PDA

Просмотр полной версии : Помогите собрать обратно



ksilinka
29.12.2016, 08:44
Лохонулись сами) думали, что запомнили, в итоге помогите советом... нужно собрать провода на место. Холодильник беко cn332220s, на реле написано QP3-12AJ1

R13a
29.12.2016, 08:57
Тут мастер нужен , Гомо-Сапиенс , который с закрытыми глазами соберёт вашу головоломку на счёт раз. Пока что по цветам в кучу соберите и надписи на рЫле для себя уясните .

ksilinka
29.12.2016, 09:01
Хотелось бы хотя бы вернуть как было, а все "гомосапиенсы" на новогодних каникулах...

R13a
29.12.2016, 13:15
Видишь , я тут , не на каникулах. Там , на самом рЫле усё написано , выдавлено . Что и куда подключать и так ясно , можно посомневаться насчёт белого , так он конкретно на таблетку ПЗР лепится.

Fixfreezer
29.12.2016, 14:00
А зачем туда полезли? У вас утЭчка, если не выключаеться причем тут реле, о боже!

R13a
29.12.2016, 14:04
Fixfreezer, по утверждению автора темы тебя тут нету ,

все "гомосапиенсы" на новогодних каникулах...

ksilinka
29.12.2016, 14:15
Если я смогла сама разобраться, то сделала бы не спрашивая, причём мы и сами уже пожалели, что полезли... если мастера есть и тут, то хотелось бы реального совета! А не "посмотри туда", почитай там...

R13a
29.12.2016, 14:25
ksilinka, зайдя на Каталог Мастеров нужно искать мастера , а не рукосуйничать от большого ума. Ваши способности разбирать нам известны , а вот что будет , если подключите - неизвестно. Может труп , а может пожар. Если будем рожать , обязательно обратимся к вам за советом - как. Каждый должен заниматься своим делом. Мастера в Белоруссии есть и они тоже хотят есть.

ksilinka
29.12.2016, 14:31
Осудить может каждый, а вот советом не все! По поводу родов... ну обратитесь! Если бы можно вызвать мастера, вызвала бы, но почему-то мастерам к празднику деньги не очень нужны! Поэтому, не можете помочь-не стоит и отвечать! У всех бывают ошибки!!!

R13a
29.12.2016, 14:37
Если бы можно вызвать мастера, вызвала бы, но почему-то мастерам к празднику деньги не очень нужны! Поэтому, не можете помочь-не стоит и отвечать! У всех бывают ошибки!!!
Не все ошибки могут привести к увечьям , а ваши таки да. Объяснять несведущему человеку , тем более женщине , куда и что подключать в электрических соединениях холодильника - выстилать дорогу в рай , ведущую в ад. Те подсказки , что я дал - более чем достаточно для того , кто хоть мало мальски знаком с электрикой , в которой каждый цвет провода сам говорит за то , куда его нужно подключать. Расслабьтесь и получите удовольствие от общения с местным мастером по телефону .

ksilinka
29.12.2016, 14:39
Огромное вам спасибо за подсказки!

Fixfreezer
29.12.2016, 14:46
Огромное вам спасибо за подсказки!

Всегда пожалуйста,все наши операторы он-лине! Вам правильно сказали-ошибочное подключение даже одного провода может привести к травме электротоком! Ответьте по существу- какой дефект(симптом холодильника) заставил Вас полезть в эту распредкоробку?

ksilinka
29.12.2016, 14:53
Скачки температуры в самом холодильнике и морозилке (вместо плюс 4-плюс 22, вместо минус 18-ноль), посоветовали поменять реле, в остальном проблем не было до вчера... и, знаете, девушки далеко не дуры, ещё пару дней за литературой и 3 варианта-шибанёт, заработает, ну либо новый) мастера вызвать можно(мы звонили по всем номерам витебских мастеров), но холодильник не та вещь без которой легко, отдалённость от города и праздники немного усугубили проблему!

R13a
29.12.2016, 14:55
Для поднятия настроения :

Сидят две блондинки в комнате. Одна другой говорит:
- Хочешь, фокус покажу?
Та говорит:
- Давай!
- Видишь, свет в люстре горит?
- Ну вижу!
Первая подходит к выключателю , выключает свет и спрашивает :
- А где он сейчас?
Вторая(с недоумением) :
- Не знаю!
Первая подходит к холодильнику, открывает дверь и радостно кричит:
- А вот где он !

Это я по поводу
и, знаете, девушки далеко не дуры,

Огласите нам имя того дурака , что дал совет сменить рЫле !

ksilinka
29.12.2016, 14:56
Смешно, вы б лучше сказали как она это сдела, у меня этот фокус не получается))

ksilinka
29.12.2016, 14:58
Один из наших гомосапиенсов, не желающих работать в праздники!

Fixfreezer
29.12.2016, 15:02
Короче все понятно, восстановление проводки ничего не даст, опытные мастера это понимают и не хотят порожняком по праздникам ехать.

ksilinka
29.12.2016, 15:06
Порожняк порожняком, но поймите и нас! Холодильнику 4 нет ещё и что, выкинуть?

R13a
29.12.2016, 15:06
Смешно, вы б лучше сказали как она это сдела, у меня этот фокус не получается)) А для этого не надо было лампочку выкручивать и ставить её в швейную машинку.

ksilinka
29.12.2016, 15:07
А для этого не надо было лампочку выкручивать и ставить её в швейную машинку.

Гений! За анекдот отдельное "спасибо"

R13a
29.12.2016, 15:10
Холодильнику 4 нет ещё и что, выкинуть? БЕКО и холодильник - абсолютно разные вещи ! Общее у них одно , белый цвет , но холодильники работают , а БЕКО гниёт , да так быстро и в таких местах , что любой бомж с помойки радуется , когда видит , как из магазина в дом тащат очередной БЕКО . Ждать ему недолго , скоро они встретятся и радостный бомж оттащит трупик в ближайший пункт приёма металлолома. Алюминий отдельно , железо отдельно , меди там практически нет.

ЗЫ Многие мастера марки НОРД и БЕКО вообще принципиально не берутся ремонтировать , геморрой им не нужен.

ksilinka
29.12.2016, 15:12
БЕКО и холодильник - абсолютно разные вещи ! Общее у них одно , белый цвет , но холодильники работают , а БЕКО гниёт , да так быстро и в таких местах , что любой бомж с помойки радуется , когда видит , как из магазина в дом тащат очередной БЕКО . Ждать ему недолго , скоро они встретятся и радостный бомж оттащит трупик в ближайший пункт приёма металлолома. Алюминий отдельно , железо отдельно , меди там практически нет.
Я уже почитала на форуме отзывы, а цвет, кстати, серый... не угадали

Fixfreezer
29.12.2016, 15:14
Холодильнику 4 нет ещё и что, выкинуть?
Ремонт при утечке в запененной части примерно 40% от стоимости нового холодильника. Ремонтировать, или выкидывать, решать только Вам. Одно очевидно что ваша проблема с реле не имеет никакого практического смысла в устранении ИЗНАЧАЛЬНОЙ проблемы.

ksilinka
29.12.2016, 15:15
Вы извините, но ремонт не 2 копейки, если они отказываются от ремонта, то что делать? Сразу вон, я не уверена, что у каждого дома лежит заначка на новый холодильник...

ksilinka
29.12.2016, 15:17
Ремонт при утечке в запененной части примерно 40% от стоимости нового холодильника. Ремонтировать, или выкидывать, решать только Вам. Одно очевидно что ваша проблема с реле не имеет никакого практического смысла в устранении ИЗНАЧАЛЬНОЙ проблемы.

Да мне бы их просто подключить, ну и ждать пока кто из мастеров не согласится хотя бы посмотреть, а там уже и решали бы

R13a
29.12.2016, 15:17
Сразу вон, я не уверена, что у каждого дома лежит заначка на новый холодильник... А зачем вам сейчас холодильник ? Вон за окном зима , поставьте туда за окно холодильник , до весны дотянете точно.

А БЕКО лучше выбросить , в одном месте залатают , в другом засифонит. Это как тришкин кафтан латать. Серый цвет к земле ближе.

ksilinka
29.12.2016, 15:19
А зачем вам сейчас холодильник ? Вон за окном зима , поставьте туда за окно холодильник , до весны дотянете точно.

А БЕКО лучше выбросить , в одном месте залатают , в другом засифонит. Это как тришкин кафтан латать. Серый цвет к земле ближе.

Плюсовая температура, заморозку выкинь вон, про какие-то готовые блюда я вообще молчу...

Fixfreezer
29.12.2016, 15:27
А БЕКО лучше выбросить , в одном месте залатают , в другом засифонит.
Плачку ему под фальшпанель, зацепившись от испарителя мк ноуфроста в самой морозилке,минуя заводские стыки.. Если компрессор не замкмукали может еще поработает...вон топикстартер рветься его опять без хладагента запускать, и невдомек ему что к проблеме еще и дохлый компрессор прибавиться....

R13a
29.12.2016, 15:28
ksilinka, вот если бы вы по совету Александра Григорьевича поступили , то работал бы до сих пор ваш Атлант . Что он вам говорил , помните ? Купляйце наше беларускае . И он абсолютно прав.

ksilinka
29.12.2016, 15:30
ksilinka, вот если бы вы по совету Александра Григорьевича поступили , то работал бы до сих пор ваш Атлант . Что он вам говорил , помните ? Купляйце наше беларускае . И он абсолютно прав.

Если жить по его всем советам, то мне всю жизнь придется хранить продукты за окном

Fixfreezer
29.12.2016, 15:34
R13a, Григоричь то-же пурген гонит, не обольщайся- 40-я, и 28-я серия с верхней мк то говно еще....основная дешевая модель..летом телефон раскаляется от звонков по этому одноразовому триперу...и теплообменник один в один с бякой (с пазом под капилляр). Батьку не нае...ему тож объемы надыць... Вот до 2006г. Атланты-вещь. Многие жмоты отказываються от их ремонта, а зря.

R13a
29.12.2016, 15:37
40-я, и 28-я серия с верхней мк то говно еще....основная дешевая модель..летом телефон раскаляется от звонков по этому одноразовому триперу...и теплообменник один в один с бякой (с пазом под капилляр). Должно быть разнообразие и оно есть. Хотите белорусское БЕКО ? Оно есть у нас.


https://www.youtube.com/watch?v=HgSqVZnwn2Y


У нас массовое производство, мы о каждой балалайке в отдельности думать не можем.

R13a
29.12.2016, 17:41
Плачку ему под фальшпанель, зацепившись от испарителя мк ноуфроста в самой морозилке,минуя заводские стыки.
Испоганив тем самым все внутренности и не давая нормально обдувать вентилятору испаритель . По какому алгоритму после этого будет работать электроника - одному богу известно. А алгоритм там и так замороченный.

ЗЫ Как ещё не додумались перезагрузить холодильник по аналогии с сенсорной панелью мобильного телефона ? :)

Fixfreezer
29.12.2016, 18:18
Ничего, там нечего поганить-три метра трубки приклееных к фольге? Плачка одной стороной будет работать, пусть электроника сама дергает фаны, места для обдува там вагон. Конечно в заводские параметры точно не уложишься, но..беко разве это параметры ? Заодно и капилляр пустить в обратке по феншую.

R13a
29.12.2016, 18:21
пусть электроника сама дергает фаны, места для обдува там вагон. Я могу ошибаться , но родной там не за фальшпанелью случаем живёт ?

http://master-catalog.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4612&stc=1

Fixfreezer
29.12.2016, 18:23
Да, фото хк от этой модели. Фан вверху по центру стоит. Ниже его плачку вертикально и с богом..

R13a
29.12.2016, 18:27
Тогда испаритель за пластиком и он как раз навесной. По аналогии с другими моделями с этой же электроникой. В любом случае только опытный мастер может помочь , имеющий доступ к сервисной информации . С наскока не получится , так что правильно отказываются. Его в сервисе делать и не один день.

ALEX62REF
29.12.2016, 18:29
ksilinka, чота вы пургу гоните ...... я и все мои знакомые мастера запряжены и кони напоины ...и бьют копытами те и те -рвутся в бой неравный с холодосами за денежку славную:p...огласите район проживания:confused:

Fixfreezer
29.12.2016, 18:33
ALEX62REF, не наш удел, Витебск.....

Тогда испаритель за пластиком и он как раз навесной.
нет, он в запенке хотя мог быть и навесным.....

R13a
29.12.2016, 18:33
мастера вызвать можно(мы звонили по всем номерам витебских мастеров) Если внимательно читали тему , то должны были видеть. Можете выезжать уже из Минска в Витебск , как раз часов в 12 ночи приедете. :)

Fixfreezer
29.12.2016, 18:35
Высылайте по почте бандеролью, сделаем.

ALEX62REF
29.12.2016, 19:52
ALEX62REF, не наш удел, Витебск.....

.
Если материально хорошо заинтерисуют...то можно и в Витебск сгонять -кстати я там толком и не был.......насчёт сгонять энто я пошутил (((((700 вёрст да ну нах....нас и тут не плохо кормят ....мяу:cool:

AleksScrew
29.12.2016, 21:09
е подсказки , что я дал - более чем достаточно для того , кто хоть мало мальски знаком с электрикой , в которой каждый цвет провода сам говорит за то , куда его нужно подключать.
+100500!!!

Скачки температуры в самом холодильнике и морозилке (вместо плюс 4-плюс 22, вместо минус 18-ноль), посоветовали поменять реле
Сколько таких рылеменятелей в сети и не только - один широкознакомыйбрутян чего стоит!:)
По факту, ковыряния пен, замены трубопроводов и прочие работы могут дорого обойтись.
ИМХО: не нужно заниматься самодеятельностью, вызовите МАСТЕРА! Он соединит все обратно, проверит БХП и определит неисправность. А там уже Вам решать - ремонт или покупка нового! И не забудьте оплатить диагностику мастеру в случае отказа от ремонта, этим Вы заработаете себе хорошую репутацию и мастер к Вам в следующий раз приедет обязательно!

Fixfreezer
29.12.2016, 22:04
AleksScrew, да полно, ТС свалил и навряд-ли тут появиться, женщины практичные существа: - нет? ну и черт с вами....неоднократно подмечаю...

AleksScrew
30.12.2016, 07:43
женщины практичные существа
И в большинстве своем бестолковые. Я не женоненавистник, но это факт!

R13a
30.12.2016, 08:46
И в большинстве своем бестолковые.

http://master-catalog.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4613&stc=1

Лучше б ей ключ на 13 подал.

AleksScrew
30.12.2016, 15:55
R13a, в холодильнике я этого не делал - холодно и неудобно!:rolleyes:

47285
30.12.2016, 16:57
А вообще-чем это она там занимается?

AleksScrew
31.12.2016, 20:26
чем это она там занимается?
Тебя зовет к нестандартной любви в холодильнике!:p

R13a
31.12.2016, 20:41
А вообще-чем это она там занимается? Снимает вентилятор снизу.

Fixfreezer
03.01.2017, 13:46
Да это окорочка куриные из морозилки выпали, и судя по ногам довольно старые и просроченные............

неумеха
04.01.2017, 21:03
Это вы напрасно. Судя по наличия клейма на пальчиках, еще пригодны к употреблению.