PDA

Просмотр полной версии : Замена дверцы морозильной камеры Атлант КШ-212



syrosh
24.05.2017, 21:30
Добрый день, прошу подсказать как заменить дверцу морозильной камеры в холодильнике Атлант КШ-212. Фотографию нижних креплений прилагаю - не совсем понятно как вытащить рамку из этих креплений, чтобы не поломать штырьки на которые будет устанавливаться новая рамка

Полесье-холод
24.05.2017, 22:52
Если не работает ,,соображалка,, - пригласите мастера. Будет дешевле, чем покупка ещё одних Дверей.

syrosh
25.05.2017, 09:53
Если не работает ,,соображалка,, - пригласите мастера. Будет дешевле, чем покупка ещё одних Дверей.

Спасибо за ответ, хочу разобраться сам и прокачать соображалку, буду благодарен если есть конструктивный совет как это конкретно делается. Сверху рамка крепится с помощью вертикальных штырьков которые утапливаются в отверстия в корпусе холодильника. Чтобы их вытащить нужно потянуть рамку вертикально вниз, но не дают крепления которые я выложил в 1-м посте. Прилагаю фотки новой рамки как выглядят крепления внизу и вверху.47594760

47285
25.05.2017, 14:26
Спасибо за ответ, хочу разобраться сам и прокачать соображалку, буду благодарен если есть конструктивный совет как это конкретно делается. Сверху рамка крепится с помощью вертикальных штырьков которые утапливаются в отверстия в корпусе холодильника. Чтобы их вытащить нужно потянуть рамку вертикально вниз, но не дают крепления которые я выложил в 1-м посте. Прилагаю фотки новой рамки как выглядят крепления внизу и вверху.47594760

Как успехи в этом сложном ремонте?

syrosh
25.05.2017, 21:04
Как успехи в этом сложном ремонте?

На холде, пока жду есть ли кто на форуме кто может подсказать по теме дабы получить +100 в карму. Если есть что сказать буду премного благодарен.

Полесье-холод
25.05.2017, 23:35
В этом холодильнике все просто, как у классика:
-,,Это элементарно ,Ватсон.,,
И все же может лучше мастера???

syrosh
28.05.2017, 00:02
В этом холодильнике все просто, как у классика:
-,,Это элементарно ,Ватсон.,,
И все же может лучше мастера???

Второй пост уже пишите, а вот конкретики никакой так и нет. Если хотите больше своими умениями побравировать, так поделитесь, если нет, то зачем тратить время на просмотр этой темы? Я четко написал, что буду благодарен за конкретную инструкцию и совет. Все мы мастера в разных направлениях, я помогаю людям там где имею достаточную квалификацию без лишних понтов и спрашиваю совет там где есть более квалифицированные люди. Мне интересно научиться и сделать самому (наилучшим образом по рекомендации опытного человека) и на этом давайте дискуссию ни о чем дальше не развивать.

swsxs
28.05.2017, 00:56
привет белорус.судя по замку наверное надо потянуть низ дверцы на себя

syrosh
28.05.2017, 01:27
привет белорус.судя по замку наверное надо потянуть низ дверцы на себя

Ометил на фотке элемент замка (которая работает как защелка когда дверца вставлена), и не дает потянуть дверцу вниз и на себя. Пробовал отверткой отжать его и одновремено потянуть на себя, но он сделан из довольно плотного куска пласмассы и не особо податлив.

47614762

Александр Геннадьевич
28.05.2017, 08:31
Мысль правильная. Отжимай смелее и сильнее. Если не сломаешь то получится. Достаточно освободить правый угол и золотой ключик в руках!!!
ЗЫ. Я писал на параллельном форуме что это не легко.....
ЗЫЗЫ . Замок на фотке правее длинненький .

syrosh
30.05.2017, 22:44
Мысль правильная. Отжимай смелее и сильнее. Если не сломаешь то получится. Достаточно освободить правый угол и золотой ключик в руках!!!
ЗЫ. Я писал на параллельном форуме что это не легко.....
ЗЫЗЫ . Замок на фотке правее длинненький .

Спасибо, буду пробовать. Если скиньте пожалуйста в личку ссылку на параллельный форум где Вы про это писали. Общий смысл ясен, главное не переусердствовать с усилием, чтоб штырек на котором замок держится не сломать, а с другой стороны при слабом нажиме замок не поддается. Новую дверцу я так понимаю вставлять в обратной последовательности: сначала верхнюю часть закрепить, потом нижние замки защелкнуть.

romany
31.05.2017, 08:47
Забыли, где вопросы задавали?

R13a
01.06.2017, 16:53
Мне интересно научиться и сделать самому (наилучшим образом по рекомендации опытного человека) и на этом давайте дискуссию ни о чем дальше не развивать. Если тебе не дано , значит не дано ! Очевидное для тебя явно невероятно :)