PDA

Просмотр полной версии : Ремонт ли это???



jorg2009
23.08.2016, 11:34
Всем привет! Недавно отдал холодильник на ремонт и заменить уплотнительные резинки (Стинол 101). Привезли с ремонта. Резинки по углам не прилипали. Сказали что включите, и прилипнут. В итоге имеем что на фото. Я то понимаю, что вроде бы так быть не должно, но они прям отпихиваются, говорят все нормально. Как быть подскажите.

Sur
23.08.2016, 11:39
Попробуйте прогреть феном (для сушки волос) в местах неприлегания. Резина размягчится и притянется магнитом к корпусу, потом пару часов не трогайте.

Александр Геннадьевич
23.08.2016, 11:45
Я бы такой холодильник из ремонта не принял и денег не дал.

jorg2009
23.08.2016, 11:47
холодильник стоит в сарае, температура как и на улице днем +30+35, вроде бы как новые резинки, должны быть мягкими, или все равно прогреть. Да и сам факт того, ну взяли вы за замену резинок 1900р, 3000р ремонт компрессора, ну сделайте по человечески... я так понимаю что из-за плохого прилегания он может опять навернуться?

Александр Геннадьевич
23.08.2016, 11:48
А перемычка течет от удаления контура обогрева или засорение слива..

jorg2009
23.08.2016, 11:50
Я бы такой холодильник из ремонта не принял и денег не дал.

Нормальные мастера бы наверное такой холодильник не привезли бы...

Александр Геннадьевич
23.08.2016, 11:51
Звоните им и пусть сами резину прилепляют.... Ремонт не доделан!!!

Sur
23.08.2016, 11:52
Но вы же сами выбрали мастера :)

jorg2009
23.08.2016, 11:52
позвонил, с явным недовольством сказали, что в среду приедут...посмотри отпишусь

jorg2009
23.08.2016, 11:54
Но вы же сами выбрали мастера :)

Когда они одни то выбирать особо не кого:p

Sur
23.08.2016, 11:56
То они без конкурентов подзажрались))

МихаилЮр
23.08.2016, 12:54
пускай с феном сами колдуют.только зазор великоват ,кажется.. феном это не исправить.. а можно фото " ремонта компрессора за 3000р". вид сзади...

jorg2009
23.08.2016, 13:07
а можно фото " ремонта компрессора за 3000р". вид сзади...

как приедут разверну, спрошу что конкретно делали, и скажу что люди грамотные интересуются, и сфоткаю... вот не хотелось так, думал все по честному будет... не хотят видимо...

МихаилЮр
23.08.2016, 13:15
как приедут разверну, спрошу что конкретно делали, и скажу что люди грамотные интересуются, и сфоткаю... вот не хотелось так, думал все по честному будет... не хотят видимо... я к тому что замена мотора стоит намного дороже.. а вот ремонт компрессора мне вообще неведом.. может они заправку фреоном так красиво называют..

jorg2009
23.08.2016, 13:18
может быть

МихаилЮр
23.08.2016, 13:20
Где то я уже слышал - главное увести и можно колупать...а потом красиво назвать замена автоматики..Даже видео этого рукосоя видел..

ИГОРЯН
23.08.2016, 16:58
jorg2009, Положите на спину и прижмите по углам кирпичами,пусть полежит.Если не поможет нужно покрутить по диогонали(хотя сложно объяснить,лучше пусть мастер допинывает свой косяк:)

ИГОРЯН
23.08.2016, 17:14
а можно фото " ремонта компрессора за 3000р". вид сзади...
Ты же понмаешь-что это -развод.Какой ремонт резинки,такой и РЕМОНТ КОМПРЕССОРА (звучит на3000р) :):):)

R13a
23.08.2016, 19:11
Недавно отдал холодильник на ремонт и заменить уплотнительные резинки (Стинол 101). Судя по грязи на фото менять надо и уже давно сам холодильник. Он чистоту любит , а резинки тут НИ ПРИ ЧЁМ .

Sur
23.08.2016, 19:39
Судя по грязи на фото менять надо и уже давно сам холодильник.
Юра, на что можно сменить старый, добрый Стинол? тем более что цели у него не основные. исходя из

холодильник стоит в сарае

jorg2009
23.08.2016, 21:37
Судя по грязи на фото менять надо и уже давно сам холодильник. Он чистоту любит , а резинки тут НИ ПРИ ЧЁМ .

Я все прекрасно понимаю, про чистоту и все такое. Как сказал товарищ выше цели не основные, но от этого его назначения никто не отменял. В доме стоит нормальный холодильник, камера, еще для напитков под навесом, а эта лошадка для рыбы, соленьев и все такое...

МихаилЮр
23.08.2016, 21:41
фото где весельчак..

jorg2009
24.08.2016, 13:34
сегодня был ремонтник, сказал что двери провисли, снял поставил втулку, собрал. Щель есть но незначительная. Спросил что делали с холодильником, теперь сказал что удалили контур, что-то про фильтр и замена фреона. Так что фотографировать смысла не вижу, ибо не ..й. Вот такие дела...весельчак)))

МихаилЮр
24.08.2016, 21:49
сегодня был ремонтник, сказал что двери провисли, снял поставил втулку, собрал. Щель есть но незначительная. Спросил что делали с холодильником, теперь сказал что удалили контур, что-то про фильтр и замена фреона. Так что фотографировать смысла не вижу, ибо не ..й. Вот такие дела...весельчак)))тогда пока, весельчак.. главное тебе нравиться , что у тебя контур просто так отрезали.. теперь трогай вечно мокрые двери в местах прилегания резины и наблюдай коррозию корпуса..

jorg2009
24.08.2016, 22:07
Это хорошо что разбираешься в этой байде. Только не надо думать что все такие. Мы то на Вас рассчитываем, что вы нормальные люди поможете... а получается вот так. Как сказал он что контур восстановлению не подлежит, и холодильник уже у меня, и откуда я знаю что без контура пипец теперь. Теперь буду трогать вечно мокрые двери в местах прилегания резины и наблюдать коррозию корпуса..

вьюга
24.08.2016, 22:09
Когда они одни то выбирать особо не кого:p
Почему это они одни! Тихорецк - город рефов (там целое рефдепо было со своей базой обучения), поэтому скороспелых холодильщиков там было много! :)
Даже если отдавали в стационар на Меньшикова, то была еще одна мастерская на Гоголя, и на "той" стороне, была, из того, что я знаю.
Точно знаю, что еще одна пара хороших ребят где-то в гаражах "строгает", как минимум.

МихаилЮр
24.08.2016, 22:12
Это хорошо что разбираешься в этой байде. Только не надо думать что все такие. Мы то на Вас рассчитываем, что вы нормальные люди поможете... а получается вот так. Как сказал он что контур восстановлению не подлежит, и холодильник уже у меня, и откуда я знаю что без контура пипец теперь. Теперь буду трогать вечно мокрые двери в местах прилегания резины и наблюдать коррозию корпуса..на будущее надо выбирать правильного мастера, а не контурореза и фреонолива( последние уже вдоль дорог стоять с баллонами). а а щель незначительная все равно подсос тепла будет и вечно шуба в холодильнике.. в следующий раз выбирай мастера с форума, проверенного, а не минимальной стоимости..Настоящий мастер и труд свой ценит дороже, но зато делает качественно и без повторов..

jorg2009
24.08.2016, 22:14
Вот они видимо все и строгают...кто в гаражах, кто где... и глумятся над нами не шарящими, но все ж вернется ...

вьюга
24.08.2016, 22:35
Как раз в гаражах я ребят знаю лично, и уверен, что лучше их на весь Тихорецк нету - один из них работал в официальном сервисе, так что имеет опыт, и обучение. Например, он лет 8 назад ездил на семинар от Мерлони (головная фирма для Стинол, Индезит, Аристон).

twix
05.09.2016, 08:18
тогда пока, весельчак.. главное тебе нравиться , что у тебя контур просто так отрезали.. теперь трогай вечно мокрые двери в местах прилегания резины и наблюдай коррозию корпуса..

А что можно сделать с контуром в котором утечка?

МихаилЮр
05.09.2016, 18:57
А что можно сделать с контуром в котором утечка?если там точно есть утечка, то только отрезать..Но в 90% случаев его режут недомастера на всякийслучай..речь шла о них..

twix
05.09.2016, 20:42
А если дело не в контуре? Ждать повторной поломки холодильника?

ALEX62REF
05.09.2016, 22:02
А если дело не в контуре? Ждать повторной поломки холодильника?
Конечно!:cool:

jorg2009
24.01.2017, 10:06
И снова здраствуйте!!! Ну опять беда пришла. После ремонта описанного выше, точнее когда холодильник привезли, недомастер сказал, что теперь он в холодное время работать не будет, а как потеплеет то снова заработает. И так и есть, не помню момент когда перестал работать но скорее всего как похолодало. Пока не работает, начнет незнаю, но надеюсь. Но раньше он стоял так же на улице и работал. подскажите с чем это связанно, что они (недомастера) там сделали, подскажите... Чтоб было что им предъявить.

R13a
24.01.2017, 10:21
Недоклиент jorg2009, ты из тех , кто вечно и всем недоволен , живя в грязи и не пытаясь при этом её убрать. Плохо ? А ты убирать за собою пробовал ? А читать ИНСТРУКЦИЮ К ЛЮБОМУ ХОЛОДИЛЬНИКУ ?

Уважаемые мастера форума , а что бы такого предъявить зануде и неучу ?

jorg2009
24.01.2017, 10:26
Вот зачем ты так, я говорю про конкретных людей которые накосячили, как писали форумчане, то такие среди мастеров к сожалению присутствуют. Про какую грязь ты мне предъявляешь. Хорошо так пи..еть, с брянска то. или если ты увидел за холодильником навалены пустые коробки то все мля в дерьме живем, так что ли.

ref
24.01.2017, 11:08
И снова здраствуйте!!! Ну опять беда пришла. После ремонта описанного выше, точнее когда холодильник привезли, недомастер сказал, что теперь он в холодное время работать не будет, а как потеплеет то снова заработает. И так и есть, не помню момент когда перестал работать но скорее всего как похолодало. Пока не работает, начнет незнаю, но надеюсь. Но раньше он стоял так же на улице и работал. подскажите с чем это связанно, что они (недомастера) там сделали, подскажите... Чтоб было что им предъявить.

Себе свою тупость предъяви:


Климатический класс - каждый холодильник должен работать в тех условиях окружающей среды, которые определены ему производителем. Данным параметром для холодильника определяется климатический класс. Стандарты предусматривают 4 класса с условными обозначениями латинскими буквами:

N – нормальный умеренный климат, колебания температуры окружающей среды от +16 °С до +32°С;
SN - холодный умеренный климат, колебания температуры окружающей среды от +10 °С до +32 °С;
ST - влажный тропический климат, колебания температуры окружающей среды от +18 °С до +38 °С и высокой относительной влажности;
T - сухой тропический климат, колебания температуры окружающей среды от +18°С до +43°С;
На российском рынке как правило представлены холодильники с климатическими классами N и SN. Но, так как летняя температура в наших широтах может быть выше +32 °С , производители стали выпускать "мультиклассовые" холодильники, к примеру, N-ST или SN-ST.

R13a
24.01.2017, 16:10
Компрессор холодильника "Стинол" включится , когда в точке крепления термостата будет +4*С , все остальные параметры влияют лишь на долголетие.

muravei77
24.01.2017, 19:42
R13a, смысл метать бисер? Он жежь не поверит, а ярлыки уже всем наклеил..

R13a
24.01.2017, 20:02
а ярлыки уже всем наклеил.. Нам это тоже никто не мешает сделать , чтоб белыми и пушистыми не казались. Когда все вокруг кажутся недохолодильщиками , недомастерами и недоначальниками , то логично возникает вопрос к тому , кто их так называет : А ты кто ?

вьюга
25.01.2017, 01:31
И снова здраствуйте!!! Ну опять беда пришла. После ремонта описанного выше, точнее когда холодильник привезли, недомастер сказал, что теперь он в холодное время работать не будет, а как потеплеет то снова заработает. И так и есть, не помню момент когда перестал работать но скорее всего как похолодало.... Но раньше он стоял так же на улице и работал. подскажите с чем это связанно, что они (недомастера) там сделали, подскажите... Чтоб было что им предъявить.Мастер неправильно сформулировал: при температурах ниже +16 холодильник совсем не обязан работать идеально, потому что это не его режим. Я, например, даже не пытаюсь проверять двухкамерный холодильник при температурах ниже +10-12, беру оплату за выезд (потому что перед выездом уточняю, насколько тепло в помещении, где находится холодильник), и советую сначала сутки проверить холодильник в теплом помещении, а уж потом приглашать меня к нему при этих же условиях. И то, что когда-то и как-то работал - никому не интересно: условия нормальной работы оговорены достаточно точно, хотите нормальной работы - создавайте условия. Вот если при +16 холодильник за сутки не включится - можете придумывать мастерам эпитеты.
Хотя конечно нужно и возраст БХП учитывать, его ресурс до выброса (т.е. до появления множественных дефектов ввиду износа и старения) не более 15 лет, у современных потихоньку скатывается до 7 лет.

ref
25.01.2017, 10:08
при температурах ниже +16 холодильник совсем не обязан работать идеально
А если холодильник климатического класса SN или SN-ST?:)

вьюга
28.01.2017, 00:58
А если холодильник климатического класса SN или SN-ST?:)У Боша я вообще видел +5 в РЭ, но разговор о конкретной модели.

muravei77
28.01.2017, 10:15
У Боша я вообще видел +5 в РЭ, но разговор о конкретной модели. и там термостат на плачке?

ref
28.01.2017, 11:03
У Боша я вообще видел +5 в РЭ, но разговор о конкретной модели.
Климатический класс (расширенный) SN-ST предусматривает работу в диапазоне от +10°С до +43°С.
Ширее нету))
Все остальное - от лукавого...

вьюга
28.01.2017, 17:47
Все остальное - от лукавого...Даже если на шильдике такое указано?
У Боша напримиер такое было - видел больше 10 лет назад, бросилось в глаза сразу. Что там за термостат, и куды он привинчен не имею понятия - меня вызвали перенавесить дверь, аппарат гарантийный, и в РЭ указано: перенавешивать дверь только гарантийной службе! Ну я и отпал сразу)))
Уж набиваться до того клиента, чтобы сфоткать бирку не стану, а узнать модель могу без проблем.

Ольга Викторовна
10.05.2017, 01:04
Мастер неправильно сформулировал: при температурах ниже +16 холодильник совсем не обязанработать идеально, потому что это не его режим. Я, например, даже не пытаюсь проверять двухкамерный холодильник (http://xn--d1aiaibcodb1e6d.kz/) при температурах ниже +10-12, беру оплату за выезд (потому что перед выездом уточняю, насколько тепло в помещении, где находится холодильник), и советую сначала сутки проверить холодильник в теплом помещении, а уж потом приглашать меня к нему при этих же условиях.

Подскажите влияет ли на работу холодильника газовая плита рядом с ним на кухне?

баркас
10.05.2017, 09:56
Подскажите влияет ли на работу холодильника газовая плита рядом с ним на кухне?

если только положительно,увеличивая циркуляцию воздуха.

ref
11.05.2017, 07:08
Подскажите влияет ли на работу холодильника газовая плита рядом с ним на кухне?
А инструкцию прочесть?

Стандартные рекомендации производителей - не ближе 0,5 м от любых нагревательных приборов, не на прямых солнечных лучах.
Напишите на форум по газовым плитам, и уточните, является ли газовая плита нагревательным прибором?:D

Fixfreezer
11.05.2017, 11:09
Холодильник нежелательно располагать рядом с мойкой - брызги воды и ржавчина в будущем, и плитой - пар жир, старение уплотнителей, попадание на блок управления и кнопки дисплея (при их наличии).

холоддающий
11.05.2017, 23:24
И ваще, идеально, прямо в центр кухни его выставить и окна зашторить... да, и конечно на кухне закрыть дверь и включить кондей! Пусть кормилец наслаждается прохладой жаркими летними днями...

zenzel
10.07.2017, 22:09
Джентльмены, не создавайте из простого бытового холодильника культа!

Его дело очень простое - сохранять продукты питания, а вот в каких условиях он трудится - это уже забота хозяина производства.

Странным образом, в большинстве кухонь столовых, я наблюдаю агрегаты расположенные на верху шкафа, т.е. сосущие на свой конденсатор жару, копоть, жир и сажу!!!

Если я был бы главным холодильщиком России, то я бы подвесил этого маркетолога, продвигающего свою продукцию, на три дня, над плитой эп-2м со всеми включенными конфорками на тройку, за его тестикулы и только лишь после того, как он осознает, что всю свою сознательную жизнь он занимался вредительством, я отправил бы его на устранение допущенных ранее по жизни ошибок......