PDA

Просмотр полной версии : Откуда должно дуть?)



Marina_K
15.08.2017, 14:29
Холодильник Индезит, двухкамерный, морозильная камера внизу. В холодильной стало тепло, а морозильная работает. Решила проверить вентилятор. Но в холодильной камере нет никаких воздуховодов, никаких отверстий, откуда холодный воздух мог бы попадать внутрь. Откуда берется холод в холодильной камере???

Холодильник во такой: https://www.youtube.com/watch?v=oEULDnJhBLw&t=18s

МихаилЮр
15.08.2017, 14:54
у вас утечка фреона, но так как мастера вызывать нет возможности, то ждите зиму...Я так понял у вас если не полный ноу фрост, то вентилятор вы зря ищете..А где то мастер умирает с голода, потому что не может заработать на ремонте..Зато диарея вам обеспечена..

Marina_K
15.08.2017, 15:52
у вас утечка фреона, но так как мастера вызывать нет возможности, то ждите зиму...Я так понял у вас если не полный ноу фрост, то вентилятор вы зря ищете..А где то мастер умирает с голода, потому что не может заработать на ремонте..Зато диарея вам обеспечена..

это все все хорошо, но как должен охлаждаться воздух в холодильной камере? меня интересует именно то, как в холодильник попадает холодный воздух.
И почему вообще утечка, а не засор капиллярной трубки, например? Как вы так определили?)

Александр Николаевич
15.08.2017, 17:02
меня интересует именно то, как в холодильник попадает холодный воздух.В гугле найти никак? И читаем, читаем, читаем...

И почему вообще утечка, а не засор капиллярной трубки, например?Именно утечка частый дефект, все остальное мастером на месте.

Marina_K
15.08.2017, 17:25
В гугле найти никак? И читаем, читаем, читаем...
Именно утечка частый дефект, все остальное мастером на месте.

без гугла не можете ответить? Я вот как раз и спрашиваю у тех, кто без гугла знает - откуда холод, если нет воздуховодов, нет отверстий. В морозильной понятно - от испарителя, который можно увидеть, а как в холодильную камеру попадает холодный воздух? Там свой испаритель? Или из морозильной воздух холодный просто гонит вентилятор?

Александр Николаевич
15.08.2017, 17:38
Там свой испаритель?да.

ALEX62REF
15.08.2017, 21:20
Писец тема:mad:

ref
16.08.2017, 09:48
Задаете поисковый вопрос "Устройство холодильника Индезит ХХХХ"
Вместо "ХХХХ" вписываете модель.
Либо "ХХХХ" характеристики...
PS. Сдаётся мне, что просто ролик решили попиарить))

Marina_K
16.08.2017, 16:24
Да нет, сдался мне этот ролик, просто в нем именно моя модель показана
Я все поняла, у меня плачущий испаритель)
Но это мне не помогло, утечку все равно мне не найти

AleksScrew
18.08.2017, 20:18
Marina_K, вам заняться нечем?!

Fixfreezer
18.08.2017, 20:34
Marina_K, вам заняться нечем?!

хотелось видно тим махануть нахаляву неру. Недавно приезжал на заказ, sfr167 морозилка, сгорел тэн+засор кт, надо было срочно, до меня обзванивали конкурентов, один было взялся приехать , а потом говорит идите посмотрите на жалюзи-во льду али нет, и услышав что чистые, разочарованно протянул- аааа не возьмусь, да там ремонт нужен! так ему бедняге хотелось на таймере бабла срубить.:p

Евгений91
19.08.2017, 16:20
хотелось видно тим махануть нахаляву неру. Недавно приезжал на заказ, sfr167 морозилка, сгорел тэн+засор кт, надо было срочно, до меня обзванивали конкурентов, один было взялся приехать , а потом говорит идите посмотрите на жалюзи-во льду али нет, и услышав что чистые, разочарованно протянул- аааа не возьмусь, да там ремонт нужен! так ему бедняге хотелось на таймере бабла срубить.:p
Ну а чё ... прилетаешь после таких на белом коне шашкой всасы чикрыжешь и все довольны ) .

R13a
21.08.2017, 17:27
нет отверстий. Вы отверстие не видите ??? А оно есть !

Рома Сидоров
21.11.2017, 12:38
Что ж вы над Мариной глумитесь? Помогли б утечку найти, раз женщина просит. Она бы её жвачкой заклеила...

R13a
01.12.2017, 10:58
Помогли б утечку найти, раз женщина просит. Она бы её жвачкой заклеила... Для затыкания протечки им давно уже активно предлагают набор средств.

AleksScrew
01.12.2017, 11:59
Для затыкания протечки им давно уже активно предлагают набор средств.
:D:)