PDA

Просмотр полной версии : LG GR-403SF помогите с предварительной диагностикой



SadStar
25.01.2017, 10:49
помогите пожалуйста с предварительной диагностикой т.к. сам знаю только общее устройство холодильников + общефизические знания

LG GR-403SF трехдверный трехкамерный
вот такой http://moros.h1.ru/baza/marka/51.htm
испаритель и конденсатор где-то в толще задней стенки.

в каждой камере своя ручка регулятора температуры.

месяца полтора назад заметил что он практически не отключается хотя и морозит.
потребление тока при этом около 1Ампера.
температура в верхней камере -12...-16 при регуляторе на минимуме.
в средней +1...+3

иногда отключается.
При этом потребление тока или около 0.7 ампер (может это оттайка испарителя?) или полный ноль (честное отключение но по какой причине?).

иногда шум работы значительно снижается. При этом потребление тока 10-20 милиАмперов.(может это работает только вентилятор?)

Подумал что неисправен датчик температуры в камере.
Выключил регуляторы в двух нижних камерах до щелчка.
Ситуация не изменилась - холодильник практически не отключается.
Только в отключенных камерах стало теплее.

Перемещение регулятора в первой камере в Ноль отключает холодильник.
Перемещение регулятора в Мин сразу включает его.

По моему представлению - не работает регулятор верхней камеры.
Но есть пара сомнений.
1. Почему тогда при постоянной (очень длительной ) работе холодильника температура в верхней камере не опускается до -20...-25 ?
2. Приходил знаток холодильников. Потрогал вх и вых трубки компрессора. Сказал что входная трубка горячая а должна быть холодная.
Т.е. нужно менять компрессор.
Хотя я думаю что при сверх длительной работе компрессора входная трубка нагревается от перегретого компрессора.


Прошу квалифицированного конструктивного совета - прав ли я или нужно менять компрессор? Или есть другие варианты?

НИКОЛАЙ ПОВХ
25.01.2017, 11:06
Для начала выключите холодильник из розетки и оставьте с открытыми дверями на пару суток. Потом двери закройте и включите. Скорее всего первое время всё будет работать нормально.

R13a
25.01.2017, 12:14
Прошу квалифицированного конструктивного совета Звони мастеру , пусть проводит диагностику и НЕ ЛЕЗЬ САМ ТУДА , куда не надо тебе лезть. Мастер обязан знать модель и представлять , как провести диагностику .