PDA

Просмотр полной версии : Помощь/совет по Бирюса 18С



deluxe
16.09.2017, 19:13
Всем доброго времени суток! Вчера холодильник отказался запускать компрессор, понял я это по луже под ним. Знакомый сказал, что надо щелкнуть по регулятору температуры. Ок! Помогло, но не надолго. На вопрос: "как быть?", им был дан ответ: "Меняй терморегулятор!" Хорошо, почитав информацию в интернете и в частности на данном форуме, мной было сделано следующее:
1. Купил терморегулятор ТАМ 133 1М (http://tam133.ru/).
2. Разобрал короб крепления терморегулятора (согласно рисунку - выкрутил саморез и толкнул короб)
4806
3. Отсоединил испаритель от задней стенки (согласно рисунку - вытащил пластиковые штыри, поддев их отверткой) и оттянул его немного, чтобы вытащить крепление терморегулятора
4804
4. Извлек старый терморегулятор и поставил новый, НО! У нового трубка была длиннее поэтому закрепил ее иначе (см. рисунок)
4805
5. Собрал все в обратной последовательности и включил.
Все заработало и это круто! Но холодильник не выключался в течение полутора часов ( точнее 1 час 25 минут). Меня это насторожило и я его выключил из сети. Холод в камере появился, испаритель прилично холодный (палец влажный слегка прилипает к нему), радиатор сзади не горячий, руку можно держать, на компрессоре можно держать кратковременно.
Вопросы:
а) сколько времени должен работать компрессор при первом запуске, при условии +20 внутри холодильной камеры?
б) как действовать дальше? может я не учел чего-либо?

http://tam133.ru/img/tam133-1m-refrigerator-wiring-diagram-2.png

ref
16.09.2017, 19:55
Сколько должен работать холодильник при первом включении знает только термостат!
Включил холодильник - сиди жди с секунодомером)) потом отпишешся...

deluxe
16.09.2017, 20:35
Итак, отключал холодильник на 1 час. После выставил значение терморегулятора на минимум,т.е. на 1 и включил. Работал холодильник около 40 минут и отключился. Минут 10-15 "отдохнул" и снова включился. Переставил на положение 3. Будем дальше ждать и считать.

zenzel
16.09.2017, 20:40
deluxe, не сношай мозг себе, холодильнику и нам! Живи спокойно, а он пусть он работает сам по себе. Если что-то не так, потом вылезет, тогда и будешь искать неисправность.

muravei77
17.09.2017, 00:04
когда то писали "на вхождение в режим около 5 часов"..