PDA

Просмотр полной версии : Охрана труда



НиколайНиколаевич
16.02.2018, 08:08
Всем доброго дня, не знаю в нужный ли раздел я вперся...если что поправьте.
Вопрос: какие документы необходимы механику обслуживающему малые фреоновые холодильные установки? (Условно четыре среднетемператруных установки на базе Битцеров) Например нужно ли удостоверение подтверждающие наличии квалификации для работы с сосудами работающими под высоким давлением? Вообще чем это регламентируется?
В "Инструкции по охране труда для механика фреоновых холодильных установок" - про такие корочки ничего нет, кроме допуска лиц "прошедших обучение безопасным методам и приемам работы".
"МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ФРЕОНОВЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК " - пишут только про инструктаж.
Прошу помочь разобраться с этим вопросом.

47285
16.02.2018, 08:40
А зачем?

igorya
16.02.2018, 09:09
А кто напрягает? Должен быть документ ,о проф.образовании и допуск до 1000в. Насколько я помню , это у амиачников были дополнительные корки.

НиколайНиколаевич
16.02.2018, 18:15
А кто напрягает? Должен быть документ ,о проф.образовании и допуск до 1000в. Насколько я помню , это у амиачников были дополнительные корки.
Да я вот тоже помню, что доп. корочки это к аммиачным установкам. Да пока не напрягают, вопрос задал новый начальник, готовлюсь к продолжению.

ref
16.02.2018, 22:39
Про Государственную инспекцию труда (https://git77.rostrud.ru)слышать приходилось?
Обратись и получишь ответы на все свои бестолковые вопросы...

R13a
17.02.2018, 10:01
на все свои бестолковые вопросы... Поражают жители столицы своей беспремерной тупостью. Есть должность инженера по охране труда , есть инспекция по охране труда , а мы тут вопросы мастерам задаём !!!

вопрос задал новый начальник,Вот кому надо , тот пусть и ищет , точка.