PDA

Просмотр полной версии : Не выключается холодильник.



СЭМ
07.08.2016, 14:06
Холодильник Днепр ДХ-243 Vita Nova, уже много часов не выключается... компрессор горячий, нельзя дотронуться... Кажется морозит нормально. В морозилке -19 в холодильном отделении +6. Выключил его, чтобы не сгорел... Это нормально или нет, что температура компрессора такая, что не удержишь руку?

ded t
07.08.2016, 15:52
Это нормально или нет, что температура компрессора такая, что не удержишь руку?
Нормально



компрессор горячий, нельзя дотронуться...
Все не могу понять, зачем вы их трогаете. И чо то не один не додумался обнимать двигатель машины, чотя оптимальная температура для смазки 80гр

СЭМ
07.08.2016, 17:20
зачем вы их трогаете.
А что? Надо не трогать, не слушать, не смотреть? И вызывать сразу мастера..! :)

R13a
07.08.2016, 17:45
А что? Надо не трогать, не слушать, не смотреть? И вызывать сразу мастера..! :) Да , рекомендую мастера из Ростова на Дону , он тут часто на форуме , позвони ему обязательно.
http://master-catalog.ru/forum/member.php?u=412

ded t
07.08.2016, 19:00
Надо не трогать, не слушать, не смотреть?
Трогать надо бабу, слушать радио, смотреть телевизор.


И вызывать сразу мастера..!
А вот этих людей пытливым лучше не беспокоить, люди работают, в отличии от бездельников обнимающих м-к

СЭМ
07.08.2016, 19:10
ded t, да ты философ! Долго ты думал, чтобы это придумать?

Трогать надо бабу, слушать радио, смотреть телевизор

ded t
07.08.2016, 19:41
Долго ты думал, чтобы это придумать?
это опыт. почему вместо просмотра"жди меня" человек лезет обнимаца с компрессором???

R13a
07.08.2016, 19:44
Есть у меня один дедушка , он спит возле морозильной камеры с секундомером , замеряет температуру и уровень звука . Хочешь , дам ему твой телефон ? Нормальный такой дед , лет под восемьдесят .

СЭМ
07.08.2016, 20:04
У меня есть хороший опыт общения с такими как -
ded t, и
R13a, но только вживую... я знаю, что с ними нужно делать и как лечить ... а здесь на форуме вижу им равных нету... так что я молчу....

Sur
07.08.2016, 20:11
так что я молчу....
Так ты ничо и не сказал))

уже много часов не выключается...
как много? опосля чего?

компрессор горячий
Насколько горячий? допустима рабочая температура + 90*С


Кажется морозит
Крестись


Выключил его, чтобы не сгорел...
Искрил?

температура компрессора такая, что не удержишь руку?
попробуй в воде + 70 удержать

ded t
07.08.2016, 20:12
вживую... я знаю, что с ними нужно делать
убегать быстро???



я молчу....
пойди еще раз обними компрессор и поцелуй его от нас)





один дедушка , он спит возле морозильной камеры с секундомером , замеряет температуру и уровень звука .
позволь угадаю: эти замеры он производит по ночам, а в 5 часов утра изнеможенный думает, шо если он не спал, то почему кто-то спит? звонит холодильщику и зачитывает ему журнал включений и отключений

МихаилЮр
07.08.2016, 22:18
Да , рекомендую мастера из Ростова на Дону , он тут часто на форуме , позвони ему обязательно.
http://master-catalog.ru/forum/member.php?u=412Опередил..ОН и продукты сразу доставит.И диплом покажет..

R13a
07.08.2016, 22:35
звонит холодильщику и зачитывает ему журнал включений и отключений Ну , там скромная тетрадка с результатами трёхдневных замеров , всего то.

Валера72
08.08.2016, 19:37
трёхдневных замеров
иногда шести))даже соседей напрягают что бы записывали в их отсутствие+ сколько киловатт в месяц жрёт зимой и летом))

МихаилЮр
08.08.2016, 21:44
а у меня клиент , видно не очень здоровый, на шею вешал будильник и каждые 15-30 мин выключал- включал холодильник..И просил называть его Термостатом ... 2 месяца продержался, потом сдался.. - слабак!!

СЭМ
08.08.2016, 23:25
Ну что, нет больше желающих поскулить? Ладно, теперь о своём холодильнике, чем всё закончилось… Пишу для владельцев холодильников а не для умников, которые возомнили себя великими мастерами. Я сюда на форум обратился с вопросом только лишь для того, чтобы получить совет а не для того, чтобы здесь найти мастера, который отремонтирует мне холодильник. В Ростове с этим делом, естественно, никаких проблем нет. С моим холодильником ничего страшного не произошло.., видимо, за 11 лет работы, из за небольшой утечки R134a он не смог выдавать холода на полную мощность ( регулировка термостата была выкручена до отказа по часовой стрелке ). Я плавно вращал её в обратном направлении до характерного щелчка термостата ( отключения ), остановилась примерно на середине на двоечке… Холодильник стал вкл-выключаться как и раньше, компрессор совсем не горячий ( утерп руки ) а температура в камерах естественно стала немного выше, что меня вполне устраивает… Ну теперь и подумайте, что нужно делать, прислушиваться и присматриваться, поискать информацию в интернете или сразу вызывать мастера как советуют здесь такие как - ( ded t , R13a, Sur и им подобные )..? Думаю ответ очевиден… И не трудно представить, что могло бы быть в моём случае, если-бы приехал жадный до денег «Мастер». Создал бы видимость работы, поковырялся бы часика два и содравши шкуру, уехал…

ded t
08.08.2016, 23:31
Я плавно вращал её в обратном направлении до характерного щелчка термостата ( отключения ), остановилась примерно на середине на двоечке…
Таки тебя озарило)))



а температура в камерах естественно стала немного выше,
а может подсела пружина термостата и бывшая 4-ка стала 2-кой? и даже т-ра не изменилась))



сразу вызывать мастера как советуют здесь такие как - ( ded t
кто тебе советовал вызывать??? та к тебе никто и не приехал бы ибо полно у людей настоящей работы и нет время дискутировать со психами




приехал жадный до денег «Мастер». Создал бы видимость работы, поковырялся бы часика два и содравши шкуру, уехал…
та с тебя сдерешь)) ты сам за три рубля муравья в поле загоняешь)

R13a
09.08.2016, 06:55
И не трудно представить, что могло бы быть в моём случае, если-бы приехал жадный до денег «Мастер». Создал бы видимость работы, поковырялся бы часика два и содравши шкуру, уехал… Ростовский мастер не стал бы срывать с тебя шкуру , он приголубил бы тебя и пожалел.