PDA

Просмотр полной версии : Холодильник LGEN TN-114 FNFW



Derevo1000
07.07.2016, 17:27
Доброго времени суток, уважаемые мастера!
Холодильник LGEN TN-114 FNFW китайского производства. Работал 4 дня после включения, после чего перестало морозить холодильное отделение.
При вскрытии обнаружено сильное обмерзание испарителя (переморозило отвод на холодильное). После разморозки также было обнаружено небольшое расплавление пластика в районе ТЭН (стоит стеклянный). При повороте вручную таймера отверткой компрессор отключается и включается, но ТЭН нагревателя остается холодным в режиме оттайки. Плавкий предохранитель, ТЭН звонятся. Термостат разморозки не звонится при комнатной (или его надо охладить предварительно?). Заранее благодарен всем!
4172

R13a
08.07.2016, 06:14
Заранее благодарен всем! За что ? Ликбез проводить не будем , по вопросам работы Ноу Фрост полное описание на форуме есть , каталог мастеров форума тоже . Есть в Ростове один холодильщик , можешь к нему постучаться.

Derevo1000
09.07.2016, 20:01
Да не нужны мне ликбезы. Подумал, что опытный мастер сразу может сказать в чем может быть причина (по симптомам). За этим я сюда и обратился, вот и все. Вам не хочется помочь, проблем нет, может кто другой напишет.

R13a
09.07.2016, 21:11
Да не нужны мне ликбезы. Уверен ?

Подумал, что опытный мастер сразу может сказать в чем может быть причина (по симптомам).Опытный мастер зарабатывает деньги и не позволяет криворуким и жлобам доставать своих коллег.

Вам не хочется помочь, проблем нет, может кто другой напишет. Может в личку или ненормативной лексикой , потому , что это Каталог Мастеров , а не форум помощи лодырям .

Derevo1000
10.07.2016, 17:12
Не суди по себе, всего доброго.

magna
11.07.2016, 12:26
Термостат оттайки проверяют при минус 10, хотя бы. Мотор таймера рабочий? Какое сопротивление ТЭНа? Быстрее сделать, наверное, чем рассказывать. А вообще есть тема http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=134&highlight=принцип , там все и найдете. Удачи.

Derevo1000
14.07.2016, 01:21
Спасибо большое! Попробую проверить термостат. Проверил, кажется на мотор таймера не поступает напряжение при работе холодильника. В цепи внутри таймера разрывов нет.