PDA

Просмотр полной версии : General Electric TBG 14 JA перестал морозить



Wer
18.05.2007, 22:21
General Electric TBG 14 JA - последнее время перестал морозить ,
понемногу стекает вода. Довольно часто включает компрессор.

Двери и уплотнители вроде впорядке... что может быть?

в какой сервис в Москве обратиться , что бы качественно сделали?

Stinol-repair
18.05.2007, 22:50
По марке сложно судить - в их номенклатуре моделей иногда сложно разобраться. Можете уточнить год выпуска холодильника? А еще лучше, несколько фоток прикрепите.

Wer
19.05.2007, 10:18
выглядит так
http://data.yandex.ru/i?ctype=2&path=b05291709__GENERAL_ELECTRIC_TBG_14_JA.jpg

вот это внутри
http://v.foto.radikal.ru/0705/d3/f52f812bd856.jpg

куплен приблизительно в 93-94гг

темпиратура в холодильной камере +14 , в морозильной наверное 0 есть (т.к. мясо заморожено) мерить нечем. "Обдув" тоже работает

Servicenet
19.05.2007, 15:12
По модели понятно. По поломке могут быть варианты (утечка, неисправность автоматики, вентилятора и т.д). В любом случае - лучше мастера вызвать. По поводу GE в Москве можно сюда: [телефон удален модератором] (у них плюс - по выходным работают и приезжают достаточно оперативно).

Wer
19.05.2007, 15:52
А они действительно компетентные ремонтники(есть какие то отзывы) ?

а то настораживает ,что у них нет оригинальных запасных и расходных частей(о чем они настойчиво заявляют на своих "страничках") а чем же тогда заменяют неисправные детали ...

Настороженно к этому отношусь ,т.к. был неприятный опыт с ремонтом предидущего холодильника.

Servicenet
19.05.2007, 20:25
есть какие то отзывы
В смысле? Как Вы это себе представляете?


а то настораживает ,что у них нет оригинальных запасных и расходных частей(о чем они настойчиво заявляют на своих "страничках") а чем же тогда заменяют неисправные детали ...
Хм... а можно Вас попросить цитату с их страничек, где это говорится?


Настороженно к этому отношусь
Правильно делаете. Особенно это касается GE. Достаточно специфичные холодильники. Желательно иметь дело с более-менее специализированной конторой, не обязательно чтобы она только GE занималась, но опыт тут очень большую роль играет.

Wer
20.05.2007, 18:10
позвонил... и был "пернаправлен" в контору в которой в свое время его и купил ... буду в понедельник звонить уже туда.

Ice
20.05.2007, 20:41
Servicenet, телефон я удалил из Вашего поста. Правила раздела, все таки, не просто так писаны :) :rtfm:

Wer
21.05.2007, 19:40
Позвонил, рассказал в чем проблема , приехал в мое отсутствие (не созвонившись со мной) ремонтник , экстренно разморозил холодильник(с применением физической силы ,колющих предметов и горячего чайника), хотя я спрашивал нужно ли подготовить холодильник к приходу мастера(естественно погнул "усики" на радиаторе).

Сделал заключение ,что не работает вентилятор - ,который стоит
(cust.no. WR60X0181) вместе с работой 9000р !!! я в шоке!
Такое возможно вобще ?

по прайсу американскому оригинальный 92$ http://www.appliancepartsworldwide.com/Store_Part.aspx?Id=1249073
или новое обозначение WR60X190 - 57$
http://www.appliancepartspros.com/Appliance-Parts/Refrigerator-Parts/Evaporator-Fan-Motors/GE-Motor--evap-fan-item-number-AP2071792.aspx

Servicenet
21.05.2007, 20:05
Servicenet, телефон я удалил из Вашего поста. Правила раздела, все таки, не просто так писаны
Ок.


Сделал заключение ,что не работает вентилятор - ,который стоит
(cust.no. WR60X0181) вместе с работой 9000р !!! я в шоке!
Такое возможно вобще ?
Возможно, если учитывать, что это GE. Этот бренд, как и остальные "американцы" относительно дорог в обслуживании, хотя, с чем сравнивать - многие "европейцы" подороже будут.


по прайсу американскому оригинальный 92$
или новое обозначение WR60X190 - 57$
Это цена в Америке. У нас значительно дороже, по любому.

В данной ситуации, Вам следовало присутствовать при ремонте. Или с Вами должны были связаться те, кто присутствовал. Чтобы Вы могли принять решение - ремонтировать за такую цену или нет.

Каждый сервис центр сам устанавливает цены на ремонт, а каждый клиент сам решает, ремонтировать за такую цену или нет. Если вы считаете цену слишком высокой, оплатите диагностику и откажитесь от ремонта (цену диагностики можно выяснить по телефону). Если те, кто присутствовал при ремонте дали мастеру "добро" на ремонт, то все корректно с любой точки зрения.