PDA

Просмотр полной версии : Неисправность samsung no frost cooltech dynamic



ApolloN
01.10.2017, 19:43
4829
Проблема такова: обмерзает испаритель, и соответственно основная камера перестаёт охлаждаться.
Тен звонил, обрыва нет, таймер работает, переключение производит, соответственно термофьюза тоже живая, биметал звонил вроде тоже работает. но почему то разморозка так и не запускается. В чём может быть причина, что ещё можно проверить?
и ещё вопрос на схеме r-thermo и r-heater, что это и где находится, информации так и не нашёл.

zenzel
01.10.2017, 22:23
на схеме r-thermo и r-heater, что это и где находится
Судя по схеме это термостат и какой-то нагреватель, возможно поперечины или еще чего либо.

ApolloN
02.10.2017, 17:47
Тогда вопрос, а нафига он вообще нужен, я так понимаю они включаются когда вырубается компрессор, это то типо, что бы он зря не простаивал или морозь или грей

МихаилЮр
02.10.2017, 18:23
Тогда вопрос, а нафига он вообще нужен, я так понимаю они включаются когда вырубается компрессор, это то типо, что бы он зря не простаивал или морозь или грейЭто типа для того, чтобы оттаивать..Естественно, оттайка работает -мотор стоит .И наоборот..

R13a
02.10.2017, 20:33
Проблема такова: обмерзает испаритель Как обмерзает ? Вдоль или поперёк ?

ApolloN
02.10.2017, 20:38
Это типа для того, чтобы оттаивать..Естественно, оттайка работает -мотор стоит .И наоборот..

Так, а что именно оттаивать, на испарителе тен один и он подключён через таймер, те нагреватели найти даже не могу.

ApolloN
02.10.2017, 20:39
Как обмерзает ? Вдоль или поперёк ?

В тот момент когда перестал морозить, всё обмёрзло наглухо.

Александр Николаевич
02.10.2017, 20:48
те нагреватели найти даже не могу.Так подключи его отдельно и везде щупай, щупай, только к оттайке испарителя он отношения не имеет

Александр Николаевич
02.10.2017, 20:51
таймер работает, переключение производиткак проверял?

соответственно термофьюза тоже живаясоответственно чему?

биметал звонил вроде тоже работает"вроде" это значит неуверен?

ApolloN
02.10.2017, 20:56
Так подключи его отдельно и везде щупай, щупай, только к оттайке испарителя он отношения не имеет
ну из этих соображений у него только стенки греются, но всё равно для меня не понятен сакральный смысл этого действа.

Александр Николаевич
02.10.2017, 21:00
но всё равно для меня не понятен сакральный смысл этого действаТак сначала проверь, а потом о смысле поговорим. Но видимо, лучше вызвать того кто даст ответы на все вопросы.

ApolloN
02.10.2017, 21:02
как проверял?

тамер тикает, проверял вручную переключая режимы, контакты звонятся верно

соответственно чему?
Фьюза звонится и соответственно через неё и тен запитывается таймер, он работает.

"вроде" это значит неуверен?
почему вроде, на тот момент когда всё замёрзло, он звонился после не проверял, но почему сомнения, то что если вручную перевести таймер в режим разморозки, то таймер тикать не перестаёт, хотя в начале цикла вместо него, через биметал должен тен запуститься, но по видимому этого не происходит, поэтому такое предположение

like
02.10.2017, 21:17
nofrost.ru - вместо тысячи слов.

VIHTER
02.10.2017, 23:11
то таймер тикать не перестаёт,
Вот оно,а должен замолчать,смотри схему.На этом форуме есть тема,называется принцип работы Но фрост.Там всё разжовано.

R13a
03.10.2017, 07:31
но всё равно для меня не понятен сакральный смысл этого действа. Потому , что ты туебень , не понимающий элементарного устройства , даже с электрической схемой перед носом.

ApolloN
03.10.2017, 09:27
Потому , что ты туебень , не понимающий элементарного устройства , даже с электрической схемой перед носом.

Работу, схемы я прекрасно понимаю, проблему нашёл, это всё таки был таймер. средний лепесток прогнулся и цепь компрессора разрывал, а тен не включал, теперь работает отлично.

Ну дак, раз ты такой образованный дай прямой ответ для чего нужен r-heater

ApolloN
03.10.2017, 09:32
Так сначала проверь, а потом о смысле поговорим. Но видимо, лучше вызвать того кто даст ответы на все вопросы.

Вызвал, они зачем то забирали панель с вентилятором(сделав вид, что что то чинили), установили на место, взяли за это 2500р и ничего не изменилось холодильник продолжил плохо работать. После повторного вызова, посмотрели сказали, что вроде все работает. Поэтому пардоньте, но в з...у таких мастеров.
Пришлось самому разобраться и починить.

R13a
03.10.2017, 12:05
ApolloN, ремонт - это замена деталей на новые и исправные .

для чего нужен r-heater подогрев дренажного отверстия.