PDA

Просмотр полной версии : Бирюса R110CA, 118, R122CA - сравнение характеристик и функционала



kms2017
20.03.2017, 00:01
Уважаемые мастера, сравниваю разные модели Бирюсы - прошу помочь с выбором. Интересуют особенности данных моделей: 110, m110, r110ca, r110cma, 118, 122, m122, r122ca, r122cma

1. Каким образом осуществляется размораживание холодильной камеры у модели r110ca (сма), а также у r108ca? На многих сайтах указано, что в данных моделях применяется капельная система разморозки, однако в описании на сайте производителя указана ручная разморозка. Кому верить?
2. Судя по отзывам многих пользователей моделей 118, 122 в данных моделях запуск и отключение компрессора сопровождается громкими щелчками реле, что производитель считает штатным режимом эксплуатации. в связи с этим:
2.1 Актуальна ли по-прежнему эта проблема в моделях последних годов выпуска?
2.2 Если да - насколько громко это происходит (интересуют субъективные ощущения, сравнения и т. д.)?
2.3 Относится ли указанная проблема также к моделям с индексом 110 (r110ca и т. д.) или там используется более тихое реле?
3. Чем отличаются модели 110 от r110ca и, соответственно m110 от r110cma?
4. Отличаются ли чем-либо кроме цветового решения (конструктивные особенности, потребительские характеристики и т. д.) модели с индексом м (r110ca от r110cma и, соответственно, r122ca от r122cma)?
5. Используется ли в вышеперечисленных моделях запенка? если нет - в каких моделях (Бирюсы и др. производителей) шириной до 50 см. низшей ценовой категории она не используется?
6. По 106 модели многие жалуются на плохое охлаждение (в отличие, скажем от 108 модели). относится ли данная проблема к 110 модели тоже?
7. В силу специфики планировки помещения установить аппарат необходимо задней частью к отопительному прибору (встроенная в стену батарея отопления). Выдержать рекомендуемые 50 см. не представляется возможным. Судя по отзывам многих пользователей, данные модели годами успешно эксплуатируются около отопительных батарей. что посоветуете - игнорировать рекомендации производителя, экранировать заднюю стенку?

R13a
20.03.2017, 07:42
Хотите совет ? Идите в магазин и пусть вам манагеры сказки рассказывают. А вот когда сломается , милости просим к нам , сюда.

ЗЫ Тут где то есть представитель "Бирюсы" , его лет сто уже никто не видел , но в личку ему написать можно , вдруг проснётся ?

kms2017
20.03.2017, 11:06
Хотите совет ? Идите в магазин и пусть вам манагеры сказки рассказывают. А вот когда сломается , милости просим к нам , сюда.
Если бы при выборе я ориентировался на сказки манагеров, я бы не спрашивал здесь.

R13a
20.03.2017, 14:31
Да ты и правила здесь не читал , так о чём разговаривать ? Не видишь , мы работаем , ремонтируем и не продаём холодильники , нам всё равно , какое ты купишь , все сделаем , когда сломается.

kms2017
20.03.2017, 15:05
Да ты и правила здесь не читал , так о чём разговаривать ? Не видишь , мы работаем , ремонтируем и не продаём холодильники , нам всё равно , какое ты купишь , все сделаем , когда сломается.
"Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С "Обыкновенное чудо") :D
Я вас заставляю с собой разговаривать? Нет? Так извольте сударь пройти мимо.

Fixfreezer
16.04.2017, 15:25
Лорд спрашивает своего слугу:
- Джеймс, а какие лошади вам нравятся?
- Вы знаете сэр, когда я еду на вороной, мне хочется прокатиться на серой, а когда еду на серой, думаю о вороной.
- А каких женщин вы предпочитаете, Джеймс, блондинки или брюнетки?
- Вы знаете сэр...
- Не продолжайте, Джеймс. Я понял.

R13a
16.04.2017, 16:54
а какие лошади вам нравятся?
Телега. Телегу придумали кони, чтоб не таскать на спине всяких пидарасов, у которых нет денег на карету. Молодые рококо были не против. Между прочим, и на телеге тоже можно спокойно сидеть и смотреть на жопу.
Полностью поддержу Галыгина.

muravei77
16.04.2017, 22:06
Бирюса R110CA, 118, R122CA - сравнение характеристик и функционала Говноподелки-хрен их "рассматривать" то..