклепки-саморезы. По поводу нагрева-не забивайте себе голову, но сзади лучше оставить зазор для вентиляции. Успехов.

ref
28.02.2018, 23:50
По поводу нагрева-не забивайте себе голову, но сзади лучше оставить зазор для вентиляции. Успехов.
Производитель по этому поводу имеет несколько иное мнение... Это ничего?

magna
01.03.2018, 00:13
А разве это расходится с мнением производителя?

Будет стоять не у стены, так что дверцы будут сводободно открываться.
Речь ведь идет о боковых частях, не так ли?

ref
01.03.2018, 08:42
Все уже сказано, требования к установке ясны. То, что холодильник не для "встройки" понятно изначально.
Хотелки заказчика глупы, от исполнителя даже эскиза нет... Одни вопросы...
Говорить не о чем!

АлексСК
01.03.2018, 09:19
Я ничего не считаю , тебе не нравится - сруби колпак болгаркой. Бля.. затумкали дауны.
Срать мне на твоего заказчика , так понятно ?

Чего ты влез сюда как навиженный, если тебе насрать?
Я лично к тебе свой вопрос не адресовал.
Нафига тащиш мои посты из другой ветки?
ты здоров вообще?

АлексСК
01.03.2018, 09:24
Все уже сказано, требования к установке ясны. То, что холодильник не для "встройки" понятно изначально.
Хотелки заказчика глупы, от исполнителя даже эскиза нет... Одни вопросы...
Говорить не о чем!
5067
Вот эскиз, как - то так, еще уточняется, но справа и слева будут тумбы глубиной 56+2=58см. Глуб. холодильника 71см.

АлексСК
01.03.2018, 09:33
Идешь к официантам (http://www.lg.com/ru/support/support-product/lg-GC-B247JMUV), качаешь инструкцию пользователя и изучаешь!

Я ходил к официалам. Про 5см в инстр. на русском мне и на чате LG сказали. Я писал, что в оригинале на англ. языке не так написано.
"To ensure proper air circulation around frifge-freeze, please maintain sufficient space on both sides as well as top, and maintain at least 2 inches (5cm) from the rear wall"
То есть слева/справа/сверху оставить достаточно места (для чего достаточно мне не понятно), а также оставить сзади не менее 5см.

В инструкции на украинском переведено с анлийского. Я думал, что укр. инструкция переводится с русского варианта.
А рисунок в разделе "Где поставить" во всех трех инструкциях одинаковый и на нем указано "Сохраняйте нужное расстояние. Свыше 5см сзади"

АлексСК
01.03.2018, 09:37
Для скрытия крышки платы сверху (неэстетичная фигня), закажите у жестянщика уголки необходимых размеров. Покрасить в необходимый цвет можно купив подходящую эмаль в магазине. Закрепить любым удобным способом, хот на клей, хоть на заклепки-саморезы. По поводу нагрева-не забивайте себе голову, но сзади лучше оставить зазор для вентиляции. Успехов.
Я предполагал стекло, а не жестянки , покрасить с внутр. стороны в цет крышек верхних петель. Но похоже все же будет мебель слева и справа в этом проекте, так что колпак сверху будет скрыт.
Спасибо за совет.

АлексСК
01.03.2018, 09:39
Чтобы было камильфо, нужно брать модели, имеющие тип "встраиваемые". В противном случае холодильник долго не будет "ходить", а в случае гарантийного ремонта можно получить отказ на бесплатный ремонт. Несколько фото - и разбирайтесь с производителем сами! )))
Это существенное замечание. Я так и передам, "хотите меньше зазоры - на вашу ответсвенность."

АлексСК
01.03.2018, 09:52
Вопрос то конкретный - какие поверхности у него греются?
Возможные ответы :
1)Боковые стенки
2)Задняя стенка
3)поверхности не греются, сзади в нижней части конденсатор сокрыт и охлаждается вентилятором, выдув воздуха в сторону стены сзади
Может быть вы не сталкивались конкретно с этои моделью.

ref
01.03.2018, 12:29
Вопрос то конкретный - какие поверхности у него греются?
Возможные ответы :
1)Боковые стенки
2)Задняя стенка
3)поверхности не греются, сзади в нижней части конденсатор сокрыт и охлаждается вентилятором, выдув воздуха в сторону стены сзади
Может быть вы не сталкивались конкретно с этои моделью.

Греются боковые стенки вокруг дверей.
Сзади, в нижней части конденсатор за перфорированной крышкой, охлаждается вентилятором. Забор и выброс воздуха со стороны стены сзади.

АлексСК
01.03.2018, 12:41
Греются боковые стенки вокруг дверей.
Сзади, в нижней части конденсатор за перфорированной крышкой, охлаждается вентилятором. Забор и выброс воздуха со стороны стены сзади.
Греются левая и правая боковина? Понятно.
Хотя не совсем. Греется то конденсатор? А если он снизу и охлаждается принудительной вентиляцией, то что в боковинах приводит к их нагреванию?

Самсунги ноу фрост, не сайд бай сайд, обращал вниимание что у них греются боковины. Мне думалось что конденсатор в таком Самсунге в боковинах. В них нет вентилятора и конденсатора сзади внизу или так же как в этом сайд бай сайд?

ref
01.03.2018, 12:50
Греются левая и правая боковина? Понятно.
Хотя не совсем. Греется то конденсатор? А если он снизу и охлаждается принудительной вентиляцией, то что в боковинах приводит к их нагреванию?

Самсунги ноу фрост, не сайд бай сайд, обращал вниимание что у них греются боковины. Мне думалось что конденсатор в таком Самсунге в боковинах. В них нет вентилятора и конденсатора сзади внизу или так же как в этом сайд бай сайд?
К предыдущему посту добавить нечего!
Хочется сравнивать разные модели - ищи сервисмануал и взрывсхемы, сравнивай... Там каждая трубочка обозначена.
Или возьми бесконтактный термометр и обойди работающий холодильник.
Потом расскажешь, прав ли я;)

вьюга
01.03.2018, 13:12
То есть слева/справа/сверху оставить достаточно места (для чего достаточно мне не понятно), ...Да зачем понимать, если именно так сделано?
В общем виде указанные зазоры по-минимуму обеспечивают доступ в нишу холодного воздуха, и утилизацию нагретого. Ухудшение параметров ухудшит режим эксплуатации, и все остальное.

АлексСК
01.03.2018, 13:30
К предыдущему посту добавить нечего!
Или возьми бесконтактный термометр и обойди работающий холодильник.
Потом расскажешь, прав ли я;)
Я им и говорл, что надо включить и пощупать. Но, это новое жилье, там никто не живет, но вероятно все же они включать его предварительно.

АлексСК
01.03.2018, 13:33
Да зачем понимать, если именно так сделано?
В общем виде указанные зазоры по-минимуму обеспечивают доступ в нишу холодного воздуха, и утилизацию нагретого. Ухудшение параметров ухудшит режим эксплуатации, и все остальное.
Тексты инструкций разные, картинки одинаковые. Сзади не менее 5см. По бокам это только в одной из инструкций указано.
5068 5069 5070

АлексСК
01.03.2018, 13:59
Хочется сравнивать разные модели - ищи сервисмануал и взрывсхемы, сравнивай... Там каждая трубочка обозначена.

В кумулятивной инструкции там без указание модели, инструкция на семейство SXS . ПОискал, нашел что-то тут
https://www.ereplacementparts.com/lg-lrsc21934tt-sidebyside-sxs-refrigerator-parts-c-490569_490613_491052.html,
в плохом качестве, вероятно надо приобретать, но рассмотреть можно.
Это machine compartment , компактный конденсатор с принуд. охлаждением.
5071
Кажется , что бочинам нет причин греться.
Спасибо за совет.

вьюга
01.03.2018, 14:26
Это существенное замечание. Я так и передам, "хотите меньше зазоры - на вашу ответсвенность."Лучше будет, если передадите это в любом виде фиксированным способом (т.е. не устно, потому что может иметь отдаленные последствия). Очень важно, чтобы у Вас был дубликат записи, что Вы отправляли (получение можно запросить у Оператора/провайдера) - электронной почтой, СМС-сообщением, личные сообщения в интернете, или уж хотя бы запись на паспорте изделия. Пойдет и запись в техусловиях заказчика. Все что будет сказано, запросто можно будет потом опротестовать одной фразой: - А я не понЯл!!! (Так уже было, поверьте...). Ну или вариант - А я не так понЯл!!!

АлексСК
01.03.2018, 14:32
Да, да вроде внятные люди. Общение перепиской и отправкой картинок с размерами безусловно сопровождается.

magna
01.03.2018, 16:45
Я предполагал стекло, а не жестянки , покрасить с внутр. стороны в цет крышек верхних петель.
А можно, для общего развития узнать, как стекло будет крепиться к крыше холодильника? Да и в цвет вряд ли удастся попасть, как впрочем и с жестью.

R13a
01.03.2018, 19:28
Эту , да и многие другие модели LG нельзя закрывать сверху от слова совсем ! Мастера знают почему , остальным , надувающим щеки , это не обязательно знать вообще , достаточно читать .

АлексСК
02.03.2018, 00:52
А можно, для общего развития узнать, как стекло будет крепиться к крыше холодильника? Да и в цвет вряд ли удастся попасть, как впрочем и с жестью.
Нет, это не на этом проекте. Это как бы если потенциально потребуется. Здесь достатчно глубокие будут по бокам шкафы.
А стекло покрасить можно по RAL на фабрике, ну насколько восприятие цвета позволит подобрать один из около 2000 цветов.
Крепление к стеклу приклеить можно, или декоратиынй точечный сквозной крепеж, а вот к крышке холодильника крепить сверлением закручиванием нельзя (грантия) , поэтому тоже как то клеить. ПОтому что так как на картинке не комильфо. Хотя на ней всего то 5см видно. 5072
Хотя это всего лишь две детальки из стекла для боковинок приблизительно 30*500, но заплатить придется за миним. площадь, кажется 0,5 кв .