PDA

Просмотр полной версии : De Rigo запайка предохранителя, клапана



rtunovo
07.02.2018, 17:00
Имеется De Rigo у заказчика, были ремонты другими мастерами, сейчас я занялся обслуживанием. Этот аппарат трудится на холодильную горку, её модель не смотрел. Последний ремонт был клапана Данфоса на самой горке (Ремкомплект), но хладагент опять вышел.
Рессивер выпускал воздух очень сильным напором из клапана не закрытого почему то. Как стало ясно это предохранитель на один раз. Имеется свищ на соленоиде. Заказ принял экстренно, продукты портились надо было пускать любой ценой, поэтому соленоид срезал и как альтернатива поставлена подходящая трубка с разобранной установки на складе.
Предохранитель просто зпаял до лучших времен. Отсюда вопрос. Есть ли угроза для системы или оставить? Имеет ли данный клапан название что бы найти замену?

R13a
07.02.2018, 18:51
Меня всегда радуют такие рукосуи , которые не зная ничего творят чёрт те что. Флаг вам в руки.

её модель не смотрел
Да ты вообще ничего не смотрел , только чужой хлеб отбирал , за три копейки.

сейчас я занялся обслуживанием.

Есть ли угроза
Ты - та самая угроза , угроза нам , мастерам

rtunovo
07.02.2018, 19:49
Я вообще за советом, не оскорбления выслушивать так с ходу. Я вообще в теме 20 лет. Вы, я так заключаю - угроза форуму.

ref
07.02.2018, 21:03
Я вообще в теме 20 лет.
Ни когда не поверю, что бы человек, серьёзно работающий с коммерческим холодом, поступил бы таким образом...


соленоид срезал и как альтернатива поставлена подходящая трубка с разобранной установки на складе


Предохранитель просто зпаял до лучших времен.

Такие вопросы возникают только у дремучего невежды, далекого от холода!
Наличие баллона и шланга не заменяет отсутствие элементарных базовых знаний...


Отсюда вопрос. Есть ли угроза для системы или оставить? Имеет ли данный клапан название что бы найти замену?

PS. Категорически запрещено эксплуатировать любую технику с неисправными защитными устройствами!

В детский сад!!!

muravei77
07.02.2018, 23:52
Рессивер выпускал воздух очень сильным напором то есть горка работала на воздухе....

Полесье-холод
08.02.2018, 08:55
Я вообще в теме 20 лет. Вы, я так заключаю - угроза форуму.
За20 лет, мат.часть проффесии необходимо знать если не на5ь, то хотябы на 4и.А у Вас,колега 3и и то с большим натягом.Стыдно,очень стыдно с такими познаниями да на форум./Почти как Рома С,Вы его не знаетн??./

Рома Сидоров
09.02.2018, 11:58
Есть ли угроза для системы или оставить? Имеет ли данный клапан название что бы найти замену?

Это плавкая вставка .Если неправильно работает конденсатор она плавится и через неё выходит газ. Так же помогант в случае пожара так как предотвращает взрыв ресивера давая выходить газу из него под давлением.
Вот с температурой плавления по моделям надо смотреть кажется есть 75,100,139 градусов.

R13a
09.02.2018, 12:17
П сидоров , не болтай ерундой , она тебе мешает.

rtunovo
09.02.2018, 12:54
Рома Сидоров, спасибо. Остался посмотреть есть ли кто кроме троллей.
Я уже нашел эту информацию на другом форуме. Так же понял что нужно менять не то после, может бахнуть. а темп предел 130 град. Закинул хозяину уже информацию. Будем заказывать.

Рома Сидоров
09.02.2018, 12:57
Да не за что. Зря только "спасибо", Вас непременно нарекут моим клоном.

magna
10.02.2018, 08:59
Это плавкая вставка .
Похоже, Рома Сидоров в холоде тоже, лет 20. Плавкая вставка (на всякий случай, если Вы вдруг не знаете) срабатывает либо по току, либо по температуре. Ни того, ни другого на ресивере нет и быть не может в принципе. Догадайтесь, что это такое и зачем оно там надо. Прежде, чем делать такие утверждения, нужно иметь, ну хоть какое-то представление о холодильной технике. Еще опрессовать давлением 50МПа посоветуйте.

muravei77
10.02.2018, 12:11
Плавкая вставка (на всякий случай, если Вы вдруг не знаете) срабатывает либо по току, либо по температуре. Ни того, ни другого на ресивере нет и быть не может в принципе. на совеццких машинах было нечто подобное кстати)) прикольно рвало. на водяных кондёрах и как проставка между нагнетательным вентилем и компрессором.

rtunovo
10.02.2018, 14:17
Похоже, Рома Сидоров в холоде тоже, лет 20. Плавкая вставка (на всякий случай, если Вы вдруг не знаете) срабатывает либо по току, либо по температуре. Ни того, ни другого на ресивере нет и быть не может в принципе. Догадайтесь, что это такое и зачем оно там надо. Прежде, чем делать такие утверждения, нужно иметь, ну хоть какое-то представление о холодильной технике. Еще опрессовать давлением 50МПа посоветуйте.

Не ну сука "специалист", еще кичится своей безграмотностью, ты из какой дыры вылез?
Вот не поленюсь фото выложить того что со слов супер спецов в мире НЕТ.
5044

Запоминай умник - это Вставка плавкая серии ITE производства (Бельгия)
Плавкая металическа вставка (пробка) применяется для защиты от превышения давления и температуры.

Только это не для моего De Rigo. Температурный режим другой. Вот ищу где заказать нужную, спросил бы здесь. Но вижу смысла нет. Акромя троллинга.

SerB
10.02.2018, 15:33
Температурный режим другой.

Это абсолютно по-барабану..На наличие плавкой вставки не влияет.

SerB
10.02.2018, 15:37
на совеццких машинах было нечто подобное кстати)) прикольно рвало. на водяных кондёрах и как проставка между нагнетательным вентилем и компрессором.

На вагоне рефсекции рвануло раз, когда я сидел на втором ярусе агрегата..35 кг R-12 в пять сек вылетело. Было много эмоций..))

magna
10.02.2018, 16:27
Я могу еще суперспециалисту с 20 летним стажем показать подобную вставку на фреоновом баллоне. Температура, говорите 75-139 град? Это же куда его засунуть надо для такой температуры. Откуда на ресивере такое?

SerB
10.02.2018, 16:32
magna, Ты б придержал коней немного..Элементарная ситуация-на рефконтейнере сдох движок конденсатора, датчик высокого давления-опция и его нет в этой конфигурации, а плавкая вставка есть. Компрессор молотит, охлаждения нет. Как думаешь, через сколько минут уепет та вставочка?

magna
10.02.2018, 18:44
Я, наверное, был слишком категоричен. Поскольку давление и температура вещи взаимозависимые, то сказать однозначно по какой причине вылетает вставка непросто. Если вообще возможно. Да, при нормально работающем конденсаторе, и температура и давление находятся в норме и нет причин для хлопка. Я считал (и считаю) что предохранитель срабатывает исключительно по давлению. Кстати, при забитом кондере сиутация такая же, как и с вентилятором. У меня, таких сработок вставки никогда не было. В любом случае, что бы не служило причиной сработки вставки, она должна стоять на штатном месте. Без вариантов.

ref
10.02.2018, 19:43
Запоминай умник - это Вставка плавкая серии ITE производства (Бельгия)
Плавкая металическа вставка (пробка) применяется для защиты от превышения давления и температуры.

Только это не для моего De Rigo. Температурный режим другой. Вот ищу где заказать нужную, спросил бы здесь. Но вижу смысла нет. Акромя троллинга.
Спец с "20 летним стажем" обязан знать и неукоснительно руководствоваться документом:
"Правила устройства и безопасной эксплуатации холодильных систем"
(утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 6 июня 2003 г. N 68)

Там четко и внятно написано:


4.8. Для защиты холодильного оборудования от превышения давления хладагентов сверх установленных значений, должны предусматриваться штатные электропневмогидравлическ ие реле давления (блокировка), воздействующие на останов приводных двигателей или прекращающие поступление греющих сред в аппараты или осуществляющие другие операции по ограничению роста давления, но не исключающие необходимость установки на оборудовании самодействующих предохранительных устройств в случаях предусмотренных настоящими Правилами. В качестве таких устройств могут использоваться пружинные предохранительные клапаны, разрушающиеся в сторону выброса мембраны или плавкие пробки.

Когда переберешся па ПМЖ в Бельгию, будешь жить и работать по их законам и пользоваться местной терминологией!
Про глоссарий (https://ru.wikipedia.org/wiki/Глоссарий) слышал?
А то пробку по бельгийски в России вставкой перекрестил, запаял и очень обиделся, что оказался непонятым...
Правила учи, пока жив-здоров! ;)

R13a
10.02.2018, 19:58
плавкая вставка есть. Компрессор молотит, охлаждения нет. Сейчас ЗИМА . Не сношайте мозг друг другу. Сношайте rtunovo

muravei77
11.02.2018, 01:03
Не сношайте мозг друг другу истина брат дороже...)

SerB
11.02.2018, 13:56
Сейчас ЗИМА .
И зимой может уепать. ))