PDA

Просмотр полной версии : аристон mba 2200.



Cтас
24.04.2017, 14:24
Здравствуйте,я пользователь холодильника аристон mba 2200.в верхней части холодильной камеры образовалась наледь,но холодильник работал исправно,после разморозки хол,кам, работать отказалась,вызвал мастера,который предложил поставить новый испаритель и вывести от него трубки отдельно,т,к старый запаян внутри и соответственно заправить хладагентом,за работу стоимость примерно 7000,подскажите стоит делать холодильник или нет?

R13a
24.04.2017, 15:44
Выбросите и срочно купите новый !
А пока ваш мозг завис - изучите правила форума.

Fixfreezer
24.04.2017, 17:21
подскажите стоит делать холодильник или нет?
А мы откуда знаем? Ваш холодильник Вы и решайте, готовы ли вложиться в ремонт или купить новый. Это сугубо индивидуально.

холоддающий
24.04.2017, 19:03
У этой модели достаточно распространённая болячка! Один из способов лечения (оптимальный) предложен мастером! Цена (при общем правиле необсуждаемости на форумах) - адекватна!
А вот стоит ли ремонтировать... ну откуда же мы знаем?
Переделали многие мастера таким способом их вагон и маленькую тележку за годы, большинство думаю работает исправно по сей день!
З.ы. Я бы лично, даже смотреть на него без предварительной договорённости о ремонте, именно таким способом, не поехал. N-рублей, за стоимость ЩАСЛИВОЙ диагностики, которую видят в интернете местные пользователи БХП, абсолютно неинтересны! Насмотрелись!

ALEX62REF
24.04.2017, 19:59
Cтас,.... думайте сами решайте сами -иметь или не иметь:confused:....(слова из песни популярного телефильма)

Fixfreezer
24.04.2017, 22:24
N-рублей, за стоимость ЩАСЛИВОЙ диагностики, которую видят в интернете местные пользователи БХП, абсолютно неинтересны! Насмотрелись!
Ну многие думают что цена за диагностику - мечта для мастера. Бывает, оговариваешь по тел примерно тое-сее, понимаешь что не тянет клиент этот ремонт, не его этот мир, называешь сумму за диагностику в надежде что жаба задушит, и черт он соглашается. Потом день идет своим чередом, вспоминаешь про него, ехать лень , если только не по пути, думаешь сам позвонит, и, о радость! Никто не звонит ;) Вот так и достигается полное взаимопонимание между мастером и клиентом в вопросах ремонта того-же Мутант 4012 или М-126 го.