PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи!!!!! Вопрос по скороморозильнику.



Евгений Александрович
18.08.2016, 15:14
Добрый день. У меня есть проблема касающаяся скороморозильника (охлаждение аммиаком). В нем имеется так называемый гидравлический пресс, для фиксации замораживаемого материала, но это не важно. Важно то, что сломался гидравлический распределитель. Я решил прозвонить катушки (их на распределителе 2 шт.) один звонится, а второй нет. Вывод- один поломан. Для подстраховки решил взять новый распределитель и прозвонить исправные катушки и что получилось - то же самое т.е катушки рабочие.
Так вот к чему я тут все это, у меня просьба касающаяся разъяснений, может мне кто объяснит, почему на одной катушке между 1 и 2 контактом показывает сопротивление, а на второй исправной такой же катушке между этими же контактами сопротивления нет, а зато есть между 1 и землей и все работает.
Я так и не понял, к сожалению. Буду ждать ответов.
Заранее спасибо!!!

R13a
18.08.2016, 15:18
Евгений Александрович, какое отношение безымянная техника непонятного назначения делает в разделе автокондицтонеры и мобильный холод ? Это автоаммиачная установка ? Есть ли у неё название с буквами и цифрами ?

ИГОРЯН
18.08.2016, 15:20
Евгений Александрович, Ты не по адресу

Евгений Александрович
18.08.2016, 15:21
Загрузка ручная, а работа автоматическая.

Евгений Александрович
18.08.2016, 15:21
Да я уже где только не писал.

Евгений Александрович
18.08.2016, 15:23
Скороморозильный аппарат тип V5 32-100 B

R13a
18.08.2016, 15:57
Скороморозильный аппарат тип V5 32-100 B Плиточный ?

НиколайНиколаевич
28.08.2016, 22:49
у меня просьба касающаяся разъяснений, может мне кто объяснит, почему на одной катушке между 1 и 2 контактом показывает сопротивление, а на второй исправной такой же катушке между этими же контактами сопротивления нет, а зато есть между 1 и землей и все работает.
Вы про катушки соленоидов?
Так то если скажем если 1 контакт ноль, а 2 - фаза, то на катушке где есть сопротивление между первым и вторым проводом - получается замыкание, возможно короткое, а на другой катушке где "звонятся" между собой 1 контакт и земля, так и выходит что ноль и земля на одном проводе.
Поэтому первая схема не работает, а вторая работает.