PDA

Просмотр полной версии : Замена модуля управления холодильника Hotpoint Ariston HBD1201 4FH



Lmv
26.02.2017, 10:31
Добрый день . Подскажите , сгорел модуль управления на холодильнике Hotpoint Ariston HBD 1201 4FH . Что бы заказать новый , требуется серийный номер холодильника . Будет ли работать холодильник если установить модуль от другого , этой же марки ? Заранее благодарен за ответ !

R13a
26.02.2017, 14:31
Будет , в комплекте с другой панелью управления . Но насколько я помню , блоки приходят пустыми , а конфигурацию туда позже на месте мастер заливает.

evgeni1969
26.02.2017, 18:48
Земляку расскажу, вернее покажу:

evgeni1969
26.02.2017, 18:51
Этот модуль идёт на вашу модель, поставляется не прошитый. Если закажете в "Всё саме", вам его прошьют. Не реклама, предостережение от неверных действий. Удачи!

Lmv
26.02.2017, 19:31
Спасибо за ответы ! Получается если поставить модуль от другого холодильника этой же модели то холодильник работать не будет ?

evgeni1969
26.02.2017, 20:07
другого холодильника этой же модели
Фраза - не правильная! Эта модель - единственная, другой холодильник будет другой модели! И модуль идёт конкретно на эту модель.Может он и в других моделях используется, но алгоритм и прошивка будет другими.
Укажите другую модель, про которую ведёте речь.

R13a
26.02.2017, 20:17
алгоритм и прошивка будет другими.

Этот модуль идёт на вашу модель, поставляется не прошитый. Что ещё не понятно ?

evgeni1969
26.02.2017, 20:28
Да ТС всё понятно, ему не понятно, почему стоит новый блок, как полхолодильника.

R13a
26.02.2017, 20:43
Потому , что убить его - нужен талант . Мастеру талант без надобности , как и доступ к поиску нужной запчасти. Либо он в них как в сору роется , либо не берётся за ремонт , роясь в выгодных заказах.
Как то так.

Lmv
27.02.2017, 00:53
Второй холодильник точно такой же . Та же самоя модель .

evgeni1969
27.02.2017, 05:49
Тогда какие проблемы подставить и попробовать?

Виктор Дубовицкий
28.02.2017, 22:33
так. Давай, без горячности. Фирменный блок управления Боша получает питание через два параллельно соединённые конденсаторы. Они служат балластом, на котором 220 Вольт падает до 5. Известно, что кондёры пропускают только переменный ток, причём, их сопротивление при увеличении частоты снижается. Отсюда следует, что импульсы, возникающие при коммутации больших нагрузок проходят через них на раз. Известно так же, что короткие всплески могут достигать киловольтных значений. Эти помехи спокойно сворачивают программу контроллера в любую сторону. Что у меня и произошло. Холодильник только чечётку не отплясывал. Найти блок у себя в городе не удалось. По Интернету в Краснодаре он стоит 6 тысяч рублей. (2009 год). Заказать, получить, заменить- и ждать повторов.
Подумал и сделал то, что написал. 974 блок имеет другой блок питания, гораздо лучше защищённый от подобного.
С тех пор холодильник работает как часы.

И так- где криминал? Что , нужно писать всякую гадость?
Не хочешь- не делай. Можешь капилляр поставить вместо электроники, дело твоё, твой холодильник.

muravei77
28.02.2017, 23:10
Эти помехи спокойно сворачивают программу контроллера в любую сторону Вот так прямо так и "сворачивают")) и сколько ты видел таких модулей со "свёрнутыми программами"?

Виктор Дубовицкий
01.03.2017, 00:05
Поверь, микроконтроллеры ведут себя совершенно одинаково хоть в холодильниках, хоть в автоматических системах регулирования климата в подземных бункерах с кучей людей в погонах. Это я тебе заявляю, как конструктор таких систем. Удивишься, но имея неплохой осциллограф и стенд, на котором просматриваются всплески питания от промышленных помех, даваемых потребителями, убеждаешься, что 2-3 киловольтные "иглы" в сети с 220 Вольтовым напряжением- не редкость. И головная боль возникает как раз не от сложности алгоритмов управления, а над проблемой защиты.

R13a
01.03.2017, 06:15
Это я тебе заявляю, как конструктор таких систем Вот потому , что такие конструктора безграмотные и техника до сих пор убогая.

два параллельно соединённые конденсаторы. Они служат балластом, на котором 220 Вольт падает до 5. У меня , с моим образованием , слов нет.

стопыч
30.03.2017, 09:30
Вот так прямо так и "сворачивают"))

Мне холодосы не попадались, неработающие из-за помех, а вот стиралки не раз!

Grinds
04.06.2017, 14:26
Будет , в комплекте с другой панелью управления . Но насколько я помню , блоки приходят пустыми , а конфигурацию туда позже на месте мастер заливает.

Доброго дня!!!По умолчанию Проблема с холодильником Аристон Хотпоинт HBD1201.4FH
Проблема с холодильником!!!! Загорелась ошибка А1 и начал пищать, в морозильной камере продукты начали размораживаться, полностью отключил холодильник и разморозил до полного высыхания. Затем включил и 4-5 дней он работает превосходно, всё замораживает, но потом вся история повторяется. После открытия обнаруживаю огромную ледяную шубу, даже лезет на вентилятор и мешает ему крутиться. Если нажать на кнопку снежинка(super freeze), компрессор останавливается. Тема распространённая, но до конца её никто не расписывает, помогите, пожалуйста, как спасать холодильник! Заранее всех благодарю!!!

refel
04.06.2017, 14:52
А1 это чрезмерное повышение температуры. Проблема с оттайкой. Нужен мастер. Самому выйдет дольше дороже и в результате все равно без мастера не обойдетесь.

холоддающий
04.06.2017, 19:35
Или утечка... Раз лёд и до вентилятора доходит... При проблеме с оттайкой будет шуба на испарителе, а не лёд! Но, если после 36-ти часовой полной оттайки заработает, то всё-таки с оттайкой...

Grinds
04.06.2017, 21:05
А1 это чрезмерное повышение температуры. Проблема с оттайкой. Нужен мастер. Самому выйдет дольше дороже и в результате все равно без мастера не обойдетесь.

Мастер пришёл, постоял с отверткой возле холодильника и сказал, что нужно забирать холодильник на 3-4 дня для замены модуля и огласил ценник- от 100€. Отдать 100€ можно успеть всегда, читал на форумах, что это распространённая проблема и меняется какой-то датчик, не помню точно какой и проблема решается. Вот и прошу помощи у Вас!!!! Please HELLLLP!!!!

Grinds
04.06.2017, 21:07
Или утечка... Раз лёд и до вентилятора доходит... При проблеме с оттайкой будет шуба на испарителе, а не лёд! Но, если после 36-ти часовой полной оттайки заработает, то всё-таки с оттайкой...

Думаю, что правильнее назвать будет шуба, а не лёд. Это я не правильно описал увиденное. Что значит после 36-ти часовой? Как это сделать?

северянин9
04.06.2017, 21:32
Как это сделать?Выключаешь из розетки, открываешь двери и через 36 часов все в обратной последовательности.

Grinds
04.06.2017, 21:53
Выключаешь из розетки, открываешь двери и через 36 часов все в обратной последовательности.

Это должно помочь? В чем смысл? Или вы издеваетесь? У меня очень маленький ребёнок и без холодильника тяжеловато будет.

refel
04.06.2017, 22:17
Мастер пришёл, постоял с отверткой возле холодильника и сказал, что нужно забирать холодильник на 3-4 дня для замены модуля и огласил ценник- от 100€. Отдать 100€ можно успеть всегда, читал на форумах, что это распространённая проблема и меняется какой-то датчик, не помню точно какой и проблема решается. Вот и прошу помощи у Вас!!!! Please HELLLLP!!!! Каким образом он определил неисправность модуля, если просто постоял возле холодильника с отверткой? Может все таки проверял что ни будь в морозилке? А оттайка на 36 часов поможет только на несколько дней.

Grinds
04.06.2017, 22:28
Каким образом он определил неисправность модуля, если просто постоял возле холодильника с отверткой? Может все таки проверял что ни будь в морозилке? А оттайка на 36 часов поможет только на несколько дней.

Он спросил у меня в чем проблема, я объяснил и он вынес приговор. Взял деньги за его вызов и ушёл. В морозилку не лазил и ничего не смотрел. Оттайку я делаю сам феном для волос и морозильник превосходно работает 4-5 дней.

холоддающий
04.06.2017, 22:30
Мастер пришёл, постоял с отверткой возле холодильника и сказал, что нужно забирать холодильник на 3-4 дня для замены модуля и огласил ценник- от 100€.Брутян (мастера поймут)?


Или вы издеваетесь?
Издеваемся мы обычно в ответ! Вы вроде повода не давали!
Разморозка - рекомендация для проверки неисправности (оттайка - утечка)!
Нет возможности разморозить - пригласить НОРМАЛЬНОГО мастера! Хотя на некоторых моделях эта рекомендация обязательное условие перед диагностикой!

Grinds
05.06.2017, 20:04
Брутян (мастера поймут)?


Издеваемся мы обычно в ответ! Вы вроде повода не давали!
Разморозка - рекомендация для проверки неисправности (оттайка - утечка)!
Нет возможности разморозить - пригласить НОРМАЛЬНОГО мастера! Хотя на некоторых моделях эта рекомендация обязательное условие перед диагностикой!
Как я всех вас понял, нужно приглашать НОРМАЛЬНОГО специалиста!!! Это и так понятно!!! Я надеялся на более конкретный совет по ремонту или устранению моей проблемы. Огромное всем спасибо!!!!

R13a
06.06.2017, 08:28
Я надеялся на более конкретный совет Телефон мастера дам после указания места жительства , а не страны пребывания.

Grinds
06.06.2017, 16:32
Телефон мастера дам после указания места жительства , а не страны пребывания.

Белорусь. Гомель

egor1966
22.06.2017, 07:35
После скачка напряжения сгорел модуль управления холодильника Индезит BIA18NFC .
После замены модуля управления (заказал по почте): холодильник включается и через несколько минут начинает пищать, но не отключается, мигает светодиод температуры. Помогите пожалуйста.

R13a
22.06.2017, 10:29
мигает светодиод температуры. Помогите пожалуйста.
Якутск Заморозьте , перестанет пищать