PDA

Просмотр полной версии : Frigorex FV 500 - модернизация



Osteon
12.09.2017, 06:05
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Приобрел холодильную витрину Frigorex FV 500 с целью сделать из нее климат-камеру для вяления мясных деликатесов. Витрина б/у, потому нет на нее ни мануала, ни, тем более, электрический принципиальной схемы.
Основная задача климат-камеры - поддерживать температуру 12 +/-4 градуса, и влажность воздуха 75 +/-5%.
Ни мануала, ни схемы при самом тщательном гуглояндексрамблировании не нашел. Насколько я понял, витрина не только "холодит", но и нагревает воздух внутри. Но верхний предел температуры (предустановленный) у нее 10 градусов, желательно на 2 градуса ее подкинуть. Для модернизации были приобретены контроллер для инкубатора и увлажнитель воздуха (бытовой).
Может, кто подскажет (скинет) мануал и схему на эту витрину? И еще - может ли данная витрина работать при отрицательных температурах на улице? Установить в доме (подвале) нет возможности, стоит просто в бытовом неотапливаемом вагончике, а у нас зимние температуры до 40 градусов мороза - не редкость...
PS В холодильном деле - я полный дилетант, в электрике кое-что шарю...

muravei77
12.09.2017, 16:26
http://www.холодильник-63.рф/fv500_2/ если такой комплект есть то будет греть но в минус 40 это вряд ли.

Osteon
12.09.2017, 17:18
если такой комплект есть то будет греть
Спасибо за ответ. Есть такой комплект. Сегодня отдраивал, снял кожух на задней стенке - есть. :)
Как узнать мощность этого кабеля - не в курсе?

muravei77
12.09.2017, 17:28
Как узнать мощность этого кабеля - не в курсе? есть такой прибор-омметр. и закон Ома.


в электрике кое-что шарю... хм..

Osteon
12.09.2017, 17:36
Иногда туплю... :confused:

muravei77
12.09.2017, 18:32
P = U2 / R..... кстати ШХ с глухой дверью был бы оптимальней для этих целей.

zenzel
12.09.2017, 20:16
PS В холодильном деле - я полный дилетант Это совсем не страшно, если что народ поможет дружными советами, но, мне почему-то кажется, что и технолог с Вас, мягко говоря хреновенький! Вы конечно можете со мною не соглашаться, но я думаю, что при вялении мясо-рыбопродуктов первичной задачей стоит удаление излишней влаги из продукта. Это можно делать несколькими способами, в том числе используя холодильник как осушитель воздуха, и мне, рассматривая процесс с этой позиции, непонятно зачем вы прикупили увлажнитель? Ведь и без него свежевывешенная на вешала колбаса может взяться соплями и потерять товарный вид.

Мне кажется, что начинать вам нужно с простого, пока не отработаете свою технологию вяления, а лишь затем, когда сами поймете, что хотите в итоге получить, модернизировать сушилку.
Будь я на вашем месте, я бы снял с двери стекло и завесил открывшийся проём простой марлей (можно купить в аптеке) это для того что-бы на мясо не села муха и не отложила в нем личинок. Второй шаг в этой глобальной модернизации - нужно попробовать подключить внутренний вентилятор через таймер, к примеру 30/30 и вывесить первую партию продукта, следя за тем, что-бы будущий товар не касался марли и друг друга. Что-то мне подсказывает, что производительности штатного вентилятора, для создания интенсивного и равномерного обдува, не хватит. Лучше использовать обычный бытовой китайский тихоходный из серии тех, которыми обдуваются изнемогая от жары пышные женщины.

Пока погода позволяет, вы могли бы испытать этот простой вариант)

R13a
13.09.2017, 15:13
Osteon, оставьте ваши мечты в болоте реальности.

В холодильном деле - я полный дилетант
Да и в остальном , не сомневайтесь.

Osteon
14.09.2017, 10:03
P = U2 / R..... кстати ШХ с глухой дверью был бы оптимальней для этих целей.

За ШХ согласен, но уж что есть. Я в витрине стекло просто заклею черной пленкой. Или покрашу... А мощность ТЭНа - 77 Вт. Маловато, конечно для моих целей. Как-то разработчики при проектировании витрины со мной не посоветовались... :D

Osteon
14.09.2017, 10:05
Osteon, оставьте ваши мечты в болоте реальности.

Да и в остальном , не сомневайтесь.

Вообще-то я сюда за советом обратился, а не за пальцевыгибанием суперпрославленных самовлюбленных холодильных дел мастеров...

Osteon
14.09.2017, 10:10
но, мне почему-то кажется, что и технолог с Вас, мягко говоря хреновенький!

Не буду вдаваться в дискуссии, но чтобы прежде чем что-то советовать в незнакомом для Вас деле, я бы порекомендовал Вам изучить (если Вам это интересно, конечно) технологию вяления на соответствующих ресурсах. Или хотя бы забейте в поисковик "климат-камера своими руками". Много нового для себя узнаете.
Поверьте, вяление мяса для получения ДЕЛИКАТЕСА, а не просто куска сухого мяса - это не просто удаление влаги из продукта, а сравнительно сложный технологический процесс. Как пример - приготовление того же хамона занимает по времени 1-1,5 года...

muravei77
14.09.2017, 11:17
приготовление того же хамона занимает по времени 1-1,5 года... только он не в холодильнике отвисает..)

Osteon
14.09.2017, 11:31
только он не в холодильнике отвисает..)
Конечно, не в холодильнике. В специально построенных два-три века назад подвалах со своим микроклиматом и со своей влажностью. Но, согласитесь, суть одна - удаление влаги из продукта и - СОЗРЕВАНИЕ (!) мяса. А удаление влаги процесс очень длительный, это не под вентилятор кусок мяса подвесить.
А чем холодильник, оборудованный автоматикой ( в 21-м веке живем ;) ) для поддержания нужных параметров температуры и влажности - не подвал в миниатюре? И еще раз согласитесь - строительство подвала с последующим набиранием в нем нужного микроклимата куда дороже холодильника с автоматикой... ;)

Osteon
14.09.2017, 12:05
первичной задачей стоит удаление излишней влаги из продукта.

4799


Пока погода позволяет, вы могли бы испытать этот простой вариант)
А технологию "с марлечкой" я давно уже перешагнул...

zenzel
14.09.2017, 12:44
И еще раз согласитесь - строительство подвала с последующим набиранием в нем нужного микроклимата куда дороже холодильника с автоматикой...Я я не считаю так! Подвал вы сможете вырыть и сами, если есть конечно земля, а вот доработать холодильник так, что-бы он соответствовал вашим задачам очень не просто, а учитывая ваши весьма непростые жилищные условия, я даже думаю станет Вам не по карману. Одно дело мечтать в богомерзком интернете о вкусной и здоровой пище и технике, которая приготовит ее за вас, совсем другое -- встать с дивана, слегонца размять старческие суставчики, и попытаться сделать своими руками суперкамеру. Но вы не отчаивайтесь, если долго мучиться- что-нибудь получиться(с).






прежде чем что-то советовать в незнакомом для Вас деле, я бы порекомендовал Вам изучить
Пропустим между ушей ваши пустые разглагольствования на отвлеченные темы или вы за этим пришли сюда? Лучше бы вы просто ответили на заданный мною вопрос.


рассматривая процесс с этой позиции, непонятно зачем вы прикупили увлажнитель? И каким образом собираетесь контролировать влажность и управлять ею?

Osteon
14.09.2017, 18:08
а вот доработать холодильник так, что-бы он соответствовал вашим задачам очень не просто, а учитывая ваши весьма непростые жилищные условия, я даже думаю станет Вам не по карману.
Что Вам известно за мои жилищные условия?

встать с дивана, слегонца размять старческие суставчики, и попытаться сделать своими руками суперкамеру. Но вы не отчаивайтесь, если долго мучиться- что-нибудь получиться
Для этого сюда и пришел. Кстати, "получитЬся" в данном контексте пишется БЕЗ мягкого знака.

Пропустим между ушей ваши пустые разглагольствования на отвлеченные темы или вы за этим пришли сюда?
Разлагольствуете как раз Вы, в отличие от muravei77, который просто дает дельные советы.


И каким образом собираетесь контролировать влажность и управлять ею?

Читайте. (http://meatreview.com/categories-review/reviews/klim-camera/) Груз знаний никогда не бывает тяжел.

zenzel
14.09.2017, 18:19
Читайте. Груз знаний никогда не бывает тяжел. Прочитал, феерический долбоёб!!!

zenzel
14.09.2017, 18:37
Что Вам известно за мои жилищные условия?


Установить в доме (подвале) нет возможности

Ты сам за себя уже все сказал.

Osteon
14.09.2017, 19:37
Прочитал, феерический долбоёб!!!
4800

muravei77
14.09.2017, 19:38
кстати этот напиточный шкаф выпускаемый для брендовки имеет вентилятор для обдува испарителя и в силу технических особенностей его нельзя отключить.. и замедлить тож нежелательно-как быть с этим постоянным обдувом и технологией колбасной?

Osteon
14.09.2017, 19:38
Zenzel, Думаю, Вы подолбоебистее его будете...

Osteon
14.09.2017, 19:50
и в силу технических особенностей его нельзя отключить
А проводки перепаять? ;) Это в общем. Если подключить вентилятор через реле к компрессору/ТЭНу, или таймером его включать... Это не самая большая проблема. В климат-камере главное перемешивание воздуха именно во время работы охладителя/ТЭНа. А они работать будут в час по чайной ложке, так что на колбасы это вряд ли повлияет... В принципе, я его пока отдраивал, в схеме чуть разобрался, только один проводок меня смущает - идет от какого-то электронного блока, и просто висит в воздухе. Думал, он отломился откуда-нибудь - не нашел место отлома... Вот потому и хотелось бы схему принципиальную этой витрины надыбать где-нибудь... Или мануал хотя бы, для общего понимания работы сего устройства...

zenzel
14.09.2017, 20:06
Zenzel, Думаю, Вы подолбоебистее его будете...

Автор, твоя задача продержаться здесь как можно дольше, прежде чем тебя пошлют на паркуа, а это, в силу особенностей твоего низкого интеллекта, случится рано или поздно! Ты не первый, кто ходил туда с этого сайта, и, я искренне надеюсь, что не последний! Когда пойдешь, то остерегайся дженериков, реплик, да и просто подделок! Ищи оригинал!

МихаилЮр
14.09.2017, 20:14
Очередной предприниматель, желающий вложить копейку, а получить на милллллион .Не ново..Придти на форум спрашивать у мастеров совета, и называть их долбоебами-то за гранью моего понимания..

zenzel
14.09.2017, 20:20
Очередной предприниматель, желающий вложить копейку, а получить на милллллион .Не ново..Придти на форум спрашивать у мастеров совета, и называть их долбоебами-то за гранью моего понимания.. Чем меньше у людей в голове мозгов -- тем выше у них самооценка!

Osteon
14.09.2017, 21:27
Очередной предприниматель, желающий вложить копейку, а получить на милллллион .Не ново..Придти на форум спрашивать у мастеров совета, и называть их долбоебами-то за гранью моего понимания..

Если бы этот "мастер" хотя бы один совет дал... Ничего от него не слышал путного, кроме "посуши мясо через марлечку"... Я пришел именно за советом, а не для того, чтобы выслушивать от кого-бы то ни было, что я дурак. В своей основной профессии я далеко не дурак. Ну а если мастер испаряющегося фреона дает понять профессионалу в другой области, какой он крутой холодильщик - ну это, мягко говоря, не умно...
И если вы потрудитесь перечитать самое первое мое сообщение, с немалым удивление обнаружите, что я просил только лишь схему или мануал устройства. И будет ли оно работать при отрицательных температурах. А накинуться с заявлениями типа "А ты кто такой?" - зачем?

Osteon
14.09.2017, 21:30
Чем меньше у людей в голове мозгов -- тем выше у них самооценка!
Я без самооценки сюда пришел. Наоборот, сказал что в холодильном деле дилетант. Так вы же начали говорить, что я везде дилетант. Не Вам судить за мои мозги. Если не можете сказать ничего по существу - не ходите в эту тему, не засоряйте ее напыщенным самолюбованием...

Osteon
14.09.2017, 21:34
в силу особенностей твоего низкого интеллекта,
И уже на "ты"? Еще раз говорю - не Вам судить за мой интеллект. Вы, по ходу, кроме сломанных холодильников, ни с кем больше не общаетесь? Так откуда мне знать за наличие у Вас интеллекта?

zenzel
14.09.2017, 21:35
В своей основной профессии я далеко не дурак. Позвольте мне в этом усомниться, мил человек!



В принципе, я его пока отдраивал, в схеме чуть разобрался, только один проводок меня смущает - идет от какого-то электронного блока,
Вызови мастера, схема тебе уже не поможет!

zenzel
14.09.2017, 21:37
И уже на "ты"? А здесь общаются простые люди необремененные снобизмом! Я же тебя искренне предупреждал, что это интернет, здесь тебя и на пуркуа могут легко послать!

Osteon
14.09.2017, 21:47
Позвольте мне в этом усомниться, мил человек!
Заобижался малыш...

zenzel
14.09.2017, 21:48
Заобижался малыш... Малыш у меня в штанах

zenzel
14.09.2017, 21:55
Читайте. Груз знаний Сложно даже представить себе, каким выдающимся тупизднем нужно быть, что-бы сначала выдрать морозилку из холодильника, а затем пытаться его модернизировать)), как, впрочем, и рекомендовать холодильщикам ознакомиться с такой параноидальной идеей!

Osteon
14.09.2017, 21:59
Малыш у меня в штанах
Жаль мне тебя... Наверное потому, что у тебя там именно малыш, ты такой недоумок. Кстати, может быть, твоей женщине микроскопчик подогнать? Если она у тебя есть, конечно...

Osteon
14.09.2017, 22:01
В общем-то я уже понял расклад этой темы - никто ни о чем... Так что хватит здесь лясы точить. Отращивай малыша, zenzel

zenzel
14.09.2017, 22:05
Сынок, ты флудить пришел сюда что-ли? Пойми же наконец, что ты просто пустышка в этом деле! Да и вообще... А был бы хоть немного умнее, то тебе дали бы хотя-бы направление, в котором тебе нужно идти! Хотя всё-равно денег на постройку чего-то путного у тебя никогда не было и не будет!

Osteon
14.09.2017, 22:12
Сынок, ты флудить пришел сюда что-ли?
Ты за малыша своего беспокойся, "папаша"... А "наращивать" мою репутацию своими дизлайками, чтобы меня быстрее на "паркуа" отправили - мелко плаваешь... Насчет флуда - я тебе говорил уже - не посещай эту тему - и флуда не будет...


Хотя всё-равно денег на постройку чего-то путного у тебя никогда не было и не будет!
Здесь ты ошибаешься.

zenzel
14.09.2017, 22:22
"наращивать" мою репутацию своими дизлайками,
Я тебе не минусую, не переживай, просто у меня нет такой привычки)



чтобы меня быстрее на "паркуа" отправили - мелко плаваешь...
Опять ошибаешься! Нам очень интересно и весело общаться с тобой! Редкий ты типок, вместо того что-бы поднатужиться, малёха собрать деньжат, и купить себе девайс на аурдино, ты, уже второй день пытаешься доказать себе, а мы это поняли сразу, что на модернизацию твоего шкафа у тебя не хватает мозгов!
Блжад, до меня не доходит, как человек, который не умеет применить на практике закон Ома, пытается доказать всем, что он хоть что-то понимает))

zenzel
14.09.2017, 22:27
А этот файлик холодильщикам для общего ознакомления как настраивается контролер шкафа осушки, думаю, что ТС даже не догадывается о том какой алгоритм работы сушильного шкафа.

R13a
17.09.2017, 13:22
Насчет флуда - я тебе говорил уже - не посещай эту тему - и флуда не будет... Слушай , хер с горы, не нравятся ответы - ищи себе другое место для высеров. Ты никто и звать тебя никак , занимайся своим делом и не суйся в холодильное . Мудак - это человек, который в силу своего говнистого характера, сам иногда того не осознавая, но чаще из умысла, доставляет другим людям неприятности.Так вот , это определение к тебе подходит как нельзя больше.

magna
17.09.2017, 18:43
Складывается впечатление, что Юра Pizdobol Васютин получил монополию на занятие холодильным делом. С каких это балабасов ТС не имеет права спросить специалистов о решении возникшей проблемы? Вы будете смеяться, но форум для этого и существует. А если Юре Pizdobolu Васютину, нечего сказать по теме, то единственно правильное решение-просто промолчать (так будете казаться умнее).
В прошлом году собирал камеру для вяления и проблема стала очень остро. К сожалению, я не компетентен в вопросах регулирования влажности технологических процессов. Как решил зак не знаю. Там проблем было и без этого достаточно. Я лишь собрал агрегат показал как работает и с бабками свалил. Может брянский гений знает способы управления влажностью, а может и нет. Только ни одного слова по делу не сказано.

zenzel
17.09.2017, 22:15
Вот http://pomorin.livejournal.com/29959.html человек сам модернизировал холодильник, накупил разных приблуд, а в итоге обошелся марлечкой и вентилятором! Кстати, что это за модель? https://farm9.staticflickr.com/8748/16647606979_a2cef85c08_c.jpg

Osteon
18.09.2017, 06:00
Складывается впечатление, что Юра Pizdobol Васютин получил монополию на занятие холодильным делом. С каких это балабасов ТС не имеет права спросить специалистов о решении возникшей проблемы? Вы будете смеяться, но форум для этого и существует. А если Юре Pizdobolu Васютину, нечего сказать по теме, то единственно правильное решение-просто промолчать (так будете казаться умнее).
В прошлом году собирал камеру для вяления и проблема стала очень остро. К сожалению, я не компетентен в вопросах регулирования влажности технологических процессов. Как решил зак не знаю. Там проблем было и без этого достаточно. Я лишь собрал агрегат показал как работает и с бабками свалил. Может брянский гений знает способы управления влажностью, а может и нет. Только ни одного слова по делу не сказано.

Наряду с muravei77 еще один здравомыслящий человек нашелся. Рад приветствовать! Не все так плохо у холодильщиков. ;)

magna
18.09.2017, 09:28
К п.42. Что-то мне подсказывает, что управление влажностью в шкафу, стоящем в более-менее стабильных условиях влажность-температура управлять процессом не так сложно. С увлажнителем, согласен, влажность можно увеличивать. А как быть с осушением? ТЭН, теплообменник? Как его считать, учитывая работу вентилятора?
Дело в том, что в последние несколько месяцев эти осушители начинают доставать. Подчеркну, раньше я с ними дела не имел, и столкнувшись с камерой вяления в прошлом году был поставлен в тупик. Решение проблемы усугублялось непониманием заказчиком глубины проблемы и соответственно непониманием расходов на решение. Порыскав несколько дней по сусекам, я решил забить на бесплатную работу и потихоньку съехал. Но проблема-то не была решена.
Условия, если кому интересно. Камера вяления колбасы. Размер: 6х4х2.5м. Температура поддерживается в пределах +4+7град.С Помещение утеплено пенопластам 100мм изнутри, сделана гидроизоляция гидропаробарьером. Продуция: 500-700 кг. при влажности 80-95%. Задача состоит в том, чтобы снизить влажность продукции до 35-45% (со слов). Результат: вода везде. На полу, потолке, стенах. Какая тут марля поможет, я не представляю. Учитывая, что температура и влажность за бортом меняются в широких пределах, то простого и дешевого решения я не нашел. Да и есть ли оно?
Возможно, способы решения двух этих задач (шкаф и камера) в чем-то схожи.

zenzel
18.09.2017, 10:45
Вообще это тээсу было простительно заходить конем, а тебе нет. Какой товар? Какой испаритель? Куда с него отводится вода? Какая Ткип? итд)))

magna
18.09.2017, 11:45
Видимо не на том языке писАл? Товар-колбаса.
Испаритель, если это важно, TEH303B22, S=22м2, произв. 4.75кВт, 5400 м/ч, вода по шлангу сливается в канистру с узким горлом. Ткип-10. Компр.H23B303ABKA. Еслишо, считал не я. Только монтаж.
Вопрос именно во влажности. Как удалять такое кол-во влаги? К температуре никаких претензий нет.

МихаилЮр
18.09.2017, 11:54
Вот http://pomorin.livejournal.com/29959.html человек сам модернизировал холодильник, накупил разных приблуд, а в итоге обошелся марлечкой и вентилятором! Кстати, что это за модель? https://farm9.staticflickr.com/8748/16647606979_a2cef85c08_c.jpg встройка.Возможно, Аристон..

zenzel
18.09.2017, 11:57
Видимо не на том языке писАл?
Совершенно верно, писал и пишешь не по-русски. Я должен догадываться это вареная колбаса и копченая?

Вопрос именно во влажности. Как удалять такое кол-во влаги? К температуре никаких претензий нет. чаще оттаивать пробовал?

magna
18.09.2017, 12:14
Колбаса-заготовка. Просто мясо сырое со специями. Ттовара=Токруж среды. В технологии я лох. Со слов зака колбаса должна вялиться (по аналогии с ТС) в течение 3-х суток. Т.е. если исходить из общей массы, нужно за это время удалить примерно 150-200л. конденсата. Это очень много. Оттайку менять пробовал, вентиляторы отключать/добавлять пробовал. С оттайкой игрался долго. Результат ну-ле-вой. Канистра наполняется очень быстро, влага на стенах и потолке не уменьшается.
P.S. Поскольку вопрос уже не актуален для меня, то все это исключительно из любви к искусству. Просто интересно.

Osteon
18.09.2017, 12:15
Вообще это тээсу было простительно заходить конем, а тебе нет.

Уважаемый (без приколов и ерничества) zenzel
Ни в коем случае не желая возвращаться к стилю нашего предыдущего "общения", если вам не трудно - прочитайте мой самый первый топик. Никаких "ходов конем" не было, обратился я к специалистам вполне вежливо и корректно.

Osteon
18.09.2017, 12:31
Как удалять такое кол-во влаги?
На других форумах, на которых я общался, влагу удаляют (в домашних условиях) двумя способами:
1). Простым открытием дверки холодильника (те, кто занимается этим делом в любом случае каждый день заглядывают в холодильник, если они не в отпуске). Другое дело, если нужна автоматика на длительное отсутствие "вялильщика". Тут сложнее. Я, собственно, и этот вопрос хотел здесь прояснить для себя.
2). Установка автоматики на влажность. Самый простой прибор (без Ардуино) - это автомат для инкубаторов. При повышении влажности он включает приточную вентиляцию до достижения нужной влажности. Тут другая закавыка - связь камеры с внешней средой. Для компрессора холодильника это не айс. Этот вопрос я тоже хотел здесь прояснить.
Еще применяют силикагелевые осушители. Но при большой влажности часто нужно менять силикагель. Кстати, еще сам охладитель (простите за непрофессиональный термин) работает как осушитель - по аналогии с салонным кондиционером в автомобиле. Вот где-то так.
А климат-камера "Расколбас" (http://raskolbas.su/), откуда zenzel скачал инструкцию по настройке, сделана НА БАЗЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ХОЛОДИЛЬНИКА Бирюса 310. Почему я и хочу сделать что-то похожее из Frigorex FV 500, раз уж он мне достался... Зачем отдавать 40 тыров (плюс доставка), если можно обойтись "меньшей кровью"...
PS И я не "очередной предприниматель, который хочет вложений на копейку, а прибыли на миллион", а обычный человек, увлекающийся НАСТОЯЩИМИ деликатесами.

zenzel
18.09.2017, 12:36
Колбаса-заготовка. Просто мясо сырое со специями. Ттовара=Токруж среды. В технологии я лох.
Этот процесс называется осадка.

zenzel
19.09.2017, 11:45
Оттайку менять пробовал, вентиляторы отключать/добавлять пробовал. С оттайкой игрался долго. Результат ну-ле-вой. Нужно греть воздух.

magna
19.09.2017, 16:33
Это все понятно. Мои мысли привели к выводу, что дешевого решения в такой ситуации нет. Хотя, какое мне дело до денег зака? Предложил 2к бакинских. Второй год думает. Я не спешу.

zenzel
19.09.2017, 16:41
Предложил 2к бакинских. Второй год думает. Я не спешу.
Это хорошая цена за два тэна. Можно накинуть еще штуку за монтаж)

magna
19.09.2017, 19:38
Ах, если бы...

zenzel
19.09.2017, 23:03
Это все понятно. Мои мысли привели к выводу
Ты пробовал подогревать воздух выходящий из испарителя?

magna
20.09.2017, 09:59
Двумя тэнами? Даже навскидку, это приведет к быстрому обмерзанию испарителя и резкому уменьшению КПД. Управляя частотой и временем оттайки получим рост температуры. Все гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд.
Для справки. Осушитель воздуха произв. 140 л/сутки (с запасом на колебания влажности окр среды) стоит около 4к. . Это без возможности управления циклом осушки (как в примере с расколбас). Так что цена, я считаю, вполне адекватна.
Если найду фотки осушителя с которым возился, будет иллюстрация.

muravei77
20.09.2017, 10:55
magna, все камеры сушки греют и охлаждают одновременно-хоть доски хоть сушат хоть камера вялки.. в камерах сушки досок кондёр стоит ваще в общем потоке воздуха с испарителем.. мало того есть и ТЭНы. в тех камерах (многофункционал-копчение холодное-горячее-вялка) заводского исполнения, что я видел (поляки в основном) воздух грели сами крыльчатки фанов скоростных, а ТЭНы почти не включались. также там много было пневмоуправляемых заслонок, чтобы рулить воздухообменом и подмесом воздуха.

zenzel
20.09.2017, 21:57
колбаса должна вялиться (по аналогии с ТС) в течение 3-х суток. Т.е. если исходить из общей массы, нужно за это время удалить примерно 150-200л. конденсата. Это очень много. Другими словами, на испарение этой воды нужно затратить 124кВт тепла) А ты их даёшь колбасе???




Для справки. Осушитель воздуха произв. 140 л/сутки (с запасом на колебания влажности окр среды) стоит около 4к Это для бассейнов?

R13a
22.09.2017, 08:37
также там много было пневмоуправляемых заслонок, чтобы рулить воздухообменом и подмесом воздуха. Также есть контроллеры , которые имеют возможность управлять влажностью , получая данные от датчиков в камере . Датчики бывают не только температурные , а у ТС - предел мечтаний , это контроллер для инкубатора. Вот выведет он петухов и они окончательно заклюют мозг .