PDA

Просмотр полной версии : Zanussi ZRB34NS8



Shkryab
04.07.2016, 10:09
Добрый день. Проблема с холодильником.
Поначалу перестал морозить. Максимум мог наморозить +15. Приехали мастера заменили фильтр, еще трубку "улитку" или как то так тоже заменили. Прошу прощения за неверную терминологию, в холодильниках я 0. Заправили 600м фреоном. Первый раз фильтр попался Бе, заменили. Сейчас холодильник в ХК верх 0+3 намораживает, низ +3+5. Отключается раз в сутки где то. Теплообменник сверху горячий, внизу холодный. В хк задняя стенка намерзает. Когда холодильник отключается с нижней части ХК вытекает конденсат на пол. Из-за этого наблюдается местами очаги короззии.
Холодильник покупался на дачу с рук у знакомых.
Ну собственно смущает длительное время работы соответственно и все что с этим связано.

МихаилЮр
04.07.2016, 11:54
мастеров обратно . пусть дочиняют.. была и есть утечка... замена фильтра от этого не помогает.. фото многое бы прояснило..

Shkryab
04.07.2016, 11:56
а утечку где искать? или тогда фото чего? Боковые стенки холодильника прохладные..

МихаилЮр
04.07.2016, 12:02
а утечку где искать? или тогда фото чего? Боковые стенки холодильника прохладные..фото ремонта и ремонтников , если успеете..

Shkryab
04.07.2016, 12:04
А сколько фреона на такой холодильник нужно?

МихаилЮр
04.07.2016, 12:26
А сколько фреона на такой холодильник нужно? на шильдике внутри холод камеры написано. Обычно 30-50 гр. а вам зачем эта информация?

Shkryab
04.07.2016, 12:32
Для любителей разговоров по поводу дорогой фреон. смотрел балон 6,5кг стоит около 800гр. такого на сколько то заправок хватит....если заправлять по 50гр.

МихаилЮр
04.07.2016, 13:12
Для любителей разговоров по поводу дорогой фреон. смотрел балон 6,5кг стоит около 800гр. такого на сколько то заправок хватит....если заправлять по 50гр. так че проще.. взял сам и заправил сам.. и вообще бесплатно..:D

Shkryab
04.07.2016, 13:20
да просто подумал, вдруг люди два раза перезаправляли, уже в минуса себе работать начали... а оно он чего.

МихаилЮр
04.07.2016, 13:40
да просто подумал, вдруг люди два раза перезаправляли, уже в минуса себе работать начали... а оно он чего.не надо думать и считать.( вы ведь не считаете инструмент мастера на 50- 100 тыс) . надо холодос ремонтировать.. раз деньги уплочены, выносите мозг тем мастерам.. пока фото нет- пустой треп

Shkryab
04.07.2016, 13:58
А это нормально что боковая стенка холодоса снаружи довольно прохладная? холоднее окружающей среды.

R13a
04.07.2016, 15:08
Холодильник покупался на дачу с рук у знакомых. Это первые знакомые , которые вас обманули ?

смотрел балон 6,5кг стоит около 800гр. такого на сколько то заправок хватит....если заправлять по 50гр. Вопросы цен здесь не обсуждают

Александр Геннадьевич
04.07.2016, 15:08
А это нормально что боковая стенка холодоса снаружи довольно прохладная? холоднее окружающей среды.

Железо всегда холоднее кажется.

Shkryab
04.07.2016, 15:27
Это первые знакомые , которые вас обманули ?
ну как бы холодильник работал до транспортировки, и некоторое время после.

Shkryab
04.07.2016, 15:29
Это первые знакомые , которые вас обманули ?
Вопросы цен здесь не обсуждают

согласен, мне более важно знать какую массу фреона туда могли задуть.

ИГОРЯН
04.07.2016, 16:34
согласен, мне более важно знать какую массу фреона туда могли задуть.

А я думал вам важнее чтоб он правильно работал,чем масса фреона:D

R13a
04.07.2016, 17:47
согласен, мне более важно знать какую массу фреона туда могли задуть. Какая разница ? Вы НЕ мастер , ничего в холодильниках не смыслите и , собственно говоря , тема то ни о чём . Поплакались и ладно , мы пожалели.

Shkryab
05.07.2016, 09:43
Какая разница ? Вы НЕ мастер , ничего в холодильниках не смыслите и , собственно говоря , тема то ни о чём . Поплакались и ладно , мы пожалели.

Ну вообще проблему я описал в начале темы. Сейчас интересуют возможные причины этой проблемы. А то скажут - та это у вас термостат полетел. Поменяли, а он не мало стоит, а в итоге не термостат.. и т.д. По этому если у Вас есть что по делу сказать, а Вы вроде на форуме опытный, то подскажите, если нет - не надо тему засорять. Ну и в теме я задаю попутно интересующие меня вопросы, например про массу задутого фреона.

R13a
05.07.2016, 12:11
На улице жара , видимо это многое объясняет . Но своими словами не смогу , лучше цитату вставлю , которая всё поставит на свои места .
Был и я на том пиру, ел зернистую икру. Пров ел плов, Филат ел салат. Устин ел галантин. А Федот-стрелец ел соленый огурец. А как съел он огурец, тут и сказке конец! А что сказка дурна -- то рассказчика вина. Изловить бы дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак -- ведь рассказчик-то дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков!..

,f,ftdj
03.01.2018, 19:09
На улице жара , видимо это многое объясняет . Но своими словами не смогу , лучше цитату вставлю , которая всё поставит на свои места .

молодца за сказ уразумеет ли???