PDA

Просмотр полной версии : Бирюса 18с иногда не включается



L0RD
14.12.2016, 14:28
Здравствуйте! Помогите с проблемой в работе холодильника. Долго не включается охлаждение. Если ударить внутри по регулятору- срабатывает, но после отключения опять не включается. Если полностью отсоединить от электросети и подождать около 2-3 минут он включится, но если сразу выдернуть вилку и снова воткнуть- не включается. Сначала грешил на терморегулятор. Но если его отключить, а провода, которые идут от него к компрессору закоротить, то все равно работает как описал выше, за исключением включения от удара. Значит терморегулятор рабочий (установлен терморегулятор ТАМ133 (http://tam133.ru/)). Сейчас вышел из положения следующим образом- запитал холодильник через розетку с таймером, которая тупо выключается через 15 минут работы (через 15 минут снова подает питание). Подскажите как можно решить проблему или в чем причина такой работы холодильника?

http://tam133.ru/img/tam133-1m-shaft-1.png

http://tam133.ru/img/tam133-1m-shaft-2.png

ИГОРЯН
14.12.2016, 15:35
L0RD, Сто процентов- терморегулятор

L0RD
14.12.2016, 16:19
ИГОРЯН, так я же его отсоединял. От него провода идут, коннектор есть. Я его и разъединил, а провода, которые дальше идут, закоротил- ничего не изменилось. Или это так и задумано в холодильниках, что если кратковременно дернуть питание, во время работы компрессора, то компрессор не включится и надо обесточить на 2-3 минуту?

ИГОРЯН
14.12.2016, 16:29
L0RD, Сними клеммы с терморегулятора и соедини их вместе .Холодильник должен работать,только отключаться не будет.

что если кратковременно дернуть питание, во время работы компрессора, то компрессор не включится и надо обесточить на 2-3 минуту?
Да

L0RD
14.12.2016, 16:54
Хорошо, если это терморегулятор, то как мне подобрать на замену? На сколько я понимаю, он просто механически замыкает и размыкает контакты компрессора? К нему идут 220 вольт и трубка термодатчика. Точно такой же я врятли найду, можно что то похожее и за адекватную цену подобрать в Российских инетмагазинах или на Алиэкспресс? В ближайшей досягаемости, сервисных центров или частных мастеров, у меня нет.

romany
14.12.2016, 18:20
Ищи поиском Ranko К59-L1686

L0RD
14.12.2016, 19:41
romany, сейчас посмотрел по магазинам, стоит он в районе 600-700 рублей, плюс пересылка 300. Получается в районе 900-1000. У китайцев есть за 650 рублей симпатишная штука, "QP-WDKZQ1 Универсальный Цифровой STC-1000 Регулятор Температуры Термостат-50 ~ 99C 220 В"
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1dC1YNpXXXXchaXXXq6xXFXXXv/QP-WDKZQ1-%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-STC-1000-%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D 1%80-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D 1%83%D1%80%D1%8B-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D 1%82-50-99C-220-%D0%92-%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%B6-%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA.jpg_50x50.jpg https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1CdO1NpXXXXbyaXXXq6xXFXXXX/QP-WDKZQ1-%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-STC-1000-%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D 1%80-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D 1%83%D1%80%D1%8B-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D 1%82-50-99C-220-%D0%92-%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%B6-%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA.jpg_50x50.jpg https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1r.DmNpXXXXbvXpXXq6xXFXXXa/QP-WDKZQ1-%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-STC-1000-%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D 1%80-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D 1%83%D1%80%D1%8B-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D 1%82-50-99C-220-%D0%92-%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%B6-%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA.jpg_50x50.jpg
На сколько я понял, принцип работы у него точно такой же, а вот функционала и точности настройки на порядок выше, удобнее и информативнее. Реальная замена, что думаете?

romany
14.12.2016, 20:30
Реальная замена, что думаете?
Ничего не думаю, в моих реалиях дешевле и проще поставить К-59.

muravei77
14.12.2016, 21:40
Реальная замена, что думаете? тебе будет проще и лучше купить К59.

L0RD
15.12.2016, 05:28
Ничего не думаю, в моих реалиях дешевле и проще поставить К-59.
Если под боком стоит ящик с этими комплектующими, или есть СЦ через дорогу, то, не спорю, конечно проще. У меня же, в местных магазинах, только хлеб и водка, а ближайшая мастерская в 170км.

тебе будет проще и лучше купить К59.
А почему лучше? К К59 подходит 220в и уходит 220в. К этой китайской хреновине точно так же. Датчик температуры с метровым шнуром, есть варианты с трехметровым. И чем проще? В плане совместимости и простоты установки? Не сочти за занудство, но я просто хочу разобраться в этом вопросе. А то получится как в анекдоте- "Грузины лучше чем армяне"-"Чем лучше?"- "Чем армяне!"

R13a
15.12.2016, 06:37
Если полностью отсоединить от электросети и подождать около 2-3 минут он включится, но если сразу выдернуть вилку и снова воткнуть- не включается. Читайте инструкцию к холодильнику ДО ТОГО , как вы его угробите.

R13a
15.12.2016, 06:42
А почему лучше? К К59 подходит 220в и уходит 220в. К этой китайской хреновине точно так же. Датчик температуры с метровым шнуром, есть варианты с трехметровым. И чем проще?
Извини за грубость , но ты будешь как баран смотреть на новые ворота нихрена не понимая , что и как сделать и точно угробишь компрессор на холодильнике. Купи термостат и не биби тут мозг. Там 133 , К59 , АТЕА13 - любой из этих модификаций с достаточно длинным сильфоном (трубкой)

L0RD
15.12.2016, 07:10
Читайте инструкцию к холодильнику ДО ТОГО , как вы его угробите.
Полностью с вами солидарен, я даже больше скажу- читайте уголовный кодекс до того как сядете в тюрьму, радуйтесь жизни пока не умерли и мойте руки перед едой. И угробить холодильник могу не только я, у нас такие кратковременные отключения иногда бывают по десять раз на день- особенно в ветреную погоду. И чтение электриками инструкции от моего холодильника не поднимет его из гроба. Холодильник же не "сферический конь в вакууме", он не работает в идеальных условиях. Думаю защита от кратковременного отключения у него имеется, иначе в наших условиях все жили бы без холодильников.


Извини за грубость , но ты будешь как баран смотреть на новые ворота нихрена не понимая
Извиняю, но и ты в свою очередь сделай мир чуть лучше- просвети "барана". Дай чуть более развернутый ответ, почему так делать нельзя и к чему это может привести, а не тупо посылай курить мануалы. Насколько я понимаю, это подфорум именно "вопросов от владельцев холодильников" где любой "баран" сможет немного продвинутся по эволюционной цепочке. Я же не у тебя в мастерской вопросы задаю, там ты можешь послать любого далеко и надолго- это твое право и я даже буду на твое стороне.

R13a
15.12.2016, 07:47
Извиняю, но и ты в свою очередь сделай мир чуть лучше- просвети "барана" Форум ориентирован на мастеров и большей частью для их общения , разжевывать азы в очередной раз неинтересно , тем более , что уже не раз про это писалось . Времени на это у меня нет , пойду денег немножко заработаю , а то хлеба нет и икру прямо на колбасу приходится накладывать .

L0RD
15.12.2016, 08:05
R13a, когда у тебя в кухонном гарнитуре сломаются петли или направляющие в выкатном ящике и ты захочешь это сам починить- заходи к нам на форум мебельщиков, только представься, чтобы я тебя узнал и смог дать полный и исчерпывающий ответ, в том стиле, который ты любишь и практикуешь.

Может быть есть еще люди с целыми зубами, которым не лениво еще раз объяснить азы, или хотя бы дать ссылку на сообщения, в которых популярно объяснено, почему нельзя менять термостат на китайскую (это страна производитель, а не синоним плохого качества) хреновину (это тоже просто слово, обозначающее любую вещь)? Я же не просто так спрашиваю- я хочу разобраться почему я не прав и где ошибаюсь.

ИГОРЯН
15.12.2016, 18:25
L0RD, Тут два варианта-проехать 170 км и купить термостат,или поставить китайскую приблуду.Если поставишь все правильно,то все будет работать нормально;)Удачи,мебельщик

R13a
15.12.2016, 18:55
R13a, когда у тебя в кухонном гарнитуре сломаются петли или направляющие в выкатном ящике и ты захочешь это сам починить- заходи к нам на форум мебельщиков, Хренебельщиков.:) Руки у нас , холодильщиков , более , чем прямые , а специализация предполагает и ремонт мебели. L0RD, не царское это дело , заборы красить. Читай форум , вникай , авось просвятишься.

L0RD
15.12.2016, 19:41
Ооо, господа, вижу тут шовинизмом попахивает. Неужели я зацепил самую главную холодильную тайну? Прямые руки не есть залог правильного применения их в любой незнакомой области. По секрету скажу, одних только петель бывает три вида, а уж про их разновидности я вообще молчу.

R13a, просвЕщение — передача, распространение знаний и культуры, а также и система воспитательно-образовательных мероприятий и учреждений в каком-либо государстве. А просвЯщение- это ближе к религии, скорее всего к холодильной. Я атеист, по сему, Ваше святое слово для меня не досягаемо- снизойдите до нашего уровня, чтобы проповеди Ваши не ушли в никуда, как влага в песок пустоши.

А теперь серьезно, ИГОРЯН, помогите поставить правильно, без сарказма, объясните подводные камни. Мое видение ситуации: родной термостат получает температуру по своему датчику (который прикреплен к чему то, к чему- я не разобрался пока), он питается от 220в и разрывает питание тех же 220в для компрессора, разрывает по показаниям датчика. Я правильно понимаю? Или в моих умозаключениях я не учитываю значения некоторых переменных? Каких именно? Если все переменные учтены, что мне мешает поставить китайскую хреновину? И еще один вопрос. сейчас, как я уже говорил, холодильник работает через другую китайскую хреновину, которая тупо дает питание 220в на 15 минут, потом не дает на 15 минут, термостат отключен и клеммы компрессора закорочены. Это нормально, или в таком режиме работа холодильника не желательна? Если не желательна, то какие поломки мне ожидать в ближайшее время?

P.S. Я не только мебельщик, я еще и компьютеры починять умею и программированием промышляю. Это я к тому, что погоняло "сисадмин" (но ни в коем случае не "компьютерщик" или "программист"), мне нравится больше чем "мебельщик", хотя изготовление мебели приносит больше денег, икра с колбасы не падает, конечно, но на хлеб хватает.

ИГОРЯН
16.12.2016, 07:02
L0RD,

холодильник работает через другую китайскую хреновину, которая тупо дает питание 220в на 15 минут, потом не дает на 15 минут,
Если температура в холодильнике тебя устраивает, то пока можно и так.Но советую найти терморегулятор и поменять

R13a
16.12.2016, 07:48
Я атеист, по сему,Отлучаешься от форума , аминь !

родной термостат получает температуру по своему датчику (который прикреплен к чему то, к чему- я не разобрался пока), он питается от 220в и разрывает питание тех же 220в для компрессора Ничем не питается выключатель , сисьаминь :)

в моих умозаключениях я не учитываю значения некоторых переменных под названием дифференциал

L0RD
16.12.2016, 08:08
ИГОРЯН, спасибо за ответ. Но мне хотелось бы прояснить и основной вопрос. Могу я все же заменить родной терморегулятор на китайский? Даже не так, если я заменю родной на китайский, нанесет ли это вред холодильнику? А то R13a меня напугал, сказал что я "баран" и сожгу компрессор, чета мне сыкотно стало. Может быть родной терморегулятор как то по другому включает компрессор, любя, нежно и медленно?

L0RD
16.12.2016, 08:20
R13a, вот ты реально никакой полезной информации мне не сказал, сначала обозвал бараном, потом хреномебельщиком, щас вот сисьамина придумал. Как ты в реале с клиентами работаешь? Они у тебя поголовно все придурки и дебилы по твоему мнению?

под названием дифференциал
А еще есть интеграл, корень и многочлен. Можешь хоть раз дать нормальный ответ, не посылая читать весь форум и не плача что надоело по 100 раз азы разжевывать? Нечего сказать- промолчи, за умного сойдешь.

Ничем не питается выключатель
Это я сообразил, тогда объясни почему я родной не могу поменять на китайский?
И я еще не могу понять, если это тупо выключатель, нахрена к нему идет 4 провода? Или у нас в России проблем с металлом нет и можно хоть бухту в холодильник зафигачить?

R13a
16.12.2016, 08:45
Как ты в реале с клиентами работаешь? Молча , выгоняю с кухни , где обычно стоит холодильник и занимаюсь восстановлением того , что они там навояли.

Они у тебя поголовно все придурки и дебилы по твоему мнению? Процентов 80 просто свиньи :)

под названием дифференциал
А еще есть интеграл, корень и многочлен. Дифференциал - основное даже для механического термостата и если ты не в состоянии понять что и как настраивать , то как минимум будешь смотреть на сосульки , как максимум - на сгоревший холодильник.

L0RD
16.12.2016, 09:06
R13a, вот, начинается конструктивный диалог. Давай продолжим в том же ключе. Я сейчас обрисую свое видение ситуации, а ты меня поправишь, без наездов, оскорблений и прочего детского сада:

1. Терморегулятор это тупо выключатель. У него 2 состояния, либо он замкнул цепь, либо нет. Нельзя быть "немножко беременной"
2. Замыкает он цепь механически, по давлению внутри трубки сильфона, которая одним концом входит в сам сильфон, вторым прикреплена к чему то и измеряет температуру этого чего-то.
3. При повышении температуры газ внутри трубки расширяется, давит на мембрану сильфона и замыкает контакты. Компрессор включается.
Я все правильно понимаю? Теперь про дифференциал. Я могу настроить любимую температуру внутри холодильника, покрутив регулятор, на котором тупо градация от 0 до 8 (если точно помню). Вот и весь дифференциальный подход к регулированию термостата.

А теперь еще раз задаю вопрос, почему я не могу штатный термостат заменить на китайскую хреновину? У него есть узел размыкания питания 220в (который я подключу к проводам компрессора) у него есть термодатчик (который я подключу туда, куда был подключен второй конец трубки сильфона) и у него есть дифференциальная настройка температуры, от минус 50, до плюс 80, с градацией 0,1 градус и с есть возможность настроить гистерезис. И уже опытным путем я выставляю температуру. Сосульки- повышаю температуру для срабатывания, колбаса завоняла- снижаю.

igorya
16.12.2016, 09:26
надо прибор так настроить, что бы работа и стоянка компрессора была примерно 50/50.

ИГОРЯН
16.12.2016, 09:52
Могу я все же заменить родной терморегулятор на китайский?
Можно,но правильно настроить

L0RD
16.12.2016, 10:25
Вот, этого ответа я и ждал, теперь дело за малым- узнать у уважаемых мастеров этого форума температурные пороги срабатывания родного термостата. В этом вопросе я сам врятли разберусь. Хотя, можно экспериментальным путем установить верхнюю границу включения компрессора, скажем на 10 градусов, а нижнюю, выключения, на 5.

И сразу второй вопрос, а в морозильной камере какие приемлемые температуры? Или там все равно будет минус, какой бы диапазон температур я не поставил в холодильнике (ну в разумных пределах, конечно)?

R13a
16.12.2016, 14:11
R13a, вот, начинается конструктивный диалог. На этом он и заканчивается. Ремонт , это восстановление всех функций с сохранением внешнего вида , колхоз - прилепить хрень сбоку скотчем , абы работало. То , чем занят ты - обычное рукосуйство . По теме тебе всё уже сказали , направление тоже .

L0RD
16.12.2016, 15:22
R13a, ааа, так все таки можно заменить родной на китайца? А вчера ты меня уверял в обратном и бараном обзывал. Что, не смог подобрать аргументов в защиту своей теории, так давай теперь цепляться к внешнему виду? Холодильник будет полностью функционален. Внешний вид не пострадает. При особом желании, китайца можно вынуть из родного корпуса и запихнуть в верхний козырек холодильника, прорезав отверстия под табло и кнопки. А можно и скотчем примотать- мне не критично. Это мой холодильник и мне главное чтобы он продукты сохранял, на выставку я его отправлять не собираюсь. Я же не втюхиваю тебе эту технологию, чтобы ты своим клиентам это делал, как говориться, не нравиться- не ешь.

И вообще, ты какой то не последовательный. В начале ты говоришь что у тебя времени нет по 100 раз разжевывать азы, а потом тратишь его на опусы про дифференциалы, рукосуйство и прочую муть, попутно обзывая меня бараном и всех своих клиентов свиньями. И при этом ни разу не ответил по существу заданных мной вопросов. Боишься прилюдно обоср..., простите, опростоволоситься?

R13a
16.12.2016, 17:08
R13a, ааа, так все таки можно заменить родной на китайца? Тебе лично - МОЖНО ! Ведь именно этого ответа ты так ждёшь ?

В начале ты говоришь что у тебя времени нет по 100 раз разжевывать азы, а потом тратишь его на опусы про дифференциалы, рукосуйство и прочую муть, Мне сегодня можно всё , что угодно . Хочу тебя потролить и буду :)

ЗЫ Ну нравятся мне такие упёртые , которым вынь да положь и все им чего то должны.

L0RD
16.12.2016, 18:59
R13a, это еще неизвестно кто кого троЛЛит (я те по секрету скажу, это слово реально с двумя Л пишется) :) Этих китайских терморегуляторов целая линейка. Вот STC 9200 предназначен именно для морозильной камеры. RC-112E для холодильной. Есть еще дешевле, без корпуса и в обзорах люди говорят что их можно использовать в холодильниках на замену штатным. Я это читал еще до того, как задать вопрос на форуме, просто хотел услышать мнение именно людей, которые так сказать в окопах на передовой. И тут попался ты- я прям не мог пропустить этот праздник души, прикольно смотреть как принципиальные люди отстаивают свою точку зрения, хотя всем понятно что они не правы. Но для такого человека это дело чести, если он в самом начале сказал что бурундук- птичка, все- от этого он не отступится, по сану не положено отступать и признавать свои ошибки.

И никто мне ничего не должен. Я просто считаю, что если человек говорит что "так делать нельзя", он хотя бы обосновывает свою точку зрения, в противном случае он обыкновенный 3,14.дабол.

Пора тебе, однако, пойти на курсы повышения квалификации, а то через пару лет твои коллеги будут еропланы строить, а ты так и будешь на палочке скакать :) Ах да, я же забыл, для тебя все вокруг свиньи и рукосуйники, один ты весь в белом- самый правильный, олдскульный холодильшик.

R13a
16.12.2016, 20:06
терморегуляторов целая линейка. Возьми ведёрко и делай с ними что хошь :) , грамотей-программист -сисадмин.

muravei77
16.12.2016, 20:08
А почему лучше? К К59 подходит 220в и уходит 220в. К этой китайской хреновине точно так же. Датчик температуры с метровым шнуром, есть варианты с трехметровым. И чем проще? В плане совместимости и простоты установки? Не сочти за занудство, но я просто хочу разобраться в этом вопросе. А то получится как в анекдоте- "Грузины лучше чем армяне"-"Чем лучше?"- "Чем армяне!"

К59 имеет первую неотодвигаемую границу эдак в +5 -поэтому всегда оттаивает плачка. этим же создаётся требуемая для последующего запуска задержка. применение говноблочка с али скорее всего умертвит компрессор-задрочит частыми пусками и плачка не будет оттаивать. не ипи моск-купляй то что стояло.

L0RD
16.12.2016, 20:12
R13a, я тут заглянул к тебе в профиль, и, если ты его правильно заполнил, получается что у тебя сегодня днюха? Ну, тогда прими мои искренние поздравления! Без подначек и сарказма- здоровья и хороших клиентов!

P.S. завтра продолжим какахами бросаться- сегодня твой день. Извини, если обидел.

R13a
16.12.2016, 20:12
muravei77, Алексей , пусть ставит что купил , поверь он уже это купил и просто хочет , чтоб его тут ещё и научили , как этим пользоваться . Их тысячи , зачем переубеждать , пусть хоть болгаркой режут или учатся у небезызвестного говномастера по его интернетрекомендациям в ютубе.

L0RD
16.12.2016, 20:16
muravei77, первое реальное замечание по теме вопроса. Я посмотрел обзоры, у "говноблочка с али" есть возможность настроить гистерезис, и не "эдак в +5", а прям по взрослому, хоть +20 с шагом в 0,1.

L0RD
16.12.2016, 20:19
пусть ставит что купил , поверь он уже это купил и просто хочет , чтоб его тут ещё и научили
Не купил. А что плохого в том, что я хочу чему то научится? Тем более в моих реалиях мне выбирать не приходится. Я уже писал что мастеров в радиусе 170км у меня нет.

muravei77
16.12.2016, 20:25
Тем более в моих реалиях мне выбирать не приходится. то есть ты хошь сказать, что заказать с али есть возможность а заказать К59 (ТАМ133) возможности нету?)) "не верю" (с)


Я посмотрел обзоры, у "говноблочка с али" есть возможность настроить гистерезис, и не "эдак в +5", а прям по взрослому, хоть +20 с шагом в 0,1. а вот тут непонимание. тот гистерезис пляшет от уставки сетпойнт, а попробуй настрой что бы всегда оттаивало до +5 независимо он нижней границы-эдакий "плавающий" дифференциал..

L0RD
16.12.2016, 20:38
то есть ты хошь сказать, что заказать с али есть возможность а заказать К59 (ТАМ133) возможности нету?
Почему нету? Есть возможность, просто хреновина с али мне обойдется в 500-600 рублей (а если брать без корпуса, то вообще в 250-300), а к59 заказать можно только у Российских поставщиков, по цене от 600 рублей и плюс пересылка 300.


а вот тут непонимание. тот гистерезис пляшет от уставки сетпойнт, а попробуй настрой что бы всегда оттаивало до +5 независимо он нижней границы-эдакий "плавающий" дифференциал..
А вот теперь я не понимаю. От чего включается к59? Он включается от увеличения давления. Определенная температура- определенное давление (которую он измеряет концом трубки). Ну так и на китайце можно выставить определенные температуру срабатывания с определенным гистерезисом. Или имеется в виду, что хозяйка захочет сегодня минимальную температуру в ХК поставить а завтра максимальную, поворотом регулятора к59? На мое памяти, моя жена вообще ни разу за 12 лет использования этого холодильника не крутила этот регулятор- как нашла оптимальную температуру в первый месяц использования, так она и стоит.

muravei77
16.12.2016, 22:34
а к59 заказать можно только у Российских поставщиков, там 133 делают только в кетаЕ.. это раньше его в Орле ваяли.


А вот теперь я не понимаю. сказано достаточно-первая граница не сдвигаемая-поэтому "мороз добавляеца" крутилкой, но всегда откатывает после отключения на примерно плюс 5. там 133 (http://www.quartz1.com/price/PIC/160Q0844700.pdf)

северянин9
16.12.2016, 23:14
Вот твой гистерезис с
с шагом в 0,1. компрессор и приговорит.

R13a
17.12.2016, 06:20
Я уже писал что мастеров в радиусе 170км у меня нет. Это не мастеров нет , это отношение у тебя такое к ним , ведь ты Виконт Де Бражелон , а они все - рвачи.

хреновина с али мне обойдется в 500-600 рублей (а если брать без корпуса, то вообще в 250-300), а к59 заказать можно только у Российских поставщиков, по цене от 600 рублей и плюс пересылка 300.
Контроллер для холодильника у нас , холодильщиков , начинается с цены , превышающей в несколько раз названную сумму, при учёте того , что для нас он стоит дешевле , чем для тех , кто покупает в магазине . Вопрос - ПОЧЕМУ , не возникает ?

L0RD
17.12.2016, 08:07
Это не мастеров нет , это отношение у тебя такое к ним , ведь ты Виконт Де Бражелон , а они все - рвачи.
А ты даже представить себе не можешь, что люди живут не в городе? Или те, кто живет в селе с населением в 2500- не люди и им холодильники не положены? Я тебе даже больше скажу- у нас много чего нет. Нет кинотеатра, нет мастерской по ремонту сотовых, даже нормальной службы похоронных услуг нет. А холодильшика вызывают из ближайшего города, который в 170км. И я бы рад даже с рвачем поговорить- его ФИЗИЧЕСКИ нет.


Вот твой гистерезис с
Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
с шагом в 0,1.
компрессор и приговорит.
Так гистерезис, в данном контексте, применяется для того, чтобы быть точно уверенным что температура выше заданной, например на 2 градуса. компрессор включится только после того, как температура превысила заданную+гистерезис. Даже если не настраивать гистерезис, то компрессор включится, но выключится только при достижении нижней границы. И он не будет включатся-выключатся через секунду.


Контроллер для холодильника у нас , холодильщиков , начинается с цены , превышающей в несколько раз названную сумму, при учёте того , что для нас он стоит дешевле , чем для тех , кто покупает в магазине . Вопрос - ПОЧЕМУ , не возникает ?
Контроллер какой? Ты говоришь про аналог того, что я на али за 600 рублей хочу заказать? Если да, то я не в курсе, по этому и создал тему у вас на форуме. Может у тебя какие навороты в ней есть, может контакты позолоченные- я не знаю. Но для тупой выключалки, с возможностью настроить верхнюю и нижнюю границы срабатывания, цену в 600 рублей считаю адекватной.


сказано достаточно-первая граница не сдвигаемая-поэтому "мороз добавляеца" крутилкой, но всегда откатывает после отключения на примерно плюс 5. там 133
Я понял тебя. Возьмем китайца и поставим ему температуру включения (замыкание контактов управления) на температуру +4 градуса (температура испарителя, задняя стенка камеры, я правильно понимаю?). Поставим температуру выключения (размыкание контактов управления) на -22 градуса. Теперь, когда температура испарителя превысит 4 градуса- он включит компрессор, как она опустится ниже -22 градусов- выключит. А чтобы точно быть уверенным что температура достигла своих значений, настроим гистерезис, например на 1 градус. Мало того, чтобы избежать частых срабатываний (ну кто его знает, может датчик заглючит), в китайце есть отсрочка запуска по времени, от 1 минуты, до 15. Наступила температура срабатывания, он ждет заданное вами время и только после этого замыкает контакты.

P.S. R13a, ты опустился до минусования репутации? Так я тебе скажу- меня это вообще не волнует. Я его с днем рождения поздравляю, извиняюсь, а он мне репу чешет и в личке бараном обзывает- детский сад на прогулке. Тебе сколько вчера исполнилось? По манере письма и желчи- пенсионер, а по поведению- прыщавый пацан. Ты хоть расскажи, для информации, сколько у вас на форуме за нажатие дают? не мог же ты мне 123 раза заминусить- рука бы отвалилась.

AleksScrew
17.12.2016, 23:08
L0RD,

Поставим температуру выключения (размыкание контактов управления) на -22 градуса. Теперь, когда температура испарителя превысит 4 градуса- он включит компрессор, как она опустится ниже -22 градусов- выключит. А чтобы точно быть уверенным что температура достигла своих значений, настроим гистерезис, например на 1 градус.
Как раз температура выключения и устанавливается гистерезисом.

в китайце есть отсрочка запуска по времени, от 1 минуты, до 15. Наступила температура срабатывания, он ждет заданное вами время и только после этого замыкает контакты.
Не все китайские контроллеры одинаковы. Некоторые выполняют эту задержку только один раз, после включения прибора.
ИМХО: Установка цифрового контроллера в холодильник, где раньше стоял механический термостат, это равносильно стрельбе из пушки по воробьям. Совет автору - приобретите обыкновенный термостат и установите на замен вышедшего из строя и забудьте о проблеме!:)

muravei77
17.12.2016, 23:27
Совет автору - приобретите обыкновенный термостат и установите на замен вышедшего из строя и забудьте о проблеме! я повторюсь... купи там 133 или к59.


Установка цифрового контроллера в холодильник, где раньше стоял механический термостат, это равносильно стрельбе из пушки по воробьям. на плачку ещё и хрен толком сделаешь. можно но.. муторно и не совсем так дёшево. а вот на нф с мехзаслонкой другой песня уже.. если модуля не предвидица)

ALEX62REF
17.12.2016, 23:38
Ну и чел упёртый десять раз сказали ставь термик и будет щасте ...нет канитель развёл на три страницы....и всеравно наверно остался при своём мнении :mad:

ref
18.12.2016, 00:32
Ну и чел упёртый
просто как баран, ты хотел сказать?!
Так оно и есть... упертый чел))
А чего, собственно, упираться?
Все советы даны, денежные расчеты выполнены, где заказать термик - известно, инструмента требуется минимум...
Одна загвоздка - поговорить в селе не с кем... Вот и четвертая страница пошла!

L0RD
18.12.2016, 06:59
Как раз температура выключения и устанавливается гистерезисом.
Прошу прощения, я не правильно применил понятие гистерезиса. Сейчас понял, что гистерезис, применительно к терморегуляторам это крайние точки температур срабатывания датчика. Я считал что гистерезис это погрешность, инертность изменения температуры датчиком. Давайте тогда уйдем от этого понятия и просто оставим температуру включения и температуру выключения.


Не все китайские контроллеры одинаковы. Некоторые выполняют эту задержку только один раз, после включения прибора.
Ну я с этим не спорю, но разговор ведется в ключе возможности замены штатного на китайский, а не надежности самого китайца. Да и мне выше сказали, что 133 тоже теперь делаются только в Китае- получается и с ними такая же лотерея?


ИМХО: Установка цифрового контроллера в холодильник, где раньше стоял механический термостат, это равносильно стрельбе из пушки по воробьям
Возможно, но если пушка стоит дешевле рогатки, то соблазн попробовать есть.


Ну и чел упёртый десять раз сказали ставь термик и будет щасте ...нет канитель развёл на три страницы....и всеравно наверно остался при своём мнении
То, что после установки штатного терморегулятора, счастьем наполнится мой холодильник, я понял сразу же как мне объяснили что дело именно в терморегуляторе. Но тут появился один форумчанин, с перманентной перфорацией мозга, который попросил в грубой форме не делать еще одну дырочку половым органом в его многострадальном органе. Попутно называя меня всевозможными словами, начиная с:

просто как баран, ты хотел сказать?!
и тут я реально решил разобраться и под его (ну и в небольшом участии остальных форумчан) чутким словоблудством дошел до четвертой страницы. А можно было бы уложится в одну. Я ждал конкретного обоснования почему нельзя заменить штатный на другой, без аргументов типа "Это невозможно", "Так не делают" и "да не мучайся ты-ставь штатный". Просто написали бы, будут проблемы: а) трудность настройки, б) качество китайца в) проблемы с установкой, и так далее. И был бы конструктивный диалог, а не пинки и подзатыльники. Кому влом разбираться и объяснять мне- отойдите, возможно найдется человек, который без эмоций вникнет в этот вопрос и выскажет свое обоснованное мнение. Я буду ему признателен. Я действительно хочу разобраться и не упираюсь как баран.

Валера72
18.12.2016, 11:12
Я ждал конкретного обоснования
Смысл обосновывать то что тебе абсолютно не нужно,зачем менять надежную вещь на хрень которая непонятно как поведёт себя !У нас нет настроя угробить твой холодильник ,если восстановить его работу можно простой заменой то зачем придумывать велосипед.Есть желание купить китайскую хрень и поставить то покупай и ставь,настроить поможем но выдержит ли твой холодильник а вернее компрессор всех манипуляций это твои проблемы . Удачи

ref
18.12.2016, 18:11
Я действительно хочу разобраться и не упираюсь как баран.
Похвально!
Начни с изучения принципа работы холодильной установки компрессионного типа, применительно к бытовому холодильнику однокамерному и двухкамерному (с плачущим испарителем).
Далее переходи к методам регулирования температуры и приборам, которые для этого используются.
Или обратись к брутяну! Он любит многосложно рассказывать про то, в чем сам не разбирается...
Но слушателей имеет и конференции устраивает))
Тебе же не холодильник, а по-ть... Так какая разница?!

ALEX62REF
18.12.2016, 19:06
А нам всё пополам:cool:...даёшь десять а лучше двадцать страниц-в деревне скучно а тут движуха развлечение какое то :p

R13a
18.12.2016, 19:56
Так гистерезис, в данном контексте, Нахватаются непонятных слов и давай писать , типа очень умный. У нас дифференциал как понятие используется.

заданную+гистерезис.

в личке бараном обзываетЯ тебе в личку вообще не писал , не льсти себе , ты мне не интересен .

ЗЫ На заставку себе поставь фотку вот эту :)
http://master-catalog.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4603&stc=1

И подпись к ней

Я действительно хочу разобраться и не упираюсь как баран.

ref
18.12.2016, 20:09
L0RD, купи (https://www.livelib.ru/book/1000014984-holodilniki-ot-a-do-ya-s-l-koryakinchernyak) читай, учись!
А то будешь всю жизнь сисьадмином))

R13a
18.12.2016, 20:13
будешь всю жизнь сисьадмином)
Жил был хакер Витя в интернете,
Отсидел в контакте 8 лет,
Воровал Вай-Фай он у соседей,
И вторгался в личный кабинет,
Но, однажды, в интернет кафешке,
Подошла красавица с отдела техподдержки,
А грудь ее двух-ядерной была.
Витя оторвался от Ютуба,
На рабочий стол ее склонил,
И на глазах компьютерного клуба,
Сисадминшу за ЖЖ схватил.

У сисадминши парень был айтишник,
Главный модератор на майспейс,
Вите он назначил стрелку в скайпе,
Натянул блютус на интерфейс,
В Витиных руках блеснула флешка)))
Где он фотки голые хранил.
Флешку прямо в интернет кафешке в USB айтишнику вонзил

Вирусы летят над нашей зоной..
зоною покрытия фай-фай))))))))))))))))
Уважают Витю в каждом блоге.
Каждый модератор - виртухай)))

Пролетел он много гигабайтов
Но телепнуть нам прошлое нельзя

Разыскала Витю сисадминша
и к нему добавилась в друзья))

:) Навеяло.

ref
18.12.2016, 21:39
Писатель, Тимирязевский))

AleksScrew
19.12.2016, 21:39
У нас дифференциал как понятие используется.
Юр, тут и то и другое утверждение верно. Дифференциал уставки и температуры включения компрессора и он же гистерезис.

Или обратись к брутяну! Он любит многосложно рассказывать про то, в чем сам не разбирается...
Но слушателей имеет и конференции устраивает))
По поводу брутяна отдельный разговор! Такого барана и неуча еще поискать нужно. А его конференции собирают баранов еще дремучее "сенсея", коих сейчас благодаря интернет-помойке под названием ютуб развелось пруд пруди. В школе не учились, в учебных заведениях выше тоже, наступила реальная жизнь, нужно зарабатывать как то на хлеб, вот они и кидают теперь простых людей с их проблемными холодильниками. Круговорот говна - производитель производит говно, говно-мастера пытаются их "ремонтировать", люди после их ремонта разочаровываются в мастерах и идут покупать новое говно!:(

буцефал
20.12.2016, 02:57
От напали на пользователя ,он то хотел для себя раскрыть свойствы терморегулятора чи шо там за система вроде не но фрост и безклапанная ,и кстате заметте т.с савсем не дурак ,свои мысли и посылки аргументирует вполне адекватно пытается выяснить истину ,то шо среди мастеров есть профессиональная деформация дай бог этого избежать ...

R13a
20.12.2016, 08:50
Слава , тема нвчиналась именно так :

Бирюса 18с иногда не включается

Здравствуйте! Помогите с проблемой в работе холодильника.

Подскажите как можно решить проблему или в чем причина такой работы холодильника?
Хитровы..сть появилась чуть позже и приняла причудливую форму , которую некоторые мастера очень любят , но по своему.

muravei77
20.12.2016, 10:04
кстати вот думаю, а холодос то не на холоде стоит у ТС?)

ALEX62REF
21.12.2016, 22:18
кстати вот думаю, а холодос то не на холоде стоит у ТС?)
Ну да ...при довольно низкой температуре термик будет зависать...мене по осени задрали такими вызовами -то в веранде стоит то на летней кухне и др.непложенных местах :mad:

muravei77
22.12.2016, 00:39
мене по осени задрали такими вызовами "холодильник это просто" говорили они... "я ж радиоинженер (телемастер, киповец, электронщик) я не могу не разобраться.. опять же говорили они..))

буцефал
22.12.2016, 01:30
"я ж радиоинженер (телемастер, киповец, электронщик)
И все хотят применить свои знания в другой области , казалось бы шо там выгнать кирпичную кладку бери кирпич мажь раствором и клади а нюансов дофига...

magna
22.12.2016, 09:08
Ну так у парня все шансы стать местным мастером. Пусть будет второй профессией. Что мешает?

ALEX62REF
22.12.2016, 21:35
"холодильник это просто" говорили они... "я ж радиоинженер (телемастер, киповец, электронщик) я не могу не разобраться.. опять же говорили они..))
Эти спецы отдельная и долгая тема....стараюсь таких избегать а на ремонте в сад нах иначе моск отымеють по полной...

ref
22.12.2016, 22:17
Последняя активность ТС (для информации) 19.12.2016 04:21

ALEX62REF
23.12.2016, 00:01
Последняя активность ТС (для информации) 19.12.2016 04:21
Так мы уже для себя общаемся ....а не для всяких шибко умных залётных сисьадминов:p

Fixfreezer
23.12.2016, 19:15
. "я ж радиоинженер (телемастер, киповец, электронщик) я не могу не разобраться.. опять же говорили они..))
После данной категории лучше перекреститься ибо самое невинное что они могут сделать-кинуть землю на проходной контакт термостата. Но электрические боги хранили глупцов, ибо они попадали на ноль в сети, один переворот вилки - и смерть тянет костлявую руку дружбы...

AleksScrew
23.12.2016, 20:36
один переворот вилки - и смерть тянет костлявую руку дружбы...
Не всегда - может только пощекотать!:rolleyes: