PDA

Просмотр полной версии : Ariston hotpoint R600A - зависла панель управления (дистплей)



DaySiS
08.11.2017, 11:48
Доброго времени суток всем!

Вот такая проблема: Холодильник Ariston hotpoint R600A - зависла панель управления (дистплей). Не реагирует на нажатие никаких кнопок.
На дисплее - 5 градусов, красный восклицательный знак (мигающий) и код ошибки А2. При этом холодильник морозит исправно и снизу и сверху (проверял градусником).
Просто повис дисплей с кнопками наглухо. Выключение/включение (даже на длительный срок) - не помогает(

Что это может быть?


З.Ы.
Заранее благодарен за Ваши ответы.

zenzel
08.11.2017, 16:13
Даже первая ссылка в гугле дала ответ более полный, чем ты сможешь получить здесь) так, что проверяй свой девай по позициям и не забывай отписываться!

DaySiS
08.11.2017, 16:19
Даже первая ссылка в гугле дала ответ более полный, чем ты сможешь получить здесь) так, что проверяй свой девай по позициям и не забывай отписываться!

Меня ошибка А2 не очень-то и беспокоит. У меня основная проблема в том, что не работает ни одна кнопка на панели управления. Такое ощущение, что панель просто зависла.

Sur
08.11.2017, 16:28
Позырь проводки, те шо на дверь с крыши идут

DaySiS
13.11.2017, 10:04
Позырь проводки, те шо на дверь с крыши идут

Cпасибо, помогло. Походу просто контакты закисли на панельке.

Но тут появился новый прикол. Температура в верхней(холодильной) камере -12 при установке на панеле +5. Вот думаю мб датчик температуры накрылся, который в холодильной камере под пластиковой панелью в пенопластовом кожухе стоит?

Рома Сидоров
13.11.2017, 11:33
Кажется нужно искать в проводке и все связанное с ней....

Самая распространенная причина может быть в нарушении целостности кабеля, который находится в верхней части дверцы. Это может произойти в первый же год эксплуатации холодильника.

Кабель уложен таким образом, что постоянно взаимодействует с дверцей, что и приводит к неисправности. Другими словами, кабель просто перетирается.

DaySiS
13.11.2017, 11:43
Кажется нужно искать в проводке и все связанное с ней....

Самая распространенная причина может быть в нарушении целостности кабеля, который находится в верхней части дверцы. Это может произойти в первый же год эксплуатации холодильника.

Кабель уложен таким образом, что постоянно взаимодействует с дверцей, что и приводит к неисправности. Другими словами, кабель просто перетирается.

С кабелем разобрался. Его полностью вытаскивал. Он целый. Там просто контакты закисли. Почистил их и всё пошло. Проблема другая нарисовалась. Он морозить сильно стал. Подозрения на термодатчик в холодильной камере. Проводку всю полностью проверил. Вроде все норм.

Sur
13.11.2017, 14:34
Cпасибо, помогло. Походу просто контакты закисли на панельке.
Вот думаю мб датчик температуры накрылся, который в холодильной камере под пластиковой панелью в пенопластовом кожухе стоит?
Может всёж лучше пригласить специально обученного человека?

romany
13.11.2017, 14:43
В Суздале и человечек опытный найдётся!

47285
13.11.2017, 15:24
Денег жалко.