PDA

Просмотр полной версии : Sharp SJ-PT561B-J замена компрессора



Эдуард Ол.
13.09.2016, 16:28
Здравствуйте. Уважаемые специалисты , нужен совет - консультация. Холодильник проработал 1,5 года , гарантия закончилась . Из-за многократного отключения эл. ( я так думаю) умер мотор-компрессор embraco egys100hlp. Живу за городом . Вызвал мастера и он подтвердил кончину агрегата. Ввиду отсутствия наличия именно такого мотора , мастер предложил компрессор Атлант - С-КОН5-02 , мощностью 195 ВТ. Сегодня была произведена замена агрегата , но .... холодильник стал ОООчень громко работать , хотя "громкость " идёт не от мотора , а со стороны заднего кожуха холодильника, сам компрессор вполне себе тихий и ... горячий. Ещё создалось впечатление , что долго набирает температуру. На задней наклейке есть надпись " Rated pouer input of heating sistems 145-170 W , Defrosting input 145-170W" , может вопрос в том , что новый мотор избыточен ? Спасибо. Буду признателен за дельный совет(ы).

Александр Геннадьевич
13.09.2016, 17:38
мастер предложил компрессор Атлант - С-КОН5-02
Что было в багажнике то и предложил... пипец...
А агрегат перед заправкой вакуумировался ??

sawwwa
13.09.2016, 17:58
.... На задней наклейке есть надпись " Rated pouer input of heating sistems 145-170 W , Defrosting input 145-170W" , может вопрос в том , что новый мотор избыточен ? Спасибо. Буду признателен за дельный совет(ы).

.. а может это не все таки не мощность комрессора, а мощность системы оттайки NoFrost -нагревательного элемента.
\
.... ведь холодильник NoFrost?

R13a
13.09.2016, 18:55
Эдуард Ол., из сообщения ясно , что ничего не ясно , но многое уже запутанно . Где эта улица , где этот дом ? Тут по каталогу мастера ... искать надо.


Motor Type: RSIR
Displacement: 7.95 cm^3
Lubricant Type: ISO10
Lubricant Charge: 230 mL
Starting Torque: LST

Capacity
0.25 kW (0.3352 BHP)

Input Power
249 watts

Rating Refrigerant
R-134a

Эдуард Ол.
13.09.2016, 19:16
Да.

Эдуард Ол.
13.09.2016, 19:23
Эдуард Ол., из сообщения ясно , что ничего не ясно , но многое уже запутанно . Где эта улица , где этот дом ? Тут по каталогу мастера ... искать надо. Вы думаете , что мне как бытовому потребителю , что то самому понятно?. Я обзвонил по многим телефонам , в том числе и гарантийные мастерские , либо не едут ( типа далеко) , либо отказывают в информации. На данный момент есть предположение , моё , что неправильно выполнен ремонт , потому и прошу вашей консультации , чтобы как минимум предъявить претензию для возмещения ошибочно потраченных денег . сами ведь понимаете , что моё бытовое " так не должно быть" нарвётся на " работает же". Прошу правильно меня понять .... и простить.

R13a
13.09.2016, 19:34
На данный момент есть предположение , моё , что неправильно выполнен ремонт , потому и прошу вашей консультации , чтобы как минимум предъявить претензию для возмещения ошибочно потраченных денег . Вот и звони тому мастеру , который делал . Здесь разговор не получится , ибо не владеешь ты знаниями и понятиями. Здесь - каталог мастеров , можешь из него и выбрать , коли город свой знаешь, а пока окромя улицы и дома мне ничего не ведомо.

МихаилЮр
13.09.2016, 21:28
не понял какой мотор поставили на 195 ватт? СКО 200- так он 205 ватт по памяти?? Как вообще на Шарп можно ставить барана,?? он явно маллл... GVY 75 от АСС сюда просится..

Эдуард Ол.
13.09.2016, 21:42
Вот и звони тому мастеру , который делал . Здесь разговор не получится , ибо не владеешь ты знаниями и понятиями. Здесь - каталог мастеров , можешь из него и выбрать , коли город свой знаешь, а пока окромя улицы и дома мне ничего не ведомо. Мужик , если ты читаешь между строк то повторюсь , я потребитель вышеуказанной техники . Мной где-то указывалось , что я владею "знаниями и понятиями" ? Нет ? Тогда какие претензии ? Если разговор у тебя не складывается . то пройди мимо и не пытайся показать своё высокомерие.:cool:

Эдуард Ол.
13.09.2016, 21:48
Вот , что было установлено

МихаилЮр
14.09.2016, 00:27
а где СКО ??

R13a
14.09.2016, 06:07
Мужик , если ты читаешь между строк то повторюсь , я потребитель вышеуказанной техники . Мной где-то указывалось , что я владею "знаниями и понятиями" ? Нет ? Тогда какие претензии ? Если разговор у тебя не складывается . то пройди мимо и не пытайся показать своё высокомерие.:cool:

Мужик , ты в каталоге мастеров , если ещё не понял , для чего он - не выноси мозг . Все вопросы решай с тем , кто делал , не пытайся заставить мастеров оценивать для тебя другого мастера. Что сделано и как , знать может только тот , кто разбирается в специфике ремонта , а выпытывать у тебя , что и как сделано - вообще не интересно.

Эдуард Ол.
14.09.2016, 08:31
Мужик , ты в каталоге мастеров , если ещё не понял , для чего он - не выноси мозг . Все вопросы решай с тем , кто делал , не пытайся заставить мастеров оценивать для тебя другого мастера. Что сделано и как , знать может только тот , кто разбирается в специфике ремонта , а выпытывать у тебя , что и как сделано - вообще не интересно.Что , типа каталожный мастер попиз.... ! Кто и кого "пытается заставить "? Своё мнение можешь запихать себе ... по-глубже . Достанешь когда будешь разводить клиента. Всю необходимую информацию уже нашёл , так что желчью не захлебнись , выпытыватель. И да , благодаря таким писакам как ты , никогда не обращусь к каталожным мастерам. Или думаешь , что на вас свет клином сошёлся ?:cool: Ответ на этот пост можешь не писать , ну если только собственное "я" на форуме не нагнуть , мне его точно не удастся прочитать.

R13a
14.09.2016, 08:38
Эдик , можно я так тебя буду называть , я тебе хочу донести суть этого форума. Поливать грязью неизвестного коллегу или рукосуя здесь не хочется . Напиши в отдел по защите прав потребителя жалобу и наслаждайся.