PDA

Просмотр полной версии : POZIS Пробит испаритель. нужна консультация знающих людей



introzorn
13.04.2017, 15:40
Есть холодильник Pozis свияга 404-1
пробит канал испарителя.
хотел бы проконсультироваться у знающих людей.
при включении холодильник начинает всасывать воздух через эту дырочку. через время он перестает всасывать. после отключения обратный процесс - идет выдувка воздуха из этой дырочки.
Это нормально при пробитии испарителя или может чтото еще может быть в системе охлаждения?
просто хочу дать ремонтнику, и чтобы точно знать что конкретно нужно ремонтировать (чтобы не накрутил лишнего)

romany
13.04.2017, 16:03
Это нормально при пробитии испарителя или может чтото еще может быть в системе охлаждения?
А вы ещё подольше его повключайте, повыключайте, и проблемы не заставят себя ждать.

ref
13.04.2017, 16:57
при включении холодильник начинает всасывать воздух через эту дырочку. через время он перестает всасывать.
Как Вам в голову не пришло еще водичку ему дать засосать:confused:

introzorn
13.04.2017, 17:28
Как Вам в голову не пришло еще водичку ему дать засосать:confused:

короче понятно. здесь никто ясного ответа не хочет давать.
в любом случае его стоило включать т.к. и не знал где конкретно пробой

ref
13.04.2017, 17:39
короче понятно. здесь никто ясного ответа не хочет давать.
в любом случае его стоило включать т.к. и не знал где конкретно пробой
Короче, куда ткнули, там и пробой...
Включить холодильник с пробитым испарителем - большая глупость!
Конкретное место должно интересовать мастера, а Вы своими действиями ситуацию только усугубили - с воздухом влаги насосали в систему.
Влага залетает туда на ура, а вот извлекается не просто... И неизбежно усугубляет ситуацию и усложняет ремонт.
И вообще, какие ответы нужны на идиотские поступки-вопросы?

Александр Геннадьевич
13.04.2017, 17:52
После такой экзекуции требуется замена испарителя. Думаю этот холодильник того не стоит.

холоддающий
13.04.2017, 19:33
при включении холодильник начинает всасывать воздух через эту дырочку. через время он перестает всасывать. после отключения обратный процесс - идет выдувка воздуха из этой дырочки.Надо же... и долго всасывает?




просто хочу дать ремонтнику, и чтобы точно знать что конкретно нужно ремонтировать (чтобы не накрутил лишнего)А ты дай ремонтнику... информацию, и половина самоустранятся, а второй половине ты откажешь по причине земноводной обитательницы болот!

Таперича, не то, что давеча, когда: Умоляю, сделайте!
Нынче: А я новый за эти деньги куплю!
В общем фпирёд и с пестней!

R13a
13.04.2017, 20:17
просто хочу дать ремонтнику, Ну , дай , если хочешь. Хотя желание и странное , может быть в Москве и найдёшь такого же , как и сам.

muravei77
13.04.2017, 23:13
В нерезиновой удавица ТС это чинить)) жабёнок придушит.

Fixfreezer
13.04.2017, 23:24
Дефект архипренепреятнейший, с утомительным удалением влаги, латанием испарителя и газовыми кольцами сатурна - азота и хладона как расходников.
Оплатить такие потуги могли лишь в 90-е - нулевые годы, когда потреблятский стиль жизни еще не был известен. Посему верно подмечено -

Таперича, не то, что давеча, когда: Умоляю, сделайте!
Нынче: А я новый за эти деньги куплю!

Fixfreezer
13.04.2017, 23:35
Таперича, не то, что давеча, когда: Умоляю, сделайте!
Я застал еще, 10 лет назад когда только начинал работать осколок этой эпохи. Пришел на однокамерник, весь покоцанный и в масле испаритель, увы замены с собой не было, сказал через 2-3 дня, поддатый хозяин стал ругаться, бежал за мной до машины, пытался всунуть деньги в открытое окно, на все увещевания не реагировал бормотал что ждал как бога, сделайте, умоляю. Никогда не забуду его волочащиеся, семенящие сандалии в клубах пыли, когда мне надоело и я дал по тапком по газам,а мужичишко уныло висел на двери, продолжая сувать деньги. Через 30 метров он сорвался, упал на жопу и медленно растворился в зеркале заднего вида.....На дворе было +35 С .....
зы на контору он еще звонил три раза после этого..

AleksScrew
14.04.2017, 08:04
Через 30 метров он сорвался, упал на жопу и медленно растворился в зеркале заднего вида
Fixfreezer, ;) тебе не холодильники чинить нужно, а мемуары писать!

баркас
14.04.2017, 10:30
у этого позиса чели листотрубный испаритель? ТС его уже дааавно проткнул,так шта уже болото там, где живут комары да лягушки.:(

R13a
14.04.2017, 13:11
где живут комары да лягушки. Не надо про Францию такое говорить.

буцефал
15.04.2017, 00:58
Есть холодильник Pozis свияга 404-1
пробит канал испарителя.
хотел бы проконсультироваться у знающих людей.
при включении холодильник начинает всасывать воздух через эту дырочку. через время он перестает всасывать. после отключения обратный процесс - идет выдувка воздуха из этой дырочки.
Это нормально при пробитии испарителя или может чтото еще может быть в системе охлаждения?
просто хочу дать ремонтнику, и чтобы точно знать что конкретно нужно ремонтировать (чтобы не накрутил лишнего)

Лешнего вы сами накручиваете эксперементируя как оно сасет и выплювует а нормальному мастеру ваш геморой по большому счету и не нужен ,исчите метильщиков те быстро с влагой разберутся и даже вполне возможно и лишнего не накрутят,но то все лирика ,недавно с ножевым ранением меня удивила заявка ,де на мои провакационные вопросы шо вы его наверно включили шоб проверить абось заработает получил ответ 'нет мы его не включали и дырку сразу заклеили чтоб влага не попала ' первый раз за мою практику ,заявку смело отдал помошнику ,без гемороя запаял заправил по минимальным расценкам.