PDA

Просмотр полной версии : Westfrost KF404 не выключается



Андрей!!!
18.07.2016, 22:41
Здравствуйте!
Помогите разобраться в причине неисправности холодильника Westfrost KF404.
Долгие годы, более 10 лет на моей памяти, служил верой и правдой, но перестал выключаться компрессор морозильной камеры.
Холодильник издавал постоянный тихий гул работающего компрессора. При установке регулятора температуры морозильной камеры на «0» компрессор выключался, и гул пропадал на минут пять, а затем возобновлялся снова. Компрессор холодильной камеры работал прерывисто, к нему нареканий не было. Холодильное и морозильное отделение температуру держали. Сложно сказать какую, но на размороженные продукты в морозилке я не жаловался. К холодильной камере вопросов тоже не было. Досаждал только шум непрерывно работающего мотора.
Так продолжалось 2 месяца. Затем назрел ремонт и вызов мастера.

Мастер # 1 произвел диагностику давления компрессора морозильной камеры «пальцем», продул систему компрессором, заправил газом (каким не знаю, кол-во газа замерял по весам).
Диагноз мастера – мотор нужное давление создает, но есть нарушение герметичности системы, происходит утечка газа, ремонту холодильник не подлежит.
Мои комментарии, что морозильная камера морозила и что жалоб на недостаток холода в ней не было, мастер оставил без внимания.

Мастер #2 при осмотре заявил, что причина постоянной работы компрессора в засоре фильтра, произвел замену двух фильтров и заправку системы морозильной и холодильной камеры изобутаном. Заправлял так же по весам, но долго не мог подобрать нужное кол-во газа, чтобы задние трубки (большого диаметра) не покрывались инеем. Итог такого ремонта – оба компрессора, и холодильной и морозильной камеры, работают не выключаясь. Холодильник морозит. Спустя два дня такой работы мастер поменял термостат холодильной камеры, но положительного эффекта это не дало, моторы работают непрерывно. Совет мастера оставить как есть, мол "моторы подсели и клапана не держат уже".

Подскажите, в чем же все таки может быть причина такой работы холодильника?

47285
19.07.2016, 05:52
Наверно нужен мастер № 3.Бог троицу любит.

R13a
19.07.2016, 06:13
Помогите разобраться в причине неисправности холодильника Westfrost KF404. Помогу. Во первых ... это не холодильник.

Диагноз мастера – мотор нужное давление создает, но есть нарушение герметичности системы, происходит утечка газа, ремонту холодильник не подлежит.
Мои комментарии, что морозильная камера морозила и что жалоб на недостаток холода в ней не было, мастер оставил без внимания. И был прав.

А вот второй лохмастер , извини модератор, сказочный долбоёб , пусть деньги за ремонт вернёт.

Андрей!!!
19.07.2016, 16:41
Помогу. Во первых ... это не холодильник.
И был прав.

Благодарю за ответ, но прошу пояснить три момента:
1) Мастер #1 был прав в том, что есть утечка. Тогда почему в морозильной камере держалась отрицательная температура и продукты оставались замороженными? Два - три месяца это недостаточный срок чтобы из системы вышел весь газ и морозильная камера перестала морозить?
2) Касательно холодильной камеры. Ее система не связана с системой морозильной камеры, используется отдельный компрессор (всего их два, один для морозильной, другой для холодильной камеры). Почему после замены фильтра и заправки изобутаном компрессор перестал выключаться, даже замена термостата не дала положительного результата?
3) Почему это не холодильник? (из-за опечатки в названии:) ?)

R13a
19.07.2016, 17:02
Андрей!!!, я не буду разжевавать прописные истины , здесь каталог мастеров , если ты ещё не заметил , так и воспользуйся им. Советы давать - нет смысла , тратить время на печатанье букв - нет времени. Первый мастер был мастером , второй - идиотом , дебилом , мамбетом , сам выбери ему имя.